Перейти к содержанию

Развалился передний кардан


ЕгорSNT

Рекомендуемые сообщения

  Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Вопрос такой (надеюсь в правильный раздел пишу) на ходу развалилась крестовина переднего кардана, скорость была маленькая, поэтому раздатка и акпп не пострадали, но на кардан намотало какой то тросик, он идёт от коробки и в верх в салон, кардан поставил новый, машина поехала, но теперь заводится она только с положения нейтраль, гадать тут нечего, дело в этом самом тросике. Знатоки, подскажите, что это за тросик, какую функцию он выполняет и если кто знает каталожный номер этого тросика. Заранее спасибо всем ответившим и всем ровных дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз тросик блокировки замка зажигания от акпп

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SHV сказал:

Это как раз тросик блокировки замка зажигания от акпп

На доресте разве не от замка зажигания к педали тормоза один тросик, от педали тормоза к селектору второй тросик и от селектора до АКПП третий тросик???

Изменено пользователем FSIN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FSIN сказал:

На доресте разве не от замка к селектору трос, а уже другой трос от селектора до АКПП???

Я имел ввиду принципиальную схему. Но вот перечитал первое сообщение и понял, что проблема не в тросике, а в незапуске с паркинга.

и сейчас, возможно, я опять что-нибудь перепутаю в доресте , но скажу, как в ресте, погнуло тягу акпп и не замыкается концевик  в акпп который за запуск отвечает, чтобы не запустить мотор на драйве или задней.

Изменено пользователем SHV
  • Лайк 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SHV сказал:

Я имел ввиду принципиальную схему. Но вот перечитал первое сообщение и понял, что проблема не в тросике, а в незапуске с паркинга.

и сейчас, возможно, я опять что-нибудь перепутаю в доресте , но скажу, как в ресте, погнуло тягу акпп и не замыкается концевик  в акпп который за запуск отвечает, чтобы не запустить мотор на драйве или задней.

Спасибо большое, теперь хоть знаю куда копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FSIN сказал:

На доресте разве не от замка зажигания к педали тормоза один тросик, от педали тормоза к селектору второй тросик и от селектора до АКПП третий тросик???

Не, тросик у меня там один единственный, как я понял от замка зажигания к акпп (он же шифт лок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ЕгорSNT сказал:

что это за тросик, какую функцию он выполняет и если кто знает каталожный номер этого тросика. Заранее спасибо всем ответившим и всем ровных дорог)

Блокировка рычага в положении Р, функциональное описание.pdf Гибкие тяги механизма стояночной блокировки снять, установить.pdf

Контакт блокировки пуска двигателя_ расположение _ назначение _ конструкция _ функциональное описание.pdf Контакт блокировки пуска двигателя_ функциональное описание.pdf

17 часов назад, SHV сказал:

Я имел ввиду принципиальную схему.

да я тоже слегонца промахнулся, меня картинка из епц столку сбила))

1.jpg.79a31d28eb811150008407b48be0dfac.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SHV сказал:

не замыкается концевик  в акпп который за запуск отвечает

очень похоже на то

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕгорSNT сказал:

Спасибо, тросик заказал)

На здоровье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования