Перейти к содержанию

Посоветуйте сканер/ Куплю С4


Nikolaihc

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос наверное к нашим диагностам .

Нужен совет какой сканер купить так чтоб не ооочень дорого , требований к нему не так много но.... В связи с тем что в моей семье (железной) прибыло появился Х164 3,2 с ом642 теперь нужен какая-то читака-писака , что от неё нужно -

1) нужно чтобы можно было сбросить адаптации воздушного фильтра при замене

2) переписать в мозгах има код форсунок

3)сбросить адаптации пускай той же акпп 

4) ясное дело посмотреть ошибки 

5) так чтоб подходила к w163 и соответственно к х164 ну и желательно к Вагу 

 

Вопрос в том есть ли что-то такое или всё-таки прийдется брать старуху ??? 

 

 

Изменено пользователем Nikolaihc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар C3

Просто и не очень дорого

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к х164 скажем 11-12 года подойдёт ? Просто тут совсем недавно была жаркая дискуссия по поводу покупки стара , Клубень вроде из Казахстана, там писали что с3 до какого-то года могёт а потом нет. Ну хз мож моча в голову стукнет и в следующем году возьму там х166 а с3 Точно не возьмёт , а там какая-нибудь лаунча сможет .

Мне от неё многого и не нужно , если там прошить или ещё что вон к Самвелу Львовичу обращусь , мне нужен почти минимум но универсальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё с3 по-моему только на нерусском, а я не очень в этой криптографии пиндосовской рублю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nikolaihc сказал:

Да ещё с3 по-моему только на нерусском, а я не очень в этой криптографии пиндосовской рублю 

С3 + Ксюха 13-14 года и все у тебя будет читать. И 163 и 164. Только бери сразу нормальный,что б за ремонт не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex00 сказал:

С3 + Ксюха 13-14 года и все у тебя будет читать. И 163 и 164. Только бери сразу нормальный,что б за ремонт не платить

Что такое ксюха? Что такое нормальный и как это понять что там ремонтировать ?

И сколько это потянет в килорублях ? Есть ли альтернативы в плане универсальных читалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nikolaihc сказал:

Что такое ксюха? Что такое нормальный и как это понять что там ремонтировать ?

И сколько это потянет в килорублях ? Есть ли альтернативы в плане универсальных читалок?

В предыдущей теме есть Сергей, купи у него готовый комплект и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex00 сказал:

В предыдущей теме есть Сергей, купи у него готовый комплект и будет тебе счастье

Я согласен с тобой полностью НО  вот сейчас сижу листаю авиту лаунчи от 10 и выше , я так понимаю более менее путные 18-19 стоят, есть Делфи всякие и породии на лаунч тоже в районе 12-15-18 и вот Накой мне стар за 35-40 если мне программировать и перешивать ничего не нужно , мне просто нужен планшетик или калькулятор НО какой???? 

Чего-то гуру наши молчат ?!?!

есть лаунчи 431 , есть 431про , есть 431про хс, есть 431 про изидиаг , есть с желтыми красными зелёными штекерами народ подскажите??!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делфи стоят 5-7-10 разные марки , какие пойдут мне???

Может кто из наших продаёт лаунч или Делфи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolaihc сказал:

Делфи стоят 5-7-10 разные марки , какие пойдут мне???

Может кто из наших продаёт лаунч или Делфи ??

Тогда что мозг паришь,бери китайский Делфи за 5р и вперёд. Только в 163 кроме мотора он ничего не сможет прочитать

А молчат потому что 150 раз одно и тоже вдоль и поперек изжевано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жаба душит, то и ездий дальше к fsin. В чем трудность то? Это у кого стар на инязе работает? С другими вариантами сканеров будешь здесь номера ошибок выкладывать и просить чтоб помогли) Теперь об авто продолжим. У меня С3 с ПО 15г. Это последнее что может. Далее С4 нужен. И главное в старе это инструкции с картинками и схемы по которым даже ребенок твой мб по винтику разберет, соберет и отдиагностит. Выбор каждый делает сам. Я просто высказал свое мнение, но настоятельно рекомендую к нему прислушаться

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет. Если будешь стар брать, то на али не бери. Щдесь есть чел, который их чинит и продает. Я бы тебе свой продал, но вещь в хрзяйстве полезная)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alex00 сказал:

Тогда что мозг паришь,бери китайский Делфи за 5р и вперёд. Только в 163 кроме мотора он ничего не сможет прочитать

А молчат потому что 150 раз одно и тоже вдоль и поперек изжевано

Уважаемый я Вам мозг не парил и не собирался не разу , я нормально спросил вопрос , кто там кому и что жевал 150 раз у вас я не вкурсе . Тема по покупке стара мне собственно не интересна по двум причинам - 1 есть к кому поехать подиагностироваться в тяжелых случаях , в остальных есть лампочка и мультиметр и собственно рентабельность покупки стара для меня сомнительна

2 причина нет не времени ни желания на нем зарабатывать .

25 минут назад, W164 сказал:

Если жаба душит, то и ездий дальше к fsin. В чем трудность то? Это у кого стар на инязе работает? С другими вариантами сканеров будешь здесь номера ошибок выкладывать и просить чтоб помогли) Теперь об авто продолжим. У меня С3 с ПО 15г. Это последнее что может. Далее С4 нужен. И главное в старе это инструкции с картинками и схемы по которым даже ребенок твой мб по винтику разберет, соберет и отдиагностит. Выбор каждый делает сам. Я просто высказал свое мнение, но настоятельно рекомендую к нему прислушаться

я к совету прислушался спасибо . Жаба - да душит , потому что деньги зарабатываю своими руками и стараюсь тратить на самое необходимое, ввиду этого и прошу совет что выбрать из простого , много кто пишет что лаунч и Делфи вполне справляется с тем что мне необходимо

 

 

, для сравнения представь человек приходит в магазин и просит продать ему отвертку чтоб закрутить пару саморезов в стену , этой отверткой он может ещё два вкрутит но через пол года , а ему говорят бери шуруповёрт и только Хилти т.к остальные все говно китайское ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolaihc сказал:

 

, для сравнения представь человек приходит в магазин и просит продать ему отвертку чтоб закрутить пару саморезов в стену , этой отверткой он может ещё два вкрутит но через пол года , а ему говорят бери шуруповёрт и только Хилти т.к остальные все говно китайское ........

 

Для такого сравнения представь что ты купил "говно китайское", очень красивое, блестящее и с лампочками, а вот закрутить пару саморезов не вышло ни сразу, ни через полгода, т.к. эта блестяще-моргающая фикалия сломалась на первом саморезе. И  ты гордо покупаешь Хилти, но уже с плюсом к цене купленной фекалии)))

А ещё большая гордость тебя берёт, т.к. деньги зарабатываешь сам и тратишь разумно на самое необходимое.

 

А вот глупые люди не покупают дешёвые вещи, т.к. не очень богаты. Но они глупые)))

  • Хаха 2

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nikolaihc сказал:

Уважаемый я Вам мозг не парил и не собирался не разу , я нормально спросил вопрос , кто там кому и что жевал 150 раз у вас я не вкурсе . Тема по покупке стара мне собственно не интересна по двум причинам - 1 есть к кому поехать подиагностироваться в тяжелых случаях , в остальных есть лампочка и мультиметр и собственно рентабельность покупки стара для меня сомнительна

2 причина нет не времени ни желания на нем зарабатывать .

я к совету прислушался спасибо . Жаба - да душит , потому что деньги зарабатываю своими руками и стараюсь тратить на самое необходимое, ввиду этого и прошу совет что выбрать из простого , много кто пишет что лаунч и Делфи вполне справляется с тем что мне необходимо

 

 

, для сравнения представь человек приходит в магазин и просит продать ему отвертку чтоб закрутить пару саморезов в стену , этой отверткой он может ещё два вкрутит но через пол года , а ему говорят бери шуруповёрт и только Хилти т.к остальные все говно китайское ........

То есть за 15-20 ты готов купить тетрис,а за 25 стар жаба душит....

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про VAS забыли, тут даже тема была, работает с по дас ксентри и фолькс должен брать,по деньгам наверно дешевле чем стар выйдет. 

Николаич, помониторь тему Xentry Passthru в гугле, может ещё кто тут сведующий расскажет. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Павлушка сказал:

А про VAS забыли, тут даже тема была, работает с по дас ксентри и фолькс должен брать,по деньгам наверно дешевле чем стар выйдет. 

Николаич, помониторь тему Xentry Passthru в гугле, может ещё кто тут сведующий расскажет. 

Даааа загуглил , нашёл инструкцию по установке http://autoprogs.ru/mercedes-das-xentry-wis-epc-star-diagnosis-sd-connect-carsoft-171/vas5054-mercedes-xentry-das-passthru-2019-08-a-35646/index7.html. К сожелению мозгов хватит только купить на втором пункте я сдуюсь...  

10 часов назад, alex00 сказал:

То есть за 15-20 ты готов купить тетрис,а за 25 стар жаба душит....

Удачи

Алекс Вы поймите что я собственно советуюсь для того чтобы сделать правильный выбор !

Тогда есть пара вопросов по существу :

1 в авитосе есть в продаже стары без буков стоять от 15 это я так понимаю и есть тот самый кЕтай который не нужно брать ? Нашему клубню сегодня постучусь в личку узнаю про цены и прочее

2 как отличить Китай от некитая , понятно что сказки продавца это сказки , но всеже как?

3 тут прям рядом со мной продаётся стар за 30 с буком можете что-то сказать дорого/дёшево, стоит/нестоит 

 

7F1D880D-9A04-4118-B8B5-4FF7D19DEA06.png

3E04F165-4BCA-4CFC-A83D-7CB8C6EC92A1.png

4DE9C48A-B4FC-45EA-8BBB-5674741516D9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написал Сергею жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Nikolaihc сказал:

Уже написал Сергею жду ответ

Что за Сергей? Он бу стар продаёт? Или что, сам хочу прикупить в весне с3, если разумныхденег стоит у вашего Сергея 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, сергей артюгин сказал:

Что за Сергей? Он бу стар продаёт? Или что, сам хочу прикупить в весне с3, если разумныхденег стоит у вашего Сергея 

@Sergey121212  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди на китайских С3 годами сидят и всё устраивает. По поводу окупаемости... Сколько стоит заехать в сервис и узнать почему горит гирлянда? Лет 5 назад с меня за это брали 3 000р. что бы сказать мне "Надо передний левый датчик АБС менять" Сколько стоит заехать в сервис и узнать почему парктроник пищит и не работает? Еще 3 000р что бы сказать мне "Надо левый крайний датчик поменять" К чему я это? А к тому, что на алике С3 стоит 12тр за кирпич с проводами. ПО ставится практически на любой ноут. Можно хоть на стационарник домашний в своем гараже поставить. 4 раза сгонять на диагностику в сервис или свой С3. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nikolaihc сказал:

Я согласен с тобой полностью НО  вот сейчас сижу листаю авиту лаунчи от 10 и выше , я так понимаю более менее путные 18-19 стоят, есть Делфи всякие и породии на лаунч тоже в районе 12-15-18 и вот Накой мне стар за 35-40 если мне программировать и перешивать ничего не нужно , мне просто нужен планшетик или калькулятор НО какой???? 

Чего-то гуру наши молчат ?!?!

есть лаунчи 431 , есть 431про , есть 431про хс, есть 431 про изидиаг , есть с желтыми красными зелёными штекерами народ подскажите??!!!
 

 Как всегда тут все только за стар кричат)))

Для обычного пользователя, не смыслящего в диагностике, стар будет излишеством дорогим, плюс он неудобен тем, что это кирпич+ноут+провода, - с собой не потаскаешь и в бардачок не закинешь.

Для обывателя проще взять лаунч, но ценник на него подскочил в последнее время очень сильно, - с софтом 2019 года выходит в районе 16-20 тыс, а это уже бюджет кирпича С3 или даже С4.

Есть смысл посмотреть в сторону Autel AP200, - это тоже маленький шустрый свисток с блутусом, который неплохо читает херову кучу машин, НО!!! По поводу сбросов адаптаций надо уточнять у продавцов, т.е. подъехать, подключить и посмотреть живьем могёт или не могёт. Цена с ломаным софтом на все марки порядка 6000 руб. Или брать в китае (около 3500 руб) и самостоятельно ломать софт, а можно даже и не ломать, ведь одна марка идёт в подарок)

Для VAGа лучше взять VAG-COM! Стоит копейки (700-1000 руб за адаптер). Или VAS5054A (этот подороже уже).

КСТАТИ!!! VAS5054A с софтовым эмулятором даёт частичный функционал STAR, т.е. можно через ваговский адаптер, запуская ПО от старухи, читать ошибки, делать адаптации, смотреть действительные значения и т.п. Вроде кому-то даже кодировать удаётся такой связкой)

Ссылку первую попавшуюся кидаю, здесь на форуме похожая тема есть: http://autoprogs.ru/mercedes-das-xentry-wis-epc-star-diagnosis-sd-connect-carsoft-171/vas5054-mercedes-xentry-das-passthru-2019-08-a-35646/index7.html

Т.е. можно всего за 8000 руб (3000 адаптер VAS5054A и 5000 ноут) закрыть полностью вопрос по диагностике (почти на дилерском уровне) двух авто - мерс и ваг.

 

P.S. Забыл добавить, что в вышеуказанной последней связке VAS5054A+DAS+W163 функционал ограничен, т.к. видны будут только блоки, работающие по CAN, а это вроде только ECU, TCM и ESP, если память не изменяет. Кузовные мимо.

На более современных мерсах видно практически всё.

Изменено пользователем Dimebag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё своим можно посмотреть то, что не всегда сделают в сервисе. Значения в движении, при холодном запуске и т.п.

 

В дальней дороге он поможет быстро принять решение - пытаться починить или сразу брать эвакуатор

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dimebag сказал:

 Как всегда тут все только за стар кричат)))

Для обычного пользователя, не смыслящего в диагностике, стар будет излишеством дорогим, плюс он неудобен тем, что это кирпич+ноут+провода, - с собой не потаскаешь и в бардачок не закинешь.

Для обывателя проще взять лаунч, но ценник на него подскочил в последнее время очень сильно, - с софтом 2019 года выходит в районе 16-20 тыс, а это уже бюджет кирпича С3 или даже С4.

Есть смысл посмотреть в сторону Autel AP200, - это тоже маленький шустрый свисток с блутусом, который неплохо читает херову кучу машин, НО!!! По поводу сбросов адаптаций надо уточнять у продавцов, т.е. подъехать, подключить и посмотреть живьем могёт или не могёт. Цена с ломаным софтом на все марки порядка 6000 руб. Или брать в китае (около 3500 руб) и самостоятельно ломать софт, а можно даже и не ломать, ведь одна марка идёт в подарок)

Для VAGа лучше взять VAG-COM! Стоит копейки (700-1000 руб за адаптер). Или VAS5054A (этот подороже уже).

КСТАТИ!!! VAS5054A с софтовым эмулятором даёт частичный функционал STAR, т.е. можно через ваговский адаптер, запуская ПО от старухи, читать ошибки, делать адаптации, смотреть действительные значения и т.п. Вроде кому-то даже кодировать удаётся такой связкой)

Ссылку первую попавшуюся кидаю, здесь на форуме похожая тема есть: http://autoprogs.ru/mercedes-das-xentry-wis-epc-star-diagnosis-sd-connect-carsoft-171/vas5054-mercedes-xentry-das-passthru-2019-08-a-35646/index7.html

Т.е. можно всего за 8000 руб (3000 адаптер VAS5054A и 5000 ноут) закрыть полностью вопрос по диагностике (почти на дилерском уровне) двух авто - мерс и ваг.

а этим ты сможешь прочитать 163 кроме мотора??? дико сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы мнение высказали, пусть Николай решает дальше сам.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования