Перейти к содержанию

Хочу приобрести star подскажите


Doomsdaystyle

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток соклубники...решил вот обзавестись старухой, чтобы со своей возиться ну и чуть подзаработать чтобы стоимость его окупить(в моем регионе лишь один мастер со старухой и то максимум что умеет диагносты.лист распечатывать),так что конкуренции не.будет если хорошо научиться,но это ладно. Вопрос какой назрел,как ни банально звучит но что лучше взять в нынешних реалиях?C3 или SD connect?слышал сейчас СДшки в основном китайские с серийниками черными,инженерам не пашет,обновить нельзя и тд тд и так...вот я думаю можетхлучше стоит начать с C3 ?машинки до 15го года хотябы обычную диагностику же будет делать?ошибки там сбросить и адаптации...а потом подкопив купить уже SD connect дилерский оригинальный...c3 поддерживает же все те фишки с vediamo кодировками и сменами стандартов евро и тд.тп???(сорри я ламер)...и существует ли мануал какой либо,платный хоть,где расписаны все ньюансы и как че делать в старухе?у нас среди диагностов непаханное поле(порой приходилось бошлять 1,5к и самому садиться за.их старуху и методом тыка делать манипуляции и успешно)...ну вобщем много воды налил сори...какоц.брать для начала вобщем?с какого начать лучше?и может тут есть соклубни кто продаёт или знает где можно.взять,у доверенных продаванов...БЮДЖЕТ ДО 50К(желательно с ноутом)

Изменено пользователем Doomsdaystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Doomsdaystyle сказал:

ну и чуть подзаработать чтобы стоимость его окупить

А по образованию кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Doomsdaystyle сказал:

 ну и чуть подзаработать чтобы стоимость его окупить  (садиться за.их старуху и методом тыка делать манипуляции и успешно)...БЮДЖЕТ ДО 50К(желательно с ноутом)

c3 поддерживает же все те фишки с vediamo кодировками и сменами стандартов евро и тд.тп???(сорри я ламер)...и существует ли мануал какой либо,платный хоть,где расписаны все ньюансы и как че делать в старухе?

А не боитетесь что с таким опытом можно не только окупить а ещё и остатся в минусе завалив несколько блоков или накосячить?

Методом тыка вполне возможно это сделать!

Что касаемо SD конекта уже не важно Китай это или дилер. Черный список уже отломан давно.

Возьмёте С3 - потом не продадите! Опять минус!

За 50 в принципе можно найти не плохую БУ с SD

Мануалов по Стару не существует, Разрозненные фильмы встречал но они практически не о чём!

Что касаемо Ведьмы - Сперва Стар освойте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FSIN сказал:

А по образованию кто?

В данном случае не важно)) 

С3 норм. На форуме есть человек у которого переодически есть в продаже комплекты. Обучалок в инете полно, но ни что не заменит так сказать постоянной работы, опыт только нарабатывается. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SD  брать, разница в цене с С3 минимальная а перспектив больше

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN по образованию юрист и программист но с чего то надоже начинать))))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Doomsdaystyle сказал:

@FSIN по образованию юрист и программист но с чего то надоже начинать))))

разберетесь, проблем нет, ничем не сложнее других софтин, это не мешки ворочать. некоторые берут Стар, поднатареют  чуть и нос задирают, типа носители сверхзнаний, говорят загадками и т п .....ага видали мы таких)) Вы - не такой, раз вопросы нормальные задаете.

На днях микротик поднимал...во это да, много вопросов, но в первый раз.

Изменено пользователем Anton050
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 приятно видеть понимающих людей...просто мне и для себя нужно ну и выучив его,поняв все тонкости,за и против уже начать помаленьку диагностировать...у нас людей имеющих толк в старе нету от слова ВООБЩЕ...это дает фору...а поковыряться,аккуратно,чтобы понять принцип работы  есть Кента близкого лупатый да и моя машка...я думаю не так страшно,все крутые мастера начинали с 0 вот и я хочу....просто мне надо определиться с оборудованием,какое брать и тд...просто про сд слышал что они с Китая все урезаны,не обновишь,с кодировками не проиграешь и тд, Вам все-таки.виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно начинать с диагностики всего и вся, что будет вам доступно. Аккуратненько выполнять все указания для диагностики в активациях, интерактивных проверках.

по их результатам пробовать аккуратненько починить. В результате этих манипуляций будет нарабатываться опыт. Тогда увидев ошибку, вы уже будете представлять, что именно в Реале ее может вызвать. Какая из неисправностей наиболее вероятна при той или иной ошибке.

 

распечатывайте в бумажном варианте электросхемы из виса. Когда научитесь их читать, уже начиная диагностику примерно сможете представить что и где могло сломаться.

 

ну а если ещё и функциональные описания будете изучать, из вас сможет получиться нормальный специалист:)

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все с китайскими сd и программируют и кодируют  и новые и старыt и офлайн и онлайн, ну там где не нужно doip/

есть только нюанс с версиями софта,  если хотите диагностировать и кодировать старые и свежие машины, значит надо иметь 2 версии диагностической программы, надежную старую Xentry 11\12 и свежий OpenShell

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старуха нужна для W163-го. то надо помнить, что не все  старухи (зависит  от версии ПО) полностью открывают 163-й, мне пришлось себе покупать (причем искал именно С3 с определенным ПО, если не ошибаюсь, то По не старше 12-го года),  т.к. у Миши (Мясника) сломался, а ему нет смысла покупать С3 из-за нескольких авто...

Но С3 не берет многие новые машины, так что перспективы у него ограничены старым автопарком...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xentry 11\12 и свежий OpenShell что это за "звери" ...расшифруйте для нас малограмотных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Doomsdaystyle сказал:

но с чего то надоже начинать))))

В добрый путь!))

С софтом стара разобраться не проблема т.к. это программа "одной кнопки" для удобства пользования не только диагностом, но и простым механиком, с ведиамо немного посложнее, но тоже осваимая.

Без знаний основных принципов работы узлов и агрегатов будет по сложнее, но и это при желании восполнимо. Научили же крокодила в цирке на велосипеде кататься... или там медведь был, хотя эти подробности не особо важны :D

По поводу приобретения стара обратись к @Sergey121212 он подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FSIN сказал:

По поводу приобретения стара обратись к @Sergey121212 он подскажет!

Полностью поддерживаю! Сам у Сергея покупал - рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей Самара сказал:

Xentry 11\12 и свежий OpenShell что это за "звери" ...расшифруйте для нас малограмотных ...

Стар с версией 11/2012 работал под Виндовс ХР и включал в себя три программы 

Ксентри - для свежих машин

DAS - для машин с 2000 по 2015 год

ННТ - для машин с 1995 года по 2000

 

Ксентри ОпенШелл работает на Виндовс 7, 8 и 10 и в нём  отсутствует программа ННТ

Соответственно нельзя диагностировать машины до 2000 года или не в полном обьёме!

 

Сейчас на сервисах стараются держать обе версии либо иметь двух системный ноутбук!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN знания базовые есть,что и как работает,нехватает оборудования чтобы закрепить знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе мультик С3 не видит акпп

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko видишь ли в нашей республике тьма тьмущая 210ых,140вых,124,163их и 211ых(все с Армении покупают)...полреспублики ездит(конечно есть владельцы коней моложе 2015 года но таких немного,не мск же)...поэтому я думал взять что нибудь такое, что удовлетворит спрос но при.этом чтобы и для моей машины подходило...это лишь начало,в любом случае как наберусь опыта,шишек.набью(надеюсь немного) куплю уже более продвинутое оборудование и под разные соответственно авто.Просто видишь ли я являюсь потребителем подобного рода услуг и знакомых много очень,но мастера более менее толкового со старом нет...все на к-лайнах с али и лаунчах сидят и просят за.сброс ошибок денежки как в столичный сервисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Doomsdaystyle сказал:

@yaslavko видишь ли в нашей республике тьма тьмущая 210ых,140вых,124,163их и 211ых(все с Армении покупают)...полреспублики ездит(конечно есть владельцы коней моложе 2015 года но таких немного,не мск же)...поэтому я думал взять что нибудь такое, что удовлетворит спрос но при.этом чтобы и для моей машины подходило...это лишь начало,в любом случае как наберусь опыта,шишек.набью(надеюсь немного) куплю уже более продвинутое оборудование и под разные соответственно авто.Просто видишь ли я являюсь потребителем подобного рода услуг и знакомых много очень,но мастера более менее толкового со старом нет...все на к-лайнах с али и лаунчах сидят и просят за.сброс ошибок денежки как в столичный сервисах

может тогда лучше 4? да, дороже. но при условии нормального прибора и софта больший охват моделек. но провода с разными разъемами всё одно нужны ибо через обд (как на 163) к 210 (с 38 пинами) не подключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yaslavko сказал:

куплю уже более продвинутое оборудование и под разные соответственно авто

покупать нужно будет или дилерское (овер много денег) или китайские клоны (возможно с неполным функционалом - как пойдёт). про дилерское как пример - глянь ск станции бмв стоят. там как боинг. про скании-дафы-америку (грузовые) вошпе молчу. из недорогих (по маркам) - ваговская группа. вас 4045 (вроде так). аналог - вася-диагност. на форды-мазды тоже недорогой клон есть (не помню. красная коробочка). на тоёты мангуст дешевый.

просто сам занимался когда то. если хочешь охватить максимум шильдиков - лаунч. у меня 431 мастер был. сейчас не делают уже и обновлений нет. делают какой то планшетный лаунч. ок 60 тысяч (примерно). программирования там нет, но диагностику нормальную сделать можно. ещё сканматик 2 есть. корею и китай берет не плохо. эти чтоб просто охватить максимальное количество производителей. в данные откуда какие токи в каких вольтах и амперах куда приходят (как в старухе) в этих сканерах не будет. но при условии мозгов (уверен - есть) и этих сканеров сможешь нормально людям помогать.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное, пока опыта не наберёшься, в инженерку не лезть. А без знания английского, с переводчиком в HHT осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko да я.только за,был бы.только в данном ценовом диапазоне,не урезанный какоцто ну.и.просто проверенный,чтобы на бабки.не залететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex_nik сказал:

Основное, пока опыта не наберёшься, в инженерку не лезть. А без знания английского, с переводчиком в HHT осторожнее.

лезть можно. но осторожно и понимая за что какая кнопка отвечает. главное знать как можно назад откатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Doomsdaystyle сказал:

@yaslavko да я.только за,был бы.только в данном ценовом диапазоне,не урезанный какоцто ну.и.просто проверенный,чтобы на бабки.не залететь

отправлю в личку сейчас. я туда свой 4 сдавал - не обманули. могли как 2 пальца. я вообще не в курсе цветов плат, разъемов и прочего. когда звонил по приобретению себе  (в 19) прям весь расклад дали по производителям и цене.

 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Doomsdaystyle сказал:

@yaslavko да я.только за,был бы.только в данном ценовом диапазоне,не урезанный какоцто ну.и.просто проверенный,чтобы на бабки.не залететь

ещё что бы тебе ключ лет на 5 поставили , а не на год... А то потом шантаж продавца пойдёт, заплати и продлим ещё на год. Или сразу найди кейген для продления лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования