Перейти к содержанию

Вибрация на скорости


Ml350 W164

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Павлушка сказал:

Где верх, где низ? 

CImage.png

Отзываю своё утверждение :87:С мобильного не видно было ,что речь о 164м. Просто у меня на 163м кузове, машина "прыгала" на 120+ при износе крестовины заднего кардана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда , гул как от колес , полтора года не прекращалась , ощущения как от езды по неприкатанному асфальту (как будто по мелким камешкам все время едешь , даже если асфальт как стекло)

( от работы под нагрузкой или езды накатом не зависит......температура на улице и температура двигателя не влияют .. мастера на подъемнике тоже причин  гула не видят и не слышат) (колеса, диски, резину меняли не помогло)

недавно заметил что иногда вибрация сама собой начала пропадать, может на час может на несколько часов , может на день 

от чего зависит вообще не понятно (НИЧЕГО В ЭТО ВРЕМЯ НЕ МЕНЯЛОСЬ те же колеса, та же подвеска, карданы и прочее)

грешу на датчики ускорения (под капотом на стойках сверху) , так как показания на моих не такие как люди пишут на ML ...но взять с другой машины и на время поставить -нет такой возможности.

 

IMG_6952.JPG

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь какие будут предположения ? самовосстанавливающиеся на время крестовины, подвесные, шрусы и тд и тп это наверное из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей Самара сказал:

теперь какие будут предположения ?

«Сделайте ему клизму»(с)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи очень интересная тема тож самые симтомы 164 08г может кто вылечил ( хоть клизмой хоть виагрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Что это за датчик ускорения кузова?

Такие датчики стоят,так где есть пневма?

14.12.2019 в 19:51, Николай262 сказал:

Товарищи очень интересная тема тож самые симтомы 164 08г может кто вылечил ( хоть клизмой хоть виагрой)

Пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.12.2019 в 18:42, Сергей Самара сказал:

грешу на датчики ускорения (под капотом на стойках сверху) , так как показания на моих не такие как люди пишут на ML ...но взять с другой машины и на время поставить -нет такой возможности.

Данные датчики работают на систему ESP и никакого отношения к шуму не имеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masterw220 сказал:
12.12.2019 в 18:42, Сергей Самара сказал:

грешу на датчики ускорения (под капотом на стойках сверху)

Данные датчики работают на систему ESP

Точно есп, не аирматик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При данных симптомах подшипники внутренних шрусов (игольчатые) кто то менял? Таже беда, вибрация на 120, определил большой люфт на внутренних шрусах, поменял полуоси ( был износ внешних и внутренних шрусов, чуть закусывали). справа зазор по подшипнику с новым шрусом ушел, слева остался. Вибрация значительно уменьшилась осталась мелкая рябь но 100, 130 и то не всегда. Думаю ШРУС херовый или подшипник.

Изменено пользователем vanyas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, удалось решить проблему? Недавно приобрел МЛ 350 2008г с airmatic начинается вибрация со 110 км/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artemisfree сказал:

Добрый день, удалось решить проблему? Недавно приобрел МЛ 350 2008г с airmatic начинается вибрация со 110 км/ч. 

Для начала проверяйте колеса на шиномонтаже - диски на геометрию (чтобы ровными были, без кривизны), шины на грыжи и шишки, это проще и дешевле всего сделать...

Если колеса в полном порядке, проверить ступичные подшипники, а так же приводы от карданов к колесам.

Если ничего не нашли, то далее надо проверять хвостовики редукторов (переднего и заднего), а так же хвостовики раздатки (на передний и задний карданы), а так же сами карданы ("ровность" самих карданов", шрусы и подвесной на заднем кардане, а так же балансировка карданов. если их разбирали и ремонтировали), на такой скорости биение кардана может давать вибрацию...

Если и карданы в полном порядке, то проблема может быть в раздатке, но по идее эти проблемы должны сопровождаться шумами из раздатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

Для начала проверяйте колеса на шиномонтаже - диски на геометрию (чтобы ровными были, без кривизны), шины на грыжи и шишки, это проще и дешевле всего сделать...

...

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нашли ответ на вопрос? 

У меня На 164 2010 года такая же ерунда.

на 110-130 вибрация, прям видно как пассажирское кресло потряхивает, после 140-150 вибрация пропадает.

два года уже мучаюсь. а ответа никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ильяс222 сказал:

Всем привет.

Нашли ответ на вопрос? 

У меня На 164 2010 года такая же ерунда.

на 110-130 вибрация, прям видно как пассажирское кресло потряхивает, после 140-150 вибрация пропадает.

два года уже мучаюсь. а ответа никакого. 

Добрый вечер.

Самое простое и верное заехать в сервис, где найдут причину, а так это гадание на кофейной гуще получится.

Если нет "своего" проверенного сервиса, то тут подскажут куда необходимо обратиться.

(От себя скажу, на своём примере, тоже вибрация была и пропадала, тешил себя балансировкой, прилипшей грязью и т.д., в результате передний кардан при трогании оторвался.... Не затягивайте )))) )

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне пока хороший мой товарищ балансировку не сделал так и была вибрация с 90кмч. После его балансировки вибрация пропала. До этого по разным сервисам шиномонтажным ездил, все уверяли что колеса ок! 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Werne сказал:

А вот мне пока хороший мой товарищ балансировку не сделал так и была вибрация с 90кмч. После его балансировки вибрация пропала. До этого по разным сервисам шиномонтажным ездил, все уверяли что колеса ок! 

Доброе утро.

Все мы надеемся обойтись "малой кровью" в ремонтах......

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов Да вроде смотрели, говорят все ок.

надо будет сказать что бы проверили кардан, когда заеду на ТО. 

Спасибо за наводку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл - у дизельных 164-х, насколько я помню, очень часто возникает проблема "бублика", может это из-за него вибрация возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плохо - ступичные не всегда слышно на подъемнике .... так у меня было - гул есть на ходу - на подъемнике тишина , сняли ступичный (он из двух подшипников ) большой - в идеальном состоянии , маленький - в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сергей Самара сказал:

что плохо - ступичные не всегда слышно на подъемнике .... так у меня было - гул есть на ходу - на подъемнике тишина , сняли ступичный (он из двух подшипников ) большой - в идеальном состоянии , маленький - в хлам

Гул ступичных подшипников обычно усиливается при повороте, когда нагружается гудящий подшипник...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче гул наконец побежден ....................................заменой обоих задних амортизаторов

как оказалось аморты стояли еще с завода - замена произошла на пробеге под 300 000 

нечего сомневаться в качестве мерседеса - по крайней мере с завода

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования