Перейти к содержанию

Вопрос по поводу редукторов, раздатки, акпп, и ремонту


Рекомендуемые сообщения

Случилась беда, начну издалека, раньше при включении передачи задней или передней было цокание, при включении пониженной передачи был жуткий пинок, когда переключал в драйв или назад. На нейтралке отключалась пониженная передача практически не слышно и без вибраций.

Итак, настала зима, я залез в снег, ну и давай из него выбираться. Все колеса встали, из-за нагрузки, и что-то хрустнуло, вылез из сугроба, начал поворачивать, такого жуткого хруста я ещё не слышал от своего 430 коня.. жуткий хруст прекратился, как я только выровнял колеса, при трогании с мета был пинок, при движении пинки сопровождающиеся хрустом. Поехал на сто, там мне сказали что то с раздаткой, на территории автосервиса сказали навалить с полной дури, и она встала. А встала интересно, как будто где-то слизало абсолютно все шлицы, шик шик шик, никакого движения вперёд, больше оборотов акпп, больше шорканий. Включаю заднюю, едет, включаю драйв, шоркания, никакого движения.

Сейчас встал вопрос, первый, не умерла ли коробка переключения передач, второй не разорвало ли эластичную муфту, третий, впорядке ли передний и задний редуктор, четвертый, если это раздатка, что в ней может навернуться? Вилка? Червяк? Понимаю что надо вскрывать и деффектовать, но сейчас нет тех возможности.

 

UPD, почитал тут темы про вой, думал цепь движка, возможной вой цепи был в раздатке.

Изменено пользователем XrTV

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да раздатку порвал , делов то , планету разорвало , обычное дело для моторов V8 , даже и не почуствовал 

если че есть раздатк  из англии 25т , понадобится пиши в личку 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка наверняка.Редуктора оч сложно убить.А вот относительно коробки вопрос. Но в любом случае только вскрытие покажет. 

Относительно того б.у или ремонт...Я выбрал ремонт.По деньгам чуть чуть дороже получилось,но зато полностью все перебрали и теперь знаю что она цела,ну и поняли как ее отремонтировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не понятно, почему назад едет а вперед нет?

Саша, эластичных муфт в ML нету.

 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Werne сказал:

Мне вот не понятно, почему назад едет а вперед нет?

Саша, эластичных муфт в ML нету.

 

Вопрос ещё в том,какая у него раздатка,с рестайла или родная,на рестайловой вполне возможен такой вариант. У меня просто вперёд был сильный хруст,а при движении назад не было его вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H4l3r473 сказал:

Вопрос ещё в том,какая у него раздатка,с рестайла или родная,на рестайловой вполне возможен такой вариант. У меня просто вперёд был сильный хруст,а при движении назад не было его вообще.

Полностью соглашусь.

Прошли через это.

Так же было. Вперед скрипит и проскальзывает,а назад едет.

По поводу переднего моста,они крепкие но мне удалось его порвать,корпус лопнул на 2 половинке и это было не заметно. пока не сунулись масло проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину задрали, жуткий звук с раздатки, когда шоркает пытается крутить задний кардан, передний кардан вообще стоит. Завтра будем снимать раздатку смотреть, фото приложу

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину задрали, жуткий звук с раздатки, когда шоркает пытается крутить задний кардан, передний кардан вообще стоит. Завтра будем снимать раздатку смотреть, фото приложу

 

 

Upd.

Договорился с @lom по поводу раздатки, едет.

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока не вскрывали старую раздатку, поставили другую бу, все шелестит, крутится вертится.

 

Но! Выявлен ещё один дополнительный геморрой, в кастрюле между раздаткой и коробкой литра полтора масла из коробки, хана сальнику заказал новый, теперь придется ещё раз повторить процедуру выкорчевывания раздатки чтобы поменять сальник коробки.

 

P.S. Кто на форуме говорил что снять раздатку легко, полнейший бред, после откручивания карданов, у коробки с раздаткой ход вниз не большой, и чтобы выкрутить болты держащие раздатку, нужно чтобы сошло сто потов. Ибо это занятие у нас втроём вышло часа 4 а не 30 минут как все пишут.

Чтобы быстро снять раздатку, это надо скинуть коробку вместе с раздаткой, тогда да, пол часа и раздатка отделится от коробки. Там просто не подлезешь, либо пилить ключ надо на 8 либо искать малокалиберный.

Screenshot_20191218-062119.png

Изменено пользователем XrTV
Ps

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста мл w163рестайл когда машина немного нагревается(особо на езде) из под машины в районе раздадки появляется глухой звук 

но ставлю на N и газую тоже звука есть раздадка непричём 

помогите понять добрые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования