Перейти к содержанию

Диагностика Вибасто


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Парни,приветствую!С наступающим НГ вас!Ребята,у нас в клубе есть кто занимается диагностикой Вибасто?Суть такова,-машина была приобретена с Вибасто Термо Топ Е,не запускалась с момента приобретения,видимо ушла в аварийный режим или просто заблокировалась.Манипуляции с предохранителями не помогла.Пытаюсь сделать диагностику через К-Line адаптор програмкой,-не получается.Пишет при включении WTT-инициализция и на этом тишина.Подскажите как поступить.Адаптор исправен,я им и машину диагностирую.Да,провод К подключаю к проводку возле предов Вибасты жолтого цвета,плюс и минус  на акм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть подключение не по К лайну

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машину она не интегрирована

нужно уточнить как ее разблокировать, должен быть простой алгоритм.

 

посмотреть, есть ли диагностика по мил кодам- это проще чем с адаптерами возиться.

 

и ещё она может быть на заблокирована, как кажется, а иметь неисправность в штифте или нагнетателе - тогда будет посто казаться, что она заблокирована.

 

чем ещё она управляется? На некоторых пультах есть встроенная диагностика

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт вот такой.Выдёргиванием предов пробовал не помогло.Диагностику делаю прогой Вебасто Термо тест 2.16

59de2f14bd36c0223947cfd6.jpg

Если включаю вебасту,вроде как запускается,минуты через 3 всё на дисплее тухнет кроме огонька но признаков работы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и не знаю есть ли на ней от пульта телетест,если это играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запускается, значит никакой блокировки нет.

насос начинае качать?

В каком месте стоит?

если низко - проверьте чистоту воздухозаборника и глушителя

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего качать не начинает.Нажимаю кнопку на пульте,загорается как бы время работы,потом всё исчезает чистый экран и всё,горит только кнопка запуска и тишина.Мне интересно почему не работает инициализация программы и вебасты,может какие то параметры порта надо поменять может ещё что то.То что вебаста не работает я вижу...Надо сделать диагностику,и она покажет где собака,ну или кошка зарыта.

 

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику езжай, я свою делал на Борисовские прудах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, t-55-2 сказал:

на диагностику езжай, я свою делал на Борисовские прудах

Тимофей,может у вас на Борисовских прудах делают хорошо,-у нас сделают точно так же как сделал бы сам только за тысячу денег.Все диагностики всегда делал сам,но нужно разобраться,в данный момент с подсказкой,там сложного то ничего нет,найти связь печки с компьютером а дальше по списку.Парни не подскажут буду искать дальше,всегда есть два выхода.Это же не тюнинг,диагностика.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Юрий Васильевич сказал:

Тимофей,может у вас на Борисовских прудах делают хорошо,-у нас сделают точно так же как сделал бы сам только за тысячу денег.Все диагностики всегда делал сам,но нужно разобраться,в данный момент с подсказкой,там сложного то ничего нет,найти связь печки с компьютером а дальше по списку.Парни не подскажут буду искать дальше,всегда есть два выхода.Это же не тюнинг,диагностика.

с мобильного не видно, что вы не в Москве

сами вы ничего не сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать поиграть со скоростью на порту компа

 

с подтяжкой сигнала и с настройкой сигнала, там вроде может быть WBA’s 

 

коллега игрался пока не сжог адаптер.

 

а так мы если нет диагностики их уже чувствуем.

 

ее нужно внимательно слушать. Если есть питание, Сначала идёт проверка мотора, свечи, помпы и насоса.

помпу, насос можно извне попытаться проверить. Штифт - мерять сопротивление, мотор нагнетателя слушать.

может пульт не работает, или провода от него к печке. Тогда наверное есть возможность принудительно сигнал запуска имитировать. Там или короткий импульс будет на вкл/выкл или замкнуто/разомкнуто на управляющих проводах на вкл/выкл

Ну и питание проверять нагрузкой, а не тестером. Все эти штуки чувствительны к посадкам напряжения

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант снять ее и работать с ней на столе

Насос можно не снимать, провода удлиннить

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SHV сказал:

Как вариант снять ее и работать с ней на столе

Насос можно не снимать, провода удлиннить

Это конечно самый идеальный вариант,в тепле было бы всё комфортней.Сегодня ещё раз попробую подключиться,-нет значит пусть молчит до весны а там скину на стол.Спасибо за участие!Да,Тимофей,-ничего там сложного нет,главное лень победить и подключиться,диагностики всего остального в машине посложнее будет делать,особенно когда программа на английском.Вебасто это наверно самое лёгкое,с запчастями в руках вообще делай нехочу. 

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Это конечно самый идеальный вариант,в тепле было бы всё комфортней.Сегодня ещё раз попробую подключиться,-нет значит пусть молчит до весны а там скину на стол.Спасибо за участие!Да,Тимофей,-ничего там сложного нет,главное лень победить и подключиться,диагностики всего остального в машине посложнее будет делать,особенно когда программа на английском.Вебасто это наверно самое лёгкое,с запчастями в руках вообще делай нехочу. 

Я думаю, дело не в сложности, а в том что слетела прошивка на вебасте, то есть другом месте копать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 за все время не помню слетевшей прошивки на вебасте. Может посто не попадалась. Испорченный блок попадался два раза. Один раз он пожег все, что висело с ним на одной каншине, а во втором был каскад свечи накаливания.

 

а вот подключение к ней через адаптер через эту прогу так и не поддалось. В результате сгорел адаптер:), а печку и без него починили, как и описывал.

 

если что и слетело, так скорее пульт

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SHV сказал:

@t-55-2 за все время не помню слетевшей прошивки на вебасте. Может посто не попадалась. Испорченный блок попадался два раза. Один раз он пожег все, что висело с ним на одной каншине, а во втором был каскад свечи накаливания.

 

а вот подключение к ней через адаптер через эту прогу так и не поддалось. В результате сгорел адаптер:), а печку и без него починили, как и описывал.

 

если что и слетело, так скорее пульт

Не попадалось, не значит, что не может быть.

Из-за длительного отключения питания может слететь, у меня вебаста также слетела из-за аккумулятора просевшего, который помер из-за постоянной утечки, повёз вебасту на перепрошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 согласен

особенно если есть просадка акб.

недавно так обрушился блок управления двигателем на грузовике. Но диагностировался при этом он великолепно, как живой, только дурной.
бывают «удачные» совпадения :)

 

мне все равно кажется, что здесь просто проблемы компьютерного характера.

 

@Юрий Васильевич попробуйте найти и подключиться к какой-нибудь другой вебасте, а потом уже и к своей.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SHV сказал:

@t-55-2 согласен

особенно если есть просадка акб.

недавно так обрушился блок управления двигателем на грузовике. Но диагностировался при этом он великолепно, как живой, только дурной.
бывают «удачные» совпадения :)

 

мне все равно кажется, что здесь просто проблемы компьютерного характера.

 

@Юрий Васильевич попробуйте найти и подключиться к какой-нибудь другой вебасте, а потом уже и к своей.

Мою вебасту стар видел, но дальше ничего, она не включалась, поэтому вердикт был снимать и везти туда где в них разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую парни!Сегодня ещё раз ткнул адаптер,так ничего он и не подключился,потом уже проверил адаптацию Виндоса к программе оказалось в списке стояла ХР,а на буке W7.Не знаю играет это роль на работу программки или нет но завтра ещё попробую.Ну а так визуально ,нажимаю на пульте кнопку пуска,думаю включается продувка слышно отлично,но пламя не загорается.Дует минут 5 потом выключается и всё.И бензонасоса не слышу,да и не знаю где он стоит,но не слышно.Наверно или насос кирдык или засран.Может свеча.Блин,гадания...Попрбую завтра ещё ткнуть.Да...вебаста не штатная...

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что сгнил проводок на бензонасосе. Включается продувка или она запускается? Там сначала быстрые обороты, совсем недолго, потом малые. В это время уже включается помпа и начинается накаливание. Если что-то не исправно, возможно, сразу включится продувка, там почти максимальные обороты нагнетателя. После накала, должен включиться насос, его должно быть слышно. Если стоит под днищем у бака, то вероятность сгнивших проводов довольно велика.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, SHV сказал:

я думаю, что сгнил проводок на бензонасосе. Включается продувка или она запускается? Там сначала быстрые обороты, совсем недолго, потом малые. В это время уже включается помпа и начинается накаливание. Если что-то не исправно, возможно, сразу включится продувка, там почти максимальные обороты нагнетателя. После накала, должен включиться насос, его должно быть слышно. Если стоит под днищем у бака, то вероятность сгнивших проводов довольно велика.

Звук такой как будто уже работает вебасто,по крайней мере проходя мимо других машин у кого видимо тоже она есть звук такой же и не меняется.Наверно надо заглянуть под низ,видимо сразу включается продувка.Буду искать насос смотреть.Но это уже скорее всего по приходу более менее тепла.Насос я не слышал как не искал сверху возле машины.Наверно должно же быть слышно?И звук "продувки" минут пять потом на пульте ничего нет горит только красный глазок включения вебасто.Из за неисправности насоса она же тоже будет выключаться в аварию?Да,и включается продувка как только нажимаю кнопку пуска на дисплее.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда работает продувка бензином не пахнет возле машины.Наверно если бы бензин поступал его бы выдувало на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах бы был, и дым бы был, если бы она пыталась зажечься.

насос, кстати, там вибрационный мембранный. Частота импульсов около 1Гц. Слышны щелчки. Причём, когда он пустой, они более звонкие

И звук работающей автономка скорее напоминает гул реактивного двигателя

Только тихий :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SHV сказал:

Запах бы был, и дым бы был, если бы она пыталась зажечься.

насос, кстати, там вибрационный мембранный. Частота импульсов около 1Гц. Слышны щелчки. Причём, когда он пустой, они более звонкие

И звук работающей автономка скорее напоминает гул реактивного двигателя

Только тихий :)

Есть такое, свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думаем на насос?Вот как скажете так и искать его буду гада.Прямо цель поставлю))).А насос из за ошибок может быть отключен програмно самой вебасто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования