Перейти к содержанию

Лампочка зарядки


Эдуард3571

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто сталкивался мл 270 горит лампочка зарядки на понели и не тухнет. Иногда моргает. Сразу редко загоралась. Потом жила своей жизнью. Теперь горит постоянно. При этом зарядка на АКБ идёт и АКБ не содится.

Изменено пользователем Эдуард3571
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Эдуард3571 сказал:

Всем привет. Может кто сталкивался мл 270 горит лампочка зарядки на понели и не тухнет. Иногда моргает. Сразу редко загоралась. Потом жила своей жизнью. Теперь горит постоянно. При этом зарядка на АКБ идёт и АКБ не содится.

Предположу что щётки китайские поставили. При зарядке сколько вольт идёт на АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё предположу - пробитый диод в мосту генератора. При этом напруга на генератор будет нормальная а вот ток будет переменный

Изменено пользователем masterw220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его только купил. Проехал около 1000 км и появилась проблема. Ещё полазил по нету и тоже пишут что диодный мост. Но ещё при каждой заводке свистит ремень секунд 5

Изменено пользователем Эдуард3571
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эдуард3571 сказал:

Я его только купил. Проехал около 1000 км и появилась проблема. Ещё полазил по нету и тоже пишут что диодный мост. Но ещё при каждой заводке свистит ремень секунд 5

А что ты только купил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди мою тему здесь на форуме, у меня была такая проблема, решается с помощью диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Glyck на 163м вряд ли диагностика поможет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать, и посмотреть. Пусть мой фото отчёт посмотрит. Полтора часа снять/поставить, и диагностировать уйдёт. Машины одинаковые у нас. Дополнительно диоды прозвонить

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду с рейса буду снимать и проверять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась заменой ремня, ролика и обгонной муфты генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эдуард3571 сказал:

Проблема решилась заменой ремня, ролика и обгонной муфты генератора

Генератор снимали, или по месту все поменяли? У нас ведь гена с охлаждением стоит.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимали генератор.снимали вентелятор с кожухом. Чтобы открутить обгонную муфту нужен специальный ключ. (Был в комплекте с муфтой). И не хватало расстояния от муфты до кожуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования