Перейти к содержанию

вот и я пересел на гл 166


piter

Рекомендуемые сообщения

IMG_0261.JPG

 

 

IMG_0268.JPG

 

 

IMG_0288.JPG

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0310.JPG

 

IMG_1418.JPG

Изменено пользователем IGARA
  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1367.JPG

 

 

IMG_1369.JPG

  • Хаха 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с "мордой лица"?  Зачем пленка?                  

 

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, piter сказал:

А что с "мордой лица"?  Зачем пленка?                  

 

Это скотч малярный)) :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, piter сказал:

А что с "мордой лица"?  Зачем пленка?                  

 

 

Это не плёнка, а малярный скотч...

Местами по дороге мелкая галька... чтоб не обколошматить машину.

А вообще дорога офигенная... исключение Курганская область. Хотя за три года может и отремонтировали.

 

7 минут назад, alex00 сказал:

Это скотч малярный)) :smile8:

 

Всё разглядел... от тебя хрен чего скроешь)))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да трудно не разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья! Продолжаю знакомиться с авто. Вот сегодня нажал на кнопку "назад" или "домой" и на экране увидел вот это: Кто-нибудь в курсе, с чем это пьют или едят?:D

IMG_6176.jpg

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Прогуглил...... Оказывается, крутая штука, можно с айфона видео и звук выводить на штатный comand. Теперь осталось освоить и вам доложить...... Надеюсь, что и Яндекс-навигатор можно будет вывести, попробую.....

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс не выведешь.

Эпл пока в своём автоинтерфейсе apple car play не позволяет сторонние навигаторы выводить, только убогий том том, а ведь когда то были гугл карты ((((

Я вот даже не уверен, что в 166-х есть поддержка apple car play.

Она есть в gle и gls, но не во всех ГУ.

На своём 164-м я думал внедрить Apple tv и выгонять картинку через него и звук, но в итоге планы остались планами и все решилось покупкой планшета в своё время.
 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 Apple CarPlay есть там, где Comand 5s1, а это GLS последних лет. На бенцклабе умельцы пишут, задорого можно сделать и на ГЛ 166, но 16 и позже годов......(опять-таки ГЛС). Эта приблуда активируется через WI-FI, но оказывается версия IOS не моложе 11, а у меня 13.3.1......:smile24:

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter я правильно понимаю что на обеих машинах у тебя 642-ой движок?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, piter сказал:

@t-55-2 Apple CarPlay есть там, где Comand 5s1, а это GLS последних лет. На бенцклабе умельцы пишут, задорого можно сделать и на ГЛ 166, но 16 и позже годов......(опять-таки ГЛС). Эта приблуда активируется через WI-FI, но оказывается версия IOS не моложе 11, а у меня 13.3.1......:smile24:

Не моложе, это значит 10-9 ))) 

А так да, 5.1 команд онлайн нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Так, да 642-й, но немного другой, он тише, мощнее и крутящий момент не 510 н/м, а 620 н/м. Не скажу, что пушка, но пуляет будь здоров..... Не замерял, но при моей пенсионерской манере езды со светофора ухожу почему-то всегда первым, особенно не давя на газ....

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, piter сказал:

@IGARA Так, да 642-й, но немного другой, он тише, мощнее и крутящий момент не 510 н/м, а 620 н/м. Не скажу, что пушка, но пуляет будь здоров..... Не замерял, но при моей пенсионерской манере езды со светофора ухожу почему-то всегда первым, особенно не давя на газ....

 

На самом деле старты меня интересуют в самую последнюю очередь, иначе покупал бы что-то из области E63AMG. Меня больше интересует надёжность этой хрени. А то тут на форуме трактористы хвалят его, а он их (судя по темам) трахает от всей души во все дыхательные и пихательные причём так, что страшно отъезжать далеко от сервиса. То у них форсунки, то насосы, то турбины. 

Я конечно понимаю что тут многие про нормальное обслуживание только слышали, но не поверили что оно бывает... А мнение о моторе поневоле складывается от них.

Но судя по всему ты единственный кто не стесняется обслуживать автомобиль как подобает обслуживать Mercedes-Benz.

Чипование меня не интересует. Максимум это верну заводскую прошивку заместо уменьшающей мощность. И то не факт.

Но прежде мне нужно понять что всё-таки за шляпа этот 642-ой. Кроме того хочу понять почему завод ставит этот мотор на второе поколение.

 

Пока, я себя успокаиваю тем, что если не понравится, то продам... Но честно говоря для меня это слабый аргумент, т.к. именно с этой мыслью я покупал Е70. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Игорь! Аргументы простые, до 164-го ГЛ у меня был превосходный МЛ 163 SE 2005 (правда, Егорыч01?) Я на него пересел после отличного W210 Avantgarde E 320. Грустил минут 10-15..... Через 2 дня после покупки МЛ уехал на нем в Крым и кайфовал от его универсальности, эксплуатационных характеристик и т.п. (правда пробег у него был 38 тыс.)...... НО!!!!! По дороге до Севастополя (через Украину) доливал в его пасть 5 раз по 50 литров 95-го (понятно... жара, климат постоянно и т.п., да и ехал быстро, вваливал на максимум (а у него максималка 205 км/ч. Но когда взял ГЛ с 642-м мотором удивился.... Во-первых, понял, что еду гораздо быстрее (опять-таки понятно - машина больше, шумка лучше, да и взял я его полутарогодовалым с пробегом 45 тыс. км.) Местами, на автобане Киев-Одесса ловил себя на мысли, что слишком быстро еду (220-230 км/ч). Это было как-раз тогда, когда президент Ющенко разогнал ДАI...... Второе удивление было, когда посмотрел расход топлива, даже в таком скоростном режиме - меньше 9 л в среднем, а на круизе и скорости 110 км/ч - страшно подумать 5,5 литров на 100 км. (машина полностью загружена, 4 человека, необходимый скарб - 3 женщины, пес и т.п.). Вот тогда-то я и влюбился в ГЛ, а по трассе он едет (на пневме) поинтереснее, чем МЛ!  

Ну, а крутящий момент с низов...... кайф!  

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, piter сказал:

МЛ 163 SE 2005

По вин номеру 2005г выпуска? B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN 2004, но Special Edition (2005 MY), ( жена его прозвала Эдиком). С порогами, "горбатым капотом", хромированными ручками дверей, тонированными (с завода) задними фонарями и стеклами, рейлингами полированного алюминия и, акустической системой премиум-класса, спешловскими 17-ми колесными дисками и т.д. и т.п. Классная была машина и пахла новой!!!!

IMG_39751.jpg

Изменено пользователем piter
  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 270й 2005 года , финал эдишин , хром релинги , кенгурятник пластиковый , хром ручки , горбатый капот , парктроники , такие же диски были , такая же решетка , фонаритонированные были , салон алькантара , пороги обычные были 

Цвет такой же , к енон еще 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, piter сказал:

@IGARA Игорь! Аргументы простые, до 164-го ГЛ у меня был превосходный МЛ 163 SE 2005 (правда, Егорыч01?) Я на него пересел после отличного W210 Avantgarde E 320. Грустил минут 10-15..... Через 2 дня после покупки МЛ уехал на нем в Крым и кайфовал от его универсальности, эксплуатационных характеристик и т.п. (правда пробег у него был 38 тыс.)...... НО!!!!! По дороге до Севастополя (через Украину) доливал в его пасть 5 раз по 50 литров 95-го (понятно... жара, климат постоянно и т.п., да и ехал быстро, вваливал на максимум (а у него максималка 205 км/ч. Но когда взял ГЛ с 642-м мотором удивился.... Во-первых, понял, что еду гораздо быстрее (опять-таки понятно - машина больше, шумка лучше, да и взял я его полутарогодовалым с пробегом 45 тыс. км.) Местами, на автобане Киев-Одесса ловил себя на мысли, что слишком быстро еду (220-230 км/ч). Это было как-раз тогда, когда президент Ющенко разогнал ДАI...... Второе удивление было, когда посмотрел расход топлива, даже в таком скоростном режиме - меньше 9 л в среднем, а на круизе и скорости 110 км/ч - страшно подумать 5,5 литров на 100 км. (машина полностью загружена, 4 человека, необходимый скарб - 3 женщины, пес и т.п.). Вот тогда-то я и влюбился в ГЛ, а по трассе он едет (на пневме) поинтереснее, чем МЛ!  

Ну, а крутящий момент с низов...... кайф!  

 

Ну 112-ый понятно что жрёт как сволочь, сколько не корми. Правда мне было проще ибо мой был на 92-ом.)))

Но вот судя по тому, что ты описываешь только ощущения от езды, то следовательно кроме обслуживания движок вложений не требовал.

Может тогда действительно попробовать его "на вкус". Тем более очень интересно сочетание этого движка с 9-ти ступенчатым автоматом. Ну а если опять не зайдёт, то махну его на GLE300)))))))

  • + 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA .что то я не вижу на форуме, что ктото гемороился с 642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 

Дим, да море... то форсунки, то какие-то настройки, то насосы, то турбины... 

Кстати, по моему даже у тебя были заморочки))) но это не точно)))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

@Dim651 

Дим, да море... то форсунки, то какие-то настройки, то насосы, то турбины... 

Кстати, по моему даже у тебя были заморочки))) но это не точно)))))

Игорь, да нет геморроев, просто надо менять все по износу, а не пытаться подобрать аналог или сколхозить.
У меня друг ездит 5 лет на 642-м, нет проблем если деньги есть на обслуживание. 
Другое дело, что дизеля стремные по комплектациям у мерседес, хотя среди желе бедные комплектации реже чем на емелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2  Тимофей! А в чем странность комплектации ГЛ-й дизельных? В моем бывшем не было задних мониторов, а так все было, и подогревы задних сидений и панорамная крыша и т.д. и т.п..... Да..... не было кейлеса и доводчиков, зато в 166-ом список опций по дата-карте на 3 листах А4

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, t-55-2 сказал:

дизеля стремные по комплектациям у мерседес

Есть наборные, с памятью сидений, с оффроудом, люком ( на многих дизелях нет люка:D), натуральной кожей и т.д.

А если сравнивать мл с гл, то только у мл63 торпеда в коже, за то у гл никогда небыло 6.3 (м156) ;)

4 минуты назад, piter сказал:

панорамная крыша

Ни на w164 ни на x164 небыло никогда такой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования