Перейти к содержанию

Борода не горит)))


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте! Есть одна проблема, которую я не решил с покупки авто. Борода(лампочки подсветки все на ней, вкл. магнитолу, блок стеклоподьемников) тухнут при включении зажигания. В первом положении ключа все светится без проблем. Слышал я что питание на лампочки подается с приборки в разных положениях ключа, приборку пробовал менять, может обе кривые были, не знаю. с чего начать копать кто знает?

 

кстати подсветка задних стеклоподьемников работает всегда.

 

ААМ даже не пробуйте называть, он не виноват, это также как женщины некоторые все свои недомогания списывают на перемену погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anton050 сказал:

Друзья

Не друг ты мне... ))

Я всех своих друзей знаю! :D

 

По теме: у тебя же есть "дружественный" сервис, там тебе не могут помочь?

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

с чего начать копать кто знает?

Со стар финдера, это чтобы понять что откуда подаётся на лампочки. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 посмотри, у тебя случайно светодиод не воткнут вместо ламп в блоке климата под крутилкой и в блоке стеклоподъёмников. Там в старфайндере какая-то мутная схема по этим лампам. Хрен поймёшь куда и откуда. На БС вроде как с приборки, а вот на крутилки указан жгут, а куда он идёт я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 сказал:

ААМ даже не пробуйте называть, он не виноват, это также как женщины некоторые все свои недомогания списывают на перемену погоды.

кстати, там и на него завязки идут, так что рискуешь с переменой пола:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

На БС вроде как с приборки, а вот на крутилки указан жгут, а куда он идёт я не понял.

вобщем разобрался, этот жгут тоже идёт в приборку на регулятор яркости подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками.На ресте у меня тоже такая беда с подсветкой  кнопок.По наблюдениям уже где то ГОД как живёт.Первым делом погасла подсветка селектора,за тем через пару месяцев погасли все кнопочки по горизонту на бороде,а далее и на фронтальной  по вертикали всё ушло лесом и плюс к этому подарку перестали работать через какое то время кнопки стекло подъёмников для задних пассажиров,а также пропала регулировка моторов на задней части консоли.Предохранители все проверены,манипуляции по замене всех релюшек тоже проводились.Блок предов у ногах пассажира менялся целиком,но он вряд ли к этому имеет отношение.Стар ошибок не видит.Панель приборов работает без глюков,подсветка регулируется как ни в чём не бывало.Предполагаю,что идёт питание из разных точек,но могу ошибаться.Кто может подсказать где рыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки задних стеклоподъемников отключаются с центральной консоли- там и искать.

задний блок климата отключается с центрального блока управления климатом. Лампочки индикаторы режимов сзади горят?

вообще бывают глюки с контроллером заднего вентилятора климата.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SHV сказал:

Кнопки задних стеклоподъемников отключаются с центральной консоли- там и искать.

задний блок климата отключается с центрального блока управления климатом. Лампочки индикаторы режимов сзади горят?

вообще бывают глюки с контроллером заднего вентилятора климата.

Это случайно не он на фото(я про контролёр)? Никак времени не хватает до него добраться, скорее всего из-за него пришлось вытащить предохранитель, постоянно тарахтел задний климат, причём и с выкл. зажиганием... Но всё это при работающих клавишах, подсветке на них и на центральной панели.

 

S00107-212429.jpg

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr Newsky возможно и он

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и цены на него... На али самая безобидная...

S00108-203731.jpg

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2020 в 09:16, SHV сказал:

Кнопки задних стеклоподъемников отключаются с центральной консоли- там и искать.

задний блок климата отключается с центрального блока управления климатом. Лампочки индикаторы режимов сзади горят?

вообще бывают глюки с контроллером заднего вентилятора климата.

1)клавиши по горизонту возле селектора-все 4-работают и программируют стёкла вроде как без изменений.А вот задние 2-как будто на  детском выключателе,-НИКАК.                                                                                                                                                                                                                                                         2)На климате сзади-светит только красная лампочка,но когда включаешь климат-всё работает как нужно,только нет регулировки скорости задних моторов.Сам климат работает,всё как и было ранее,с подключением моторов заднего обдува.                                                                                                                   3) Прошлой зимой было несколько раз именно в мороз-не включалась с утра печка.Ни печка,ни клима-как буд то нет питания на сам блок управления(фронт).Тоисть-температура 60,шланги на радиатор печки оба тёплые-мотор не работает( и весь блок климата на фронте-НОЛЬ) преды,релюхи-всё пошло на проверку и всё вроде целое.Работа мотора печки хаотично то работает,то нет.После этого заменил предохранительный блок в зборе у ног пассажира(он давно просился под замену).Где то на неделю проблема с не включением мотора отопителя пропала.Только обрадовался-и снова утром (бац!)и ни как после старта,прям с самого утра.Вопщем все танцы с бубном по всем предам и релюхам-причина не обнаруживается.Затем вытаскиваю блок управления с фронта разбираю дома,ни окислений, ни влаги не нахожу,даю ему отлежаться неделю в тепле(нужно было его попробовать паяльной станцией весь пропаять,но не было время).Вопщем вернул его обратно-пока работает.Похоже он моросить начинает.Но подсветка кнопок пропала поочерёдно далеко до этого.Так же регулировка задних моторов.Так же и две кнопки стекло подъёмников задних пассажиров.Вопщем мне нужно курить тему где всё это копать.P/S.Сегодня заметил,что лампочка на переднем прикуривателе тоже не светит..Сам прикуриватель работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr Newsky Лампочки индикаторов скорости моторчиков сзади не светятся.Светится только красная в центре.Всё вроде по климату работает-только нет регулировки скорости задних моторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на задний электромотор печки сейчас буду заказывать этот контроллёр, что упоминал выше у Алексея (lom). Как его заменю, отпишусь об изменениях, поставлю наконец -то предохранитель на место :)

Изменено пользователем Alexandr Newsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2020 в 21:09, Anton050 сказал:

Друзья, здравствуйте! Есть одна проблема, которую я не решил с покупки авто. Борода(лампочки подсветки все на ней, вкл. магнитолу, блок стеклоподьемников) тухнут при включении зажигания. В первом положении ключа все светится без проблем. Слышал я что питание на лампочки подается с приборки в разных положениях ключа, приборку пробовал менять, может обе кривые были, не знаю. с чего начать копать кто знает?

 

кстати подсветка задних стеклоподьемников работает всегда.

 

ААМ даже не пробуйте называть, он не виноват, это также как женщины некоторые все свои недомогания списывают на перемену погоды.

сам спросил, сам ответил, ориентацию менять не пришлось. Спасибо Алексею Лому, дал на поиграть приборку, дело в ней. Кратко если, питание подсветки бороды идет от приборки, но в 2 х режимах, при включенном зажигании один выход, при выключенном  другой, это и на схеме видно. как то так. всем спасибо, кто искал варианты, гуру как всегда не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anton050 сказал:

сам спросил, сам ответил, ориентацию менять не пришлось. Спасибо Алексею Лому, дал на поиграть приборку, дело в ней. Кратко если, питание подсветки бороды идет от приборки, но в 2 х режимах, при включенном зажигании один выход, при выключенном  другой, это и на схеме видно. как то так. всем спасибо, кто искал варианты, гуру как всегда не помог.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  18.01.2020 в 19:46, Anton050 сказал:

сам спросил, сам ответил, ориентацию менять не пришлось. Спасибо Алексею Лому, дал на поиграть приборку, дело в ней. Кратко если, питание подсветки бороды идет от приборки, но в 2 х режимах, при включенном зажигании один выход, при выключенном  другой, это и на схемевидно. как то так. всем спасибо, кто искал варианты, гуру как всегда не помог

Добрый день, получается решение проблемы только в поиске подходящей приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 10:52, Кучеров сказал:
  18.01.2020 в 19:46, Anton050 сказал:

сам спросил, сам ответил, ориентацию менять не пришлось. Спасибо Алексею Лому, дал на поиграть приборку, дело в ней. Кратко если, питание подсветки бороды идет от приборки, но в 2 х режимах, при включенном зажигании один выход, при выключенном  другой, это и на схемевидно. как то так. всем спасибо, кто искал варианты, гуру как всегда не помог

Добрый день, получается решение проблемы только в поиске подходящей приборной панели?

решен вопрос. да, подсветка на бороду на круг(включая яркость головы) идет с приборки, выходы горят, ищите приборку на разборке, я штук 5 перепробовал, очень много горелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования