Перейти к содержанию

Абс, ESP, ECP


DesanT

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемой. На тему АBS обсуждений много но я решения не нашёл пока. Значит дело было так. Повезла меня жена на работу , выезжал в рейс.  На небольшом повороте жена наехала правым передним колесом в небольшую лужу. Сами по себе резко сработали тормоза и засияло на панели это чудо. ABS, BAG- ESP, ECP.  Я уехал в рейс жена дамой. Загнала знакомому ремонтнику машину он сделал не знаю какой прогай диагностику и отписал. Датчик угла поворота рулевого колеса, датчик абс передний правый, датчик скорости передний правый. Вроде так. Прошла неделя я вернулся с рейса машина не сделана. Говорит меняли три датчика толку нет. Решил сам ковырять так как специалиста в районе не найти. Поставил старый датчик на место, завёл проехал метров 200 и о чудо все погасло. Но не надолго.Почитал форумы на эту тему и начал ковырять. Сразу измерил сопротивление на датчиках с спереди. Передний левый 0.79ком, передний правый 0.750ком. Позванит кантролькой провода от датчиков к блоку абс, нашёл простого электрика позвонили на сопротивления сказал обрыва на проводах нет 100%. Потом разрезали изоляцию на жгуты с фишкой на блок Абс, там было много воды, прям вытекла от туда. Много из проводов были уже переданы до меня. Мы все просмотрели, разматали, почистили и спояли и заизолировали нашли два провода перебитых и окисленных и я обрадовался вот она причина. Провода я так понял выходили с блока дальше так сказать на мозги. (Схемы нет за што они отвечают незнаю). Собрали все в кучу. Я еще рас снял датчик правый передний почистил посадочные место просмотрел гребенку( не знаю как точно называетца, кароче пластина с прорезями:-) ). Все ок. В итоге. Завожу выезжаю горит только ABS, BAG-ESP. , начинаю ехать и как только скорость набираетца выше 20км/ч., начинает на приборе мигать восклицательный знак в жёлтом треугольнике и через пару сек загораетца ECP.  Нашёл еще одного "диагноста" на следующий день делаем диагностику и вот че она показала.20191204_183736.thumb.jpg.c69a0c5c3580329182a48ce2188278b4.jpgМашина при этих ошибках едет нормально. Но стала не ровно работать о резком на холостых, обороты начали плавать. Вот как то так. Потскожите куда дальше рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что аутоком (делфи, вов) не лучшее средство для диагностики систем мерседеса, он только двигатель более менее адекватно может и то только ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая есть. Другой нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил што у меня все накладки стёрты почти до железа. Может ли по этому загаратца эта гирлянда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому поводу только лампа износа загораться будет, у меня примерно тоже давно было, на кочках тормозить пыталась особенно в сырую погоду и педаль газа отключалась до ХХ. помогла замена датчика авс и тоже правого, три года назад поставил самый дешманский и все прошло, тфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясна. Поеду заказывать. Как поставлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования