Перейти к содержанию

Встал на трассе, помогите советом


сергей артюгин

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сергей артюгин сказал:

Сумма какая,? что хотят грамотные электрики нынче? Пиши 

Никто тебе сумму сразу не скажет, ибо обьем работ неизвестен. Может у тебя весь салон надо выдернуть. Если надо могу дать тел в лс, но фразу "итого с вас" ты сразу точно не услышишь. Единственное могу сказать, что проблему твою решат даже если она не в сигналке

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не стоит рабочую  сигналку курочить? и достаточно силовые реле в ней поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара сказал:

может и не стоит рабочую  сигналку курочить? и достаточно силовые реле в ней поменять ?

Почему ты решил что дело в реле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, t-55-2 сказал:

Самые жадные это самые бедные, как говорил Оскар Уайльд.

в прямом смысле вовсе нет, в переносном...безусловно. вы биографию этого человека читали?))

Изменено пользователем Anton050
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сергей артюгин сказал:

Почему ты решил что дело в реле? 

а почему вы решили что дело в сиге? симптомы при повороте ключа во всех положениях? гирлянда горит в положении 2, карлсоны крутятся?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей артюгин вот сейчас тебя отвлекут кулибины на замену всякой хрени и будет это твоя вечная тема)))

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anton050 сказал:

а почему вы решили что дело в сиге? симптомы при повороте ключа во всех положениях?

Есть такой хороший человек на форуме ник БИБИЯН, дак он все и объяснил, моя сиге как вы называете, мне и заблокировала топливный насос и еще стартер, в машине две секретки,предохранитель все целые топливная рейка пустая. 

2 минуты назад, IGARA сказал:

@сергей артюгин вот сейчас тебя отвлекут кулибины на замену всякой хрени и будет это твоя вечная тема)))

 

Уже точно знаю причину, спасибо. Если народу хочеться по умничать дак пускай пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сергей артюгин сказал:

Есть такой хороший человек на форуме ник БИБИЯН, дак он все и объяснил, моя сиге как вы называете, мне и заблокировала топливный насос и еще стартер, в машине две секретки,предохранитель все целые топливная рейка пустая. 

Уже точно знаю причину, спасибо. Если народу хочеться по умничать дак пускай пишут. 

хозяин барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не закрываю, потому что машина стоит, времени сейчас нету надеюсь к выходным заведу. Отпишусь как чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа по электрике вообще не дешовая сама по себе, главное найти человека чтобы сделал не на оте...сь и что бы через пару лет не окислились соединения, особенно на низковольтной части. 

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей артюгин давай удачи. Интересно сколько тебе "меди" вынут при ампутации, ждём фото, интересно.

Кстати, отвлечённо, на тему не штатных сигналок и их пользы...... Лично моё мнение(не особо профессиональное)

  1. Имеем штатную систему безопасности с семечкой в ключе и т.д. Взломать её может только специалист с определённым набором оборудования, т.к. "откусить и срутить провода" - это ничего не даст ибо нужен определённый сигнал в мозг автомобиля. 
  2. Имеем сигу с автозапуском (!), метки, спутник и тд и тп. На мой взгляд, что делают в 99,999.....% случаев установщики, при установке автозапуска - тупо кидают обходчик имо в машине и теперь ваше авто можно завести любой отверткой,т.к. мозги авто видят постоянно что "хозяин в доме"
  3. Имеем просто дополнительные помошники, ну допустим сигу - просто открывашку и (или) дополнительно к штатке метку типа Блэк бага. Тут не нарушается работа штатного иммо, а просто стоят доп блокировщики различных систем (насос, стартёр). Тут как бы мы улучшаем (дополняем) систему охраны, но на деле для спецов (даже без оборудования) найти и отключить эти "нештатки" раз плюнуть, причём именно методом "отрезал и скрутил", да и ещё имеем некислый гемморой хозяину, в случае выхода их из стоя, потому даже зная где они стоят, уже через год ты забудешь об этом и о том как тебе "если что" завестись (это если вообще установщик позаботится и расскажет тебе об этом).

Как пример зла автозапуска, это последний случай угона авто из Химок, что-то так и не ясно там чем дело закончилось.

Надеюсь (да уверен, чего там уж) что у автора темы всё решится благополучно.

Мой совет: выкидывайте все "нештатки", если в них нет надобности, восстанавливайте родную систему охраны авто, поверьте этого для наших авто более чем достаточно.

Т.к. у моего авто с 2001 года всего 3 владельца, а пред хозяин мой знакомый, то я впринципе выяснил для чего в те времена пихали в авто всё это барахло. В моём случае всё просто - страховая не давала КАСКО, пока не поставиш  две(!!!) доп сиги, ПИЗДЕЦ (извиняюсь), вот такие были правила. 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anton050 сказал:

хозяин барин

 

Не прокатило? (С) 

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

@сергей артюгин давай удачи. Интересно сколько тебе "меди" вынут при ампутации, ждём фото, интересно.

Кстати, отвлечённо, на тему не штатных сигналок и их пользы...... Лично моё мнение(не особо профессиональное)

  1. Имеем штатную систему безопасности с семечкой в ключе и т.д. Взломать её может только специалист с определённым набором оборудования, т.к. "откусить и срутить провода" - это ничего не даст ибо нужен определённый сигнал в мозг автомобиля. 
  2. Имеем сигу с автозапуском (!), метки, спутник и тд и тп. На мой взгляд, что делают в 99,999.....% случаев установщики, при установке автозапуска - тупо кидают обходчик имо в машине и теперь ваше авто можно завести любой отверткой,т.к. мозги авто видят постоянно что "хозяин в доме"
  3. Имеем просто дополнительные помошники, ну допустим сигу - просто открывашку и (или) дополнительно к штатке метку типа Блэк бага. Тут не нарушается работа штатного иммо, а просто стоят доп блокировщики различных систем (насос, стартёр). Тут как бы мы улучшаем (дополняем) систему охраны, но на деле для спецов (даже без оборудования) найти и отключить эти "нештатки" раз плюнуть, причём именно методом "отрезал и скрутил", да и ещё имеем некислый гемморой хозяину, в случае выхода их из стоя, потому даже зная где они стоят, уже через год ты забудешь об этом и о том как тебе "если что" завестись (это если вообще установщик позаботится и расскажет тебе об этом).

Как пример зла автозапуска, это последний случай угона авто из Химок, что-то так и не ясно там чем дело закончилось.

Надеюсь (да уверен, чего там уж) что у автора темы всё решится благополучно.

Мой совет: выкидывайте все "нештатки", если в них нет надобности, восстанавливайте родную систему охраны авто, поверьте этого для наших авто более чем достаточно.

Т.к. у моего авто с 2001 года всего 3 владельца, а пред хозяин мой знакомый, то я впринципе выяснил для чего в те времена пихали в авто всё это барахло. В моём случае всё просто - страховая не давала КАСКО, пока не поставиш  две(!!!) доп сиги, ПИЗДЕЦ (извиняюсь), вот такие были правила. 

Есть еще одна сига это с обратой связью пэйджером чтобы ее не уволокли например парковщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Павлушка сказал:

Работа по электрике вообще не дешовая сама по себе, главное найти человека чтобы сделал не на оте...сь и что бы через пару лет не окислились соединения, особенно на низковольтной части. 

Вот это самое главное)) А то все электрики бьют себя в грудь, и говорят что они волшебники.... А по итогу, ни хрена не могут...

Вааще с хорошими автоэлектриками всегда проблема:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MersoVozMeN сказал:

Есть еще одна сига это с обратой связью пэйджером чтобы ее не уволокли например парковщики

"Парковщикам" вааще пофиг)) Они и с работающей сигналкой увОлокут))) А хозя и добежать не успееевает обычно...Или брелок вне зоны действия))) Они за две минуты машину увозятB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда штатная сигналка с сиреной есть ...а когда ее нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара сказал:

хорошо когда штатная сигналка с сиреной есть ...а когда ее нет ?

как вариант ставить доп сигу, но без блокировок запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

как вариант ставить доп сигу, но без блокировок запуска.

Тут уже кто-то писали что раньше примерно до 2006 08годов машину не страховали по каско если нет доп сигналки ,может поэтому написали. да и я забыл добавить к тем двум блокировкам что описано выше еще есть третья)) и я не щучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Самара сказал:

хорошо когда штатная сигналка с сиреной есть ...а когда ее нет ?

 

На чём её нет?

 

6 часов назад, Леха-Екб сказал:

"Парковщикам" вааще пофиг)) Они и с работающей сигналкой увОлокут))) А хозя и добежать не успееевает обычно...Или брелок вне зоны действия))) Они за две минуты машину увозятB)

 

Однозначно. Музыку в кабине погромче и пофиг)))

1 час назад, сергей артюгин сказал:

Тут уже кто-то писали что раньше примерно до 2006 08годов машину не страховали по каско если нет доп сигналки ,может поэтому написали. да и я забыл добавить к тем двум блокировкам что описано выше еще есть третья)) и я не щучу. 

 

Страховали.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые встречаю такое количество секреток,много было ам более 10 штук, мерс конечно меня удивил еще при покупки, на кой столько секреток я так и не понял, в те времена примерно 2007г,наверно мл был популярен для угонщиков сейчас редкость, на мой 163  ставились примерно в 2008 году доп сигналки, человек отдал хорошии деньги за блокировку топливного насоса сниманет

специальный ключь, кому интересно фото ниже, +блок на стартер снимется отдельной меткой в ам, + механическая блокировка акпп отдельным ключем, +ключь замка зажигания, если завожу ам скем нибудь из знакомых то они просто в ах.. Е, от таких танцев перед запуском, поэтому буду снимать почти все при возможность. Ни кому не советую на строй машине эти сигналки, это всегда риск встать как я, или еще хуже за 100 верст то города на пикнике например 

15790225842252278858193189036310.jpg

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в сиге?общественность в недоумении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton050 сказал:

дело в сиге?общественность в недоумении

90 процентов да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Леха-Екб сказал:

"Парковщикам" вааще пофиг)) Они и с работающей сигналкой увОлокут))) А хозя и добежать не успееевает обычно...Или брелок вне зоны действия))) Они за две минуты машину увозятB)

успееет

я же успел))))

иначе не писал бы эту хрень))

6 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

как вариант ставить доп сигу, но без блокировок запуска.

я так и сделалB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить батарейки в ключе, одна покозал 2в вторая показала 2.8в на обоих написано по 3 в, поменял обрадовался, думаю вот оно гд, а хрен там был, не помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, сергей артюгин сказал:

Решил проверить батарейки в ключе, одна покозал 2в вторая показала 2.8в на обоих написано по 3 в, поменял обрадовался, думаю вот оно гд, а хрен там был, не помогло 

батарейки влияют только на ЦЗ авто, за заводку отвечает чип-семечка, он(чип) не нуждается в электропитании

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования