Перейти к содержанию

Нужна помощь в осмотре авто ml500 w164


kban

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, IGARA сказал:

 

Если правда боишься 273-го мотора, то их уже более чем достаточное количество после гильзовки.

Как правило люди, которые ездят на GL500 не сильно бедные и могут себе позволить сделать качественный ремонт для себя любимого.

К тому что сказал @t-55-2 добавлю лишь то, что у владельцев GL не только только есть деньги на хорошее обслуживание, но и как правило есть в голове мозги, чтобы не выжимать из машины всё, что она может выдать.

А запас прочности 113-го мотора это уже скорее ближе к мифам древней Греции. Сказки о том, что машину с 5-ти литровым мотором купила бабушка чтобы раз в неделю ездить на рынок за зеленью, это очень хорошая и интересная сказка. Но в реальности это будет автомобиль с пробегом под полмиллиона и далеко не всегда с нежной эксплуатацией.

 

А вот если свои силы знаешь и понимаешь что не потянешь GL500 в достойном содержании, то это конечно другой вопрос.

 

Что касается очередной бредятины по поводу сложностей в парковке GL по сравнению с ML, то это полная херня тех, кто GL только видел, но даже посидеть в нём не пускают)))

Паркуется GL точно также как ML. Никакой разницы нет.

Никто не паркует СВОЙ любимый авто в миллиметражах, ну за исключением идиотов.

 

И ещё раз о движке... откапиталенных (гильзованных) на рынке движков более чем достаточно. Конечно нужен специалист в помощь... Но определённые машины можно отмести самому... Например машинки, на которых движок отремонтировали перед продажей.

 

За два ляма ты ещё её и не купишь... хотя дрова найти можно)))

в тебе проснулся Пушкин? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex00 сказал:

в тебе проснулся Пушкин? :lol:

 

Типа того...))))))

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kban Если нужен проверенный надежный автомобиль, рекомендую свой бывший, который стоит в Питере в салоне Volvocars на Суздальском. Я его отдал в зачет 166-го. Правда,  эти деятели (салон) продают его на 19 дисках  (страшных, как мне кажется). Колеса зимние Toyo шипованные. Я им не отдал свои новые колеса. На AUTO.ru он выставлен за 1155555 руб. Все в оригинале, пройдено ТО, 2-й раз на 120 тысячах поменял масло в АКППБ работает плавно, без рывков и пинков, пневмоподвеска (по кругу) оригинал 2017 года прошла тысяч 15. Никаких проблем с двигателем, турбиной и т.п. Садись и катайся. Моего интереса никакого. Я уже езжу на 166-ом...     

Изменено пользователем piter
  • + 2

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kban кстати, он 2010 года, дилерский, ниоткуда не привозился, я второй хозяин, ездил почти 8 лет.  

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, piter сказал:

@kban кстати, он 2010 года, дилерский, ниоткуда не привозился, я второй хозяин, ездил почти 8 лет.  

 Странно, что его никто не забрал из своих или у дилера из своих.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, t-55-2 сказал:

 Странно, что его никто не забрал из своих или у дилера из своих.

 

Колеса некрасивые на него поставили, а это как грязные стоптанные ботинки_ весь вид портят,,,,,

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 18:43, piter сказал:

Колеса некрасивые на него поставили, а это как грязные стоптанные ботинки_ весь вид портят,,,,,

Я думаю все дело в молве, нищие сказочники всем поют какое ведро ломучее мерседес, я это помню, когда про 163-й такое говорили, а сейчас это - последний настоящий мерседес и отсюда потенциальный покупатель боится покупать, хотя 100-200 тысяч в год это не обременительные расходы, многие на сигареты и алкоголь в год сопоставимо тратят.
Резюмировать можно тем, что за 700 хороший 164-й не купить, можно только с проблемами, а вот какие проблемы важно диагностировать.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 19:21, t-55-2 сказал:

многие на сигареты и алкоголь в год сопоставимо тратят.

Больше.

Я на примере курева, например, на работе расчет привожу : пачка в день = 150 р. * 365 = 54750 р. в год, как раз мой налог на моё авто, т.к. не курю вот и получается то на то и выходит.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, W164 сказал:

90тр, но это же по чуть чуть каждый день))

И это без алкоголя)))

Можно сделать себе счёт и ежедневно по чуть-чуть скидывать 150 рублей на него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, t-55-2 сказал:

Можно сделать себе счёт и ежедневно по чуть-чуть скидывать 150 рублей на него.

 

 

А потом развод... алименты... приставы... и ... и зря курить бросал)))

  • Хаха 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

А потом развод... алименты... приставы... и ... и зря курить бросал)))

Половина останется:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IGARA сказал:

А потом развод... алименты... приставы... и ... и зря курить бросал)))

:finest:

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования