Перейти к содержанию

Выбираю Mercedes-Benz M-Класс III (W166)


Darky

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Павлушка сказал:

На бенц клубе была тема про бенз, если память не изменяет разговор шёл про Шелл, там очень много людей попали на бензиновые форсунки, тему точно должен помнить Геша, потому как у него очень много машин было с этой проблемой. 

 

Боюсь соврать, но сейчас у них по моему топливо Газпромнефть. Не берусь утверждать, но...

На ВР точно топливо с Роснефти. Но теперь и сервис не на Роснефти подтягивают до ВР, а на ВР опускаются в Роснефть.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка Спасибо за объяснение )

 

@IGARA  Спасибо что рассказал )

Дизель решил брать по рекомендациям друзей, которые не первый год ездят на дизелях. Да и расход не сильно бросается в глаза. 

 

Но кстати, знакомые кто на баварцах ездят, говорят что бензин на Лукойле, а соляру на ГПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darky по дизелю не отговаривать, не уговаривать не буду... ты мне плохого ничего не сделал )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, IGARA сказал:

 

Лук у меня "любимый" по этическо-политическим соображениям. И это уже не изменить.

Да и не против я дизеля как такового. Если бы жил в цивилизованной Европе, то возможно взял бы для паркетника дизель, но в России, как минимум в ближайшие лет 10 - однозначно НЕТ, а легковушку либо бензин, либо электро.

 

Кстати, что касается заправок, то последнее время ВР стал очень сильно настораживать... Очень явно начинает прослеживаться Роснефть.

Начинаю посматривать в сторону Шелл. Пару месяцев у них заправляюсь... вроде топливо не плохое. Правда с сотым напряжёнка)))

Игорь, на Шелл ушёл со своими таратайками, заметно стало что на холостых машину перестало подергивать, причём дергало иногда обе.

Ну и естественно на шелловском дальше и лучше едет, мотор чище, масло свежее, опять же кошелёк для ребёнка вымутил шелловский за баллы и на удивление неплохой.

Кофе с любыми сиропами бесплатно )))

Заправщики улыбаются всегда и вежливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 согласен. Сервис у них стал очень приятный. С топливом пока не скажу... только несколько раз заправился. 

А вот сегодня заправился в Клину на ВР... такого у меня не было давно... это пи*дец - умудрились облить машину!!! Бл, кааааак??? Откуда нарыли этих рукожопов???

Кстати оказалось что кофе теперь на ВР надо делать самому... хотя цена не изменилась. В общем уши Роснефти торчат там отовсюду)))

В общем надо истратить все баллы, а их кстати теперь можно тратить не более чем на тысячу рублей (!), и с ВР завязываю окончательно... Ну разве что в Европе)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! 

Пересмотрел порядка 10 автомобилей, вы даже не представляете какие экземпляры есть на рынке. Это просто вынос мозга. 

Когда на авто.ру пишут одно, что это 3 литра 249 лошадей и один владелец с 80 т. км пробега, а факт, это 2.1 литра с 204 лошадями и скрученного с 200 т. км пробега до 80. 

Или когда в щели между частями кузова проходит спокойно указательный палец. 

В итоге насмотрелся столько всего, что в какой то момент даже подумал взять что то другое, потому что было уже не приятно! Но завтра ещё одна попытка посмотреть на машину своей мечты :D

 

подскажите пожалуйста, какой реальный расход топлива у автомобиля 2014 года должен быть. Потому что показания людей разнятся просто ужас, от 8 литров в городе до 16 литров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darky покупая ам за 1.5ляма тебя парит расход??? По расходу реально 8л жрет новый смарт, но никак не 2.5т ам) реальный расход дизеля с пробками 15

Бензин в том же режиме умножай на 1.5

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, W164 сказал:

покупая ам за 1.5ляма тебя парит расход???

За 2 млн. Но, всё равно, странно:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не важен сам расход, я хочу понять, есть ли проблемы с увеличением расхода и можно ли это понять если ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darky старом форсы глянуть. Поменять воздушные фильтры, залить качественное топливо, поставить шины штатного размера и все будет ок. Цифры расхода смотреть смысла нет, ибо стиль вождения и дорожные условия у всех разные. У меня на 642 расход от 6.5 до 20, правда на 164, но сути это не меняет

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Darky сказал:

подскажите пожалуйста, какой реальный расход топлива у автомобиля 2014 года должен быть. Потому что показания людей разнятся просто ужас, от 8 литров в городе до 16 литров. 

 

 

3,5 литра двигатель (и бензин и дизель) средний расход 11,5 литров

4 часа назад, W164 сказал:

@Darky покупая ам за 1.5ляма тебя парит расход??? По расходу реально 8л жрет новый смарт, но никак не 2.5т ам) реальный расход дизеля с пробками 15

Бензин в том же режиме умножай на 1.5

 

:ges_slap::finest::finest::finest::finest::finest:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

@Darky старом форсы глянуть. Поменять воздушные фильтры, залить качественное топливо, поставить шины штатного размера и все будет ок. Цифры расхода смотреть смысла нет, ибо стиль вождения и дорожные условия у всех разные. У меня на 642 расход от 6.5 до 20, правда на 164, но сути это не меняет

 

:finest::finest::finest:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IGARA сказал:

3,5 литра двигатель (и бензин и дизель) средний расход 11,5 литров

Ты о чем? Это очень много)))DSC_0228.thumb.JPG.7c97ce74d298e21dde506cd7d7cdb6e6.JPG

Катайся от смеха дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, W164 сказал:

Ты о чем? Это очень много)))DSC_0228.thumb.JPG.7c97ce74d298e21dde506cd7d7cdb6e6.JPG

Катайся от смеха дальше)

Игорь, откуда там у тебя 11 литров.

Мой городской расход

 

CD63D3AA-901D-4BA8-938B-24A46F302386.jpeg

По трассе будет 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t-55-2 сказал:

Игорь, откуда там у тебя 11 литров.

Мой городской расход

 

 

По трассе будет 11-12.

 

Тим, а речь идёт о 164-ых?

166-ые изначально "затянуты" на экологию, от этого и расход.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

Тим, а речь идёт о 164-ых?

166-ые изначально "затянуты" на экологию, от этого и расход.

Фото давай, только не трассового пробега как на фото с дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, t-55-2 сказал:

Фото давай, только не трассового пробега как на фото с дизелем.

 

Ехать по Москве пробки собирать? )))))))

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IGARA сказал:

 

Ехать по Москве пробки собирать? )))))))

 

Ну, а чего тогда говорит о расходе ))) Когда один про трассу говорит, другой про город.

Я на трассу выйду, сфоткаю тоже, чтобы вопросов не осталось, но вцелом исправный бенз на 1/3 больше ест чем дизель исправный или наоборот, как верно выше написали, расход на бензин в полтора раза выше если отсчёт вести от дизельного расхода.

Мне эта 1/3 не мешает жить, как и налог, а больший гемор с дизелем обеспечен к большим пробегам, у меня уже за 240к перемахнул пробег, хотя 5 лет оплаты налога это 300к рублей, вполне хватит, чтобы дизельный мотор обслужить как надо.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 сказал:

Ну, а чего тогда говорит о расходе ))) Когда один про трассу говорит, другой про город.

Я на трассу выйду, сфоткаю тоже, чтобы вопросов не осталось, но вцелом исправный бенз на 1/3 больше ест чем дизель исправный или наоборот, как верно выше написали, расход на бензин в полтора раза выше если отсчёт вести от дизельного расхода.

Мне эта 1/3 не мешает жить, как и налог, а больший гемор с дизелем обеспечен к большим пробегам, у меня уже за 240к перемахнул пробег, хотя 5 лет оплаты налога это 300к рублей, вполне хватит, чтобы дизельный мотор обслужить как надо.

:ges_yes:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, t-55-2 сказал:

Ну, а чего тогда говорит о расходе ))) Когда один про трассу говорит, другой про город.

Я на трассу выйду, сфоткаю тоже, чтобы вопросов не осталось, но вцелом исправный бенз на 1/3 больше ест чем дизель исправный или наоборот, как верно выше написали, расход на бензин в полтора раза выше если отсчёт вести от дизельного расхода.

Мне эта 1/3 не мешает жить, как и налог, а больший гемор с дизелем обеспечен к большим пробегам, у меня уже за 240к перемахнул пробег, хотя 5 лет оплаты налога это 300к рублей, вполне хватит, чтобы дизельный мотор обслужить как надо.

 

4 часа назад, Леха-Екб сказал:

:ges_yes:  :good:

 

Я говорю только о среднем. Ну не возможно везде ездить 120)))

Никаких там 1/3 нет. Жрут они одинаково. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! 

Посмотрел сегодня последний из подходящих под мои требования  ML и был крайне разочарован ((( ужасное состояние авто (

 

Подскажите пожалуйста, сталкивался кто с  GLE 250D ?? 

Стоит вообще смотреть 2.1 литровый двигатель? я просто уже не знаю что дальше смотреть( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мотор на цешке или ешке еще куда ни шло, но на мл ставили для маркетинга онли. Не стоит при прочих равных, хотя если по дешману...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W164 сказал:

Этот мотор на цешке или ешке еще куда ни шло, но на мл ставили для маркетинга онли. Не стоит при прочих равных, хотя если по дешману...)))

 2.4 просил, попробую убедить за 2.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Darky сказал:

Доброго вечера! 

Посмотрел сегодня последний из подходящих под мои требования  ML и был крайне разочарован ((( ужасное состояние авто (

 

Подскажите пожалуйста, сталкивался кто с  GLE 250D ?? 

Стоит вообще смотреть 2.1 литровый двигатель? я просто уже не знаю что дальше смотреть( 

 

Ставят на V класс.

По отзывам о таких ML, то всё зависит от того где планируешь эксплуатировать автомобиль. Для города динамики хватит, на трассе будет "овощной овощ".

Вот только думаю что такие автомобили покупают в России очень серьёзные "экономисты", которые хотят много автомобиля за минимально возможные деньги, а отсюда может быть и соответствующее обслуживание и уход.

 

@Darky если не сильно спешишь покупать, то если за месяц (два) найду себе, то могу показать тебе свой.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат на любителя. В 163 кузове был мл230 и не ехал. В 164 от малообьемных отказались, в 166 вернулись. Маркетинг и не более. По факту 90% владельцев е200 и бмв 520 мучаются мыслями как прибавить лошадок, ибо сначала норм, а потом не едет(( Не будет ли у тебя того же? По факту каждый выбирает сам под свои хотелки и возможности. Мы будем только рады за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования