Перейти к содержанию

Нужна Размерность Е головки


dmitrich

Рекомендуемые сообщения

Заглянул под машинку и увидел капельки антифриза. Течь  из под болта (или прокладки ) возле АКПП . (на видео)

Прошу подсказать (кто разбирал-собирал) размерность Е головки (хочу попробовать подтянуть - но какой размерности Е головку покупать   в магазине непонятно ).  

2019-12-22_16-11-33_622.jpg

2019-12-22_16-11-36_137.jpg

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛ 320 1999г.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich если дело в не притянутом болте, то можешь подтянуть  головкой для обычных 6-ти гранных гаек, по фото плохо видно, но вроде на 10 голова должна подойти. А так советую купить набор головок торкс, он стоит 500-1000 рублей, в машине пригодится всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал ранее - начинает слизывать грани. Нужна Е

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich тогда, извини, я досих пор в этих Е и Т торкса не разберусь, не запоминаю какие по размерам. Совет, купи набор, я тоже долго жабу душил, потом подвернулся хороший набор на металической планке из 15 (вроде) головок уже не раз выручал. Хотя бывает до сих пор болт бачка гура обычной головкой отворачиваю:lol: А ты какой 6-ти гранной головкой пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 6 и 12 гр..  Там   головка на 10 свободно садиться . На Е идут близкие  и 11 и 12 и 14.  Покупать надо  хорошего качества (поэтому  и хочу именно ту), чего в  обычных наборах  как правило нет

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торкс тем и хорош, что можно любую, и не обязательно покупать Джонсвей какой-то, можно и Дело техники, замучаешся ты его срывать, ну если только не угандошить сам болт слизав заранее. А где этот болт находится, что-то никак не пойму, где-то снизу? Где там антифриз? и Если он в блоке не забываем, что блок алюминий и тянуть его с силой это 100% сорвать в нём резьбу. Поэтому, если не тянется обычной, задумайся, может не в притяжке дело, а то наворотишь делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рома!  Напугал и образумил . Поеду с утра в сервис - пусть там на подъемнике посмотрят.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich а у тебя не было мысли, что течь вообще не из-под болта, а антифриз просто на нём скапливается, стекая откуда-то сверху? Я что-то  так и не понял от чего этот болт? 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я универсальный набор купил за 5к полупрофессиональный спецом с торксом выбирал и 12 гранниками. Проблем нет)) Этож мерседес, торкс внутренний и внешний там и сям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dmitrich сказал:

МЛ 320 1999г.

Сколько всего разбирал под капотом, кроме Е11 и Е12 ничего другого не пригодилось пока. У меня тож 99год 320й (если это важно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 сидения тоже какими-то Е прикручены, но побольше.... Где-то ещё в технике понадобились, не помню. Потом, дешевле купить набор, чем собирать по одной головке и не известно когда что понадобится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@dmitrich а у тебя не было мысли, что течь вообще не из-под болта, а антифриз просто на нём скапливается, стекая откуда-то сверху? Я что-то  так и не понял от чего этот болт? 

Я чего-то вообще не понимаю какая это сторона по ходу автомобиля, а течёт вроде из другого места, шланг весь мокрый на фото. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно откуда то и сверху (тоже ночью лезли мысли, что  нечему там  под болтом течь) . Сверху стекает на то, что внизу: ось, трубки  и шланги  и т.п.  Приехал вечером и полез практически в чистом виде под авто.

Иду смотреть сейчас основательно, по этому и узнавал про Е головки -   хотел приготовиться заранее к сегодня. 

Ранее сразу  нахрапом ( подтянуть) не получилось:smile:

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@zhuk1981 сидения тоже какими-то Е прикручены, но побольше.... Где-то ещё в технике понадобились, не помню. Потом, дешевле купить набор, чем собирать по одной головке и не известно когда что понадобится. 

Ну я то про подкапотное пространство говорил))). А сидения откручиваются Е16. Вот эти 3 головки у меня и куплены, а набор покупать бесполезно (мое мнение). Это синдром ПЛЮШКИНА скорее, чем реальная надобность. Так что достаточно на весь автомобиль Е11, Е12, Е16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zhuk1981 сказал:

Так что достаточно на весь автомобиль Е11, Е12, Е16

это если жизнь только автомобилем ограничивается.......

Потом три головки это примерно 250-400 рублей, я набор купил за 500:lol:

Когда понадобится, а человеку, который привык многое делать своими руками оно непременно когда-нибудь понадобится, мне проще взять с полки, чем бежать в магазин. Потом вот пример выше, есть болт, а хрен знает какая головка, был бы набор вопросов не было. Потом представь весы: 500 рублей и 300......500 и 300...... Я думаю, если мы и дальше будем спорить по этому вопросу, я решу что ты жмот каких свет не видывал.....(шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не капает. Залез, обследовал. Все трубки  и шланги сухие. Залез под капот - с виду все сухо. Дай думаю проведу рукой под бачком с ОЖ. И вот тут обнаружилось: он где то с зади  по шву  потек и так просто  не видно. А от туда на  АКПП и так сверху с АКПП стекало что точно на болт. Когда его протирал вчера, то видел как из под его шайбы выступает ОЖ. Не верь глазам своим! 

Всёем спасибо за участие и подсказки.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Я думаю, если мы и дальше будем спорить по этому вопросу, я решу что ты жмот каких свет не видывал.....(шутка).

)))))))))))))) не люблю спорить. А насчет шутки, в свое время так укомплектовался различного рода оборудованием, инструментом и оснасткой, что теперь незнаю зачем мне все это. Надобность редкая, а общая стоимость наводит на мысли о большой распродаже, начиная от практически всех видов сварочного оборудования до гаечных ключей))))). С другой стороны, зато никого не прошу как чайка из мульта: ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 ну, так ёпт, я ж не имел ввиду подъёмник покупать, чтоб залезть под машину. Во всём нужна разумная мера. У меня у самого разного оборудования полно, но всё оно используется и для работы и по хозяйству, лишнего нет, Что-то чаще используется, Что-то реже..... Ну, например, я знаю людей у кого нет шуруповерта, а говорят зачем? А для меня это чуть ли не основной инструмент по дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете из не оригинала или брать только оригинал?

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dmitrich сказал:

Что посоветуете из не оригинала или брать только оригинал?

я брал самый дешевый, единственное, что пришлось подпилить разъём датчика уровня, литьё было не очень. Работает наверно уже год....Цена что-то около 1500-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивать гбц нельзя, прокладки метал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 09:10, zhuk1981 сказал:

Ну я то про подкапотное пространство говорил))). А сидения откручиваются Е16. Вот эти 3 головки у меня и куплены, а набор покупать бесполезно (мое мнение). Это синдром ПЛЮШКИНА скорее, чем реальная надобность. Так что достаточно на весь автомобиль Е11, Е12, Е16

     Стартер прикручен болтами Е14 (2 штуки).

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования