Перейти к содержанию

Огромный расход топлива((((


Я Это

Рекомендуемые сообщения

Народ, нужна помощь! Подскажите пожалуйста! Приобрёл ml350 w164 . Очень доволен авто. Но не могу смериться с просто огромным расходом. По заметкам, проехал 160км. расход 51литр.:ext_crybaby:В чем может быть проблема? Когда взял, были умершие лямбы зонды 2 передних. поменял. Без толку((( Что делать, ума не приложу..... У на в городе большая часть ремонтно мастерских при слове мерседес шарахаються, как чёрт ладана! Ездил к офицыалам, только умные лица. А на деле ........... Одна откачка денег! Может у кого была такая проблема? Или может кто знает в чем проблема? Подскажите! Хотя бы знать, в каком направлении двигаться! Очень не хочется прощаться с авто. Уж очень комфортный. На тапку особо не давлю, езжу спокойно. Но расход просто не реален. более 30литров на 100км!((((( Заранее огромное спасибо, всем кто остался не безучастен в моей беде! Буду благодарен любому толковому совету!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет 

К СТАРухе надо 

Ну и 

1 замерить компресию

2 посмотреть эндоскопом на задиры 

3 дмрв в норме ли , есть допуск на холодную и горячую 

4 подсос воздуха , резинки на воздуховоде от фильтра до заслонки на соеденнениях +апендецит 

5 форсунки могут лить  , выхлоп будет вонять бензином сильно если катов нет 

6 Забиты каты если есть еще 

7 лямды не 2 а 4 вроде  должно быть  

В идеале расход 14-17

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Я Это сказал:

Народ, нужна помощь! Подскажите пожалуйста! Приобрёл ml350 w164 . Очень доволен авто. Но не могу смериться с просто огромным расходом. По заметкам, проехал 160км. расход 51литр.:ext_crybaby:В чем может быть проблема? Когда взял, были умершие лямбы зонды 2 передних. поменял. Без толку((( Что делать, ума не приложу..... У на в городе большая часть ремонтно мастерских при слове мерседес шарахаються, как чёрт ладана! Ездил к офицыалам, только умные лица. А на деле ........... Одна откачка денег! Может у кого была такая проблема? Или может кто знает в чем проблема? Подскажите! Хотя бы знать, в каком направлении двигаться! Очень не хочется прощаться с авто. Уж очень комфортный. На тапку особо не давлю, езжу спокойно. Но расход просто не реален. более 30литров на 100км!((((( Заранее огромное спасибо, всем кто остался не безучастен в моей беде! Буду благодарен любому толковому совету!!!

может быть что угодно, температура в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка в попе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_cool::tr_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход дело такое. на него все влияет, и скорее всего у тебя в комплексе несколько причин. 

 

есть канал Ильдар-Автоподбор, у него есть несколько видео о большом расходе на авто. например видос о 163 млке бордового цвета, которая жрала под полтос:))

 

проверять надо все, заканчивая от дмрв, температуры, свечей, форсунок-начиная тормозами и давлением в колесах:))

 

ну и расход лучше замерить, взять отдельную емкость, залить в нее литр бенза и накачать давление. и проехать ровненько  на круизе по трассе, пока все не скушает. посчитать, какой расход. все остальные двигуля, типа прогрев, городской цикл и резкое вождение расход существенно повышают.

26 минут назад, сергей артюгин сказал:

Дырка в попе 

дырявый что ли?

 

 

п.с. кстати, реально, мож тя сливают?:)) аккуратно так.

 

была у пахана моего история. купил у них чел на работе новую девятку. ну и ходит и восторгается месяц-другой, говорит езжу, а расхода нет и стрелка бензометра не падает! а если упадет, потом постоит и назад поднимается!

ходил хвастался, вот я крут:))

 

они короче ему бенз подливали каждый день понемногу:))) 

 

а потом у него вдруг пошел большой расход, когда зазнался:))

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stupid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум считать ошибки. Может быть всё, начиная от растянутой цепи и убитых фаз и заканчивая просто дыркой в резинке расходомера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля так бывает:bm:??? Еп это как на Зиле, он должен фонить и не ехать при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 23:13, Demis сказал:

Привет 

К СТАРухе надо 

...В идеале расход 14-17

 

 

 

Ошибок нет, все норм, чеки не горят и не подмаргивают, мотор 272й, расход по замеру, а не по БК начинается от 20л/100км в городе, средняя скорость 16км/ч. Вот как-то так)) еще не лето и не включал кондей, думаю будет около 25 начинаться расход в городе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну насколько я знаю 272 моторы с нуля укладываются в 14 л по городу 

Но много у кого 20-25  , это проблемы надо искать в комплексе от свечей до дмрв  ,

попробуй скинуть фишку дмрв  и поездий так пару дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuck fuel economy! :D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же!!! Расход подпрыгнул до 18л /100, обычно был 13-14/10. Ошибок нет!!! Каты вырезаны и прошита! Что кто подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andros2901 сказал:

У меня так же!!! Расход подпрыгнул до 18л /100, обычно был 13-14/10. Ошибок нет!!! Каты вырезаны и прошита! Что кто подскажет?!

Если на дороге снежная каша, то и до 20 литров поднималось. Но я еще в сугробы парковался и месил снег правда.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Werne сказал:

Если на дороге снежная каша, то и до 20 литров поднималось. Но я еще в сугробы парковался и месил снег правда. Обычный асфальт, но вот на холостых оборотах сразу на борткомпе лезет расход к 17 литрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования