Перейти к содержанию

Вставки на руль. Массив дерева.


slk

Рекомендуемые сообщения

QqAAAgA6AOA-1920.jpg.2d4d5192246129f053a3b6ca36dd8439.jpg

На верхнем фото вставки будут выглядеть вот так. Изделие не мои. Взято с источников.

 

 

Предлагаем вам вставки на автомобильный руль.Изготовление вставок только из массива древесины. Принимаю заказ по предварительной договоренности. Все изделие отправляются транспортной компанией ПЭК или СДЭК. Вставки доработаны и  отшлифованы до 90% и отправляются без окраски и покрытия лака. Покупателю требуется только найти тюнинговую компанию или  самому склеить изделия между собой на руле своего автомобиля, предварительно срезав до арматуры мягкую часть руля.  
Рекомендуем просмотреть в интернете, ролики работ по тюнингу рулей до шлифовка производится после склеивания. Нанесение морилки на декоративную накладку, каждый выбирает цветовую гамму сам или оставляет природный цвет дерева. От вас мне нужны размеры указанные на рисунке. Прошу вас писать на электронную почту slk-g@mail.ru или личку, после чего мы обговорим все вопросы. Дополнительная накладка обговаривается отдельно! 

 

Без анатомии (отливы слево и с право) верхняя часть 2000 руб. 
С анатомией отливы слево и с право 3000 руб. 
Дополнительная часть нижняя 500 руб

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

схема руля замер.png

Изменено пользователем slk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительная цена на W163 ?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich  в личке ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы качественное фото руля с вашими вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slk ты сделал коммерческое предложение, так озвуч стоимость заготовки. Зачем в личку отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak Что смарт фоткает то я и передаю. Фотика настоящего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе как выглядит место стыковки дерева с кожей. Без фотографий дела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, polyak сказал:

Не представляю себе как выглядит место стыковки дерева с кожей. Без фотографий дела не будет.

 

Колхозно, по другому никак. Либо перешивать весь руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak В помощь интернет Вам.  Фотографий не будет. Я изготавливаю изделие, но не устанавливаю. Если нужно я и это делаю.

Срезается мягкая часть по тем местам где будет устанавливаться вставка и обязательно оставляется припуск кожи на загиб между вставкой и мягкой части руля. Далее, между мягкой частью и вставкой должно быть 1-1,5 мм щель по все диаметру толщины руля.  Вы же меня поймите! Если Вы этим не занимались или нет желание самому все это сделать, отдайте тем кто запросто это все установит. То есть, склеит две части на арматуре руля. Доработает вставку покрытием из морилки под свой вкус и цвет а далее покроет 3 слоя лака! После чего, заправит припуск в оставленную щель предварительно нанести клей на припуск или как еще можно это описать для вас.  

Вся работа состоит из этого. Если требуется доработка под анатомию. То каждый сам это все допиливает рашпилем или крупной наждачной бумагой или оставляет без изменений. 

Все отдается покупателю без окраса но полировка дерева произведена. Установщику надо только место склеивания пройти наждачной бумагой зернистостью 800 - 1200

Так что смотри кто что делает в интернете и как заправляют припуск кожи между вставкой. 

@DILLER Каждому свое. Кому колхоз, кому радость)))) Если кожа на руле дерьмо, то обязательно нужно перешивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slk эта услуга возможно и была бы востребована, если бы производились работы под ключ и конечно с адекватными ценами и хорошим качеством. В обратном случае эти деревяшки только в камин пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER Хвойные породы дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, slk сказал:

@DILLER Хвойные породы дерева

 

А вот это большой минус, это видно по фото. Даже, кое где сучки.. Со временем это все расслоится и отвалится. Даже можно и занозы нацеплять. Шлифануть хорошо не получится. Шершавая будет все равно поверхность.

Для рук будет не комфортно.

Для подобных изделий используется например ясень или орех, красное дерево.

 

В любом случае, круто , что заморочился.  Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 У меня помимо этой работы есть основная. И печка меня работает на газу))) Все что начинаешь предлагать хоть где или что нибудь. Все же такие проповедники. Сами то, возьмите, хоть что то своими руками сделайте. Начинаешь говорить люди обижаются. Все, что вы здесь мне пишите мне до лампочки.  Без обид)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет показал фанерные накладки обклеенные шпоном. Массив дерева не надёжен так как лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLER Сучков и задоринок совершенно нет. Она гладкая. Я же в посте писал. Что изделие при проклейке дорабатывается под морилку и лак шкуркой зернистостью 800 или 1000 . На фотке когда убирали фон.... я не специалист по фотошопу, остается что то.20200119_175615_1579446259746.thumb.jpg.f4e6d5fe4807a67979f398cd5ce2686e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polyak Мне пусть хоть из опилок прессованных делают)))) Деревяшки не лопаются. Мокрым его не надо склеивать и морилка должна быть не на водной основе. И лак атмосферостойкий. Это для того чтоб деревяха не напитывала влаги. У моего сына в ГЛ-500 стоит вставка из деревяхи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фото стыка склеяных деревяшек, шов наверно заметен? 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка Стыка в любом случае видно не будет. Склеивать стыки нужно тонким слоем. И далее.  Стягивать половинки нужно пластиковыми хомутами, чтоб все сошлось и если есть струбцина стянуть через прокладки деревянные (доска) толщиной не менее 20 мм. После склейки все зачищается наждачной шкуркой зернистостью 800, по всей склеенной вставке (2 шт). Ну а когда покрываете морилкой, даже хреновый стык )))),  но этого не будет, закрывает морилка. А дальше 3 слоя лака с обязательной полировкой последнего слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго читал тему,чисто мое мнение, да ,хвойные породы дерева мягкий и дешевый  материал ,доступен и легче обрабатывается,не просушенное дерево может выделять смолы,но на руль все же нужно что то покрепче с мелкой структурой,дуб,бук,ясень,даже корельская береза,сам занимаюсь ручной мебелью и резкой

 

IMG_20190126_094342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edddos Однако! Хороши вещи ))))) Руки от плеч у Вас.

Ну а насчет то, чем я занимаюсь вы правы. Но поверьте стоит и не лопается и не разлохматилась.  Под лаком и морилкой  дерево стоит и смолистых веществ не выделяет. Смолистые вещества выделяются при 90-100 С. , Вы же это сами знаете и тем более все зависит от толщины изделия и многих факторов. Не один десяток лет с деревяшками занят. Но такие работы как Вы делаете, конечно мне далековато до них. Если из них выполнять то изделие будет дороже.  Это не кому не интересно когда дороже. Да текстура просто отличная получится с бука. Я тут не так давно с лиственницы сделал, и хозяин нанес лаком типа "Луксоль".  Писал мне, что просто отлично получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования