Перейти к содержанию

И снова ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Про бош все знают,Самвел Львович не ругайся,помню что сказал ставить только его,но посидев вечерок на автодоке,экзисте и парткоме,понял что не один из сайтов не выдает четкого аналога от ngk, собственно как и пирбург,он предлогается от БМВ. Но я был крайне удивлен,что на оф сайте ngk в подборе есть четкий аналог,конкретно под наши авто,с корпусом и просто вставкой,внешне точь в точь как бош. Собственно номер вот EPBMFT5-D003P.Цена у него ровно в 2 раза ниже бога. Кто нибудь ставил? Или может уже все знают о нем,а я затупок просто)))

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H4l3r473 сказал:

Собственно номер вот EPBMFT5-D003P.Цена у него ровно в 2 раза ниже бога.

Интересно сколько он проходит, ставил бош в 2010 году, пробежал он у меня 70т.к и до сих пор в параметрах, к тому же стоит сейчасновый бош 5т, в чём смысл экономи? 

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

Интересно сколько он проходит, ставил бош в 2010 году, пробежал он у меня 70т.к и до сих пор в параметрах, к тому же стоит сейчасновый бош 5т, в чём смысл экономи? 

а как замеряли параметры, каковы критерии исправности датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Павлушка сказал:

Интересно сколько он проходит, ставил бош в 2010 году, пробежал он у меня 70т.к и до сих пор в параметрах, к тому же стоит сейчасновый бош 5т, в чём смысл экономи? 

По всем самым известным сайтам с почти максимальной скидкой,дешевле 6700 нету боша,по крайней мере у меня в городе и близлежащих городах. Ngk 3400 стоит. Смысл именно сэкономить,там,где можно это сделать,банально по той причине,что не в коей мере не считаю ngk хуже боша как производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, H4l3r473 сказал:

Всем добрый вечер! Про бош все знают,Самвел Львович не ругайся,помню что сказал ставить только его,но посидев вечерок на автодоке,экзисте и парткоме,понял что не один из сайтов не выдает четкого аналога от ngk, собственно как и пирбург,он предлогается от БМВ. Но я был крайне удивлен,что на оф сайте ngk в подборе есть четкий аналог,конкретно под наши авто,с корпусом и просто вставкой,внешне точь в точь как бош. Собственно номер вот EPBMFT5-D003P.Цена у него ровно в 2 раза ниже бога. Кто нибудь ставил? Или может уже все знают о нем,а я затупок просто)))

 

Просто в поисковике,по этому номеру всё сайты выдают тот аналог 96835, что и автодок предлагает в аналогах нжк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, raynorz сказал:

а как замеряли параметры, каковы критерии исправности датчика?

Старом смотрел. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimasko29 сказал:

Просто в поисковике,по этому номеру всё сайты выдают тот аналог 96835, что и автодок предлагает в аналогах нжк

В том то и дело..А на оф сайте есть свой расходомер под каждый движок 163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H4l3r473 сказал:

В том то и дело..А на оф сайте есть свой расходомер под каждый движок 163

Что же мне заказать из бюджетного ? Пирбург мой походу совсем помер, думаю менялся очень давно, а напряжение показывает эталонное,как у нового. Прошёлся очистителем, расход упал с 28 до 24. А хотелось бы меньше 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павлушка сказал:

Старом смотрел. 

во как. а где там поглядеть, не подскажете? у меня просто единственно доступный стар выглядит как "на тебе игрушку, 500 руб в кассу или мучай свое ведро сам, мы в него не умеем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimasko29 сказал:

Что же мне заказать из бюджетного ? Пирбург мой походу совсем помер, думаю менялся очень давно, а напряжение показывает эталонное,как у нового. Прошёлся очистителем, расход упал с 28 до 24. А хотелось бы меньше 20

Ну для себя я все таки взял данный ngk по номеру который скинул в первом посте. Взял даже скорее ради эксперимента,нежели с целью экономии(хотя 3500 тоже считаю деньги).Я отчётливо понимаю что бош это проверенный варик,но если этот покажет себя хорошо,то зачем платить больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, H4l3r473 сказал:

взял данный ngk

Саша, после установки, посмотри либо старом либо мультиметром вольтаж. 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Саша, после установки, посмотри либо старом либо мультиметром вольтаж. 

Обязательно! Как поставлю,сюда отпишусь. Единственное,скинуть клеммы при замене достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H4l3r473 сказал:

Ну для себя я все таки взял данный ngk по номеру который скинул в первом посте. Взял даже скорее ради эксперимента,нежели с целью экономии(хотя 3500 тоже считаю деньги).Я отчётливо понимаю что бош это проверенный варик,но если этот покажет себя хорошо,то зачем платить больше...

Ещё не ставил ?мотор какой кстати? 3,2 3,7 разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H4l3r473 сказал:

Единственное,скинуть клеммы при замене достаточно будет?

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FSIN сказал:

Зачем?

Ну там адаптации,все дела))

 

1 час назад, dimasko29 сказал:

Ещё не ставил ?мотор какой кстати? 3,2 3,7 разницы нет?

Вроде бы нет,но можно зайти на сайт ngk и проверить. Ещё не ставил,в субботу придёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, H4l3r473 сказал:

Ну там адаптации,все дела))

Либо старом сбросить либо несколько дней покататься, сами наберутся.

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2019 в 21:19, H4l3r473 сказал:

Ну там адаптации,все дела))

 

Вроде бы нет,но можно зайти на сайт ngk и проверить. Ещё не ставил,в субботу придёт

Привет, как успехи с датчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dimasko29 сказал:

Привет, как успехи с датчиком?

Вроде как установил, вольтаж на датчике 0.99в, что не может не радовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FSIN сказал:

Вроде как установил, вольтаж на датчике 0.99в, что не может не радовать))

У меня старый так показывает)) как как ощущения от тяги? Что-то поменялось? Расход какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dimasko29 сказал:

У меня старый так показывает)) как как ощущения от тяги? Что-то поменялось? Расход какой?

Это не я ставил, я просто в курсе))

Саша aka @H4l3r473 полагаю отпишется чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasko29 сказал:

У меня старый так показывает)) как как ощущения от тяги? Что-то поменялось? Расход какой?

Как уже сказали,вольтаж 0.99)сложно что то пока наверняка говорить,надо покататься на бензине,проехал пока км 20..Проблема была в отсутствие тяги и сильном плавание оборотов после обгона к примеру,поменял лямбду,проблема не ушла,теперь поменял дмрв,на бензине вроде больше не плавают,накат появился,тяга появилась на низах уж точно,на газу понятное дело карту строить всю заново надо. Сейчас вроде ток чутка потряхивает на холостых,но думается мне дело в адаптациях. Про расход ничего не скажу,он и до этого низкий был.

 

1 час назад, FSIN сказал:

Это не я ставил, я просто в курсе))

Саша aka @H4l3r473 полагаю отпишется чуть позже.

Забыл спросить) Вообще ошибка по подогреву на смесеобразование не влияет же?

2 минуты назад, H4l3r473 сказал:

 

 

Изменено пользователем H4l3r473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H4l3r473 сказал:

Забыл спросить) Вообще ошибка по подогреву на смесеобразование не влияет же?

 

O2-Функциональное описание подогрева датчиков.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собственно могу сказать по поводу дмрв.Проехал на нем ещё к середине января 10 тыс.км примерно. Итог,машину потряхивает и мотор пилит обороты,при езде по городу в накате обороты плавают от 1000 до 2000 примерно. Такое ощущение что смесь идёт не правильная. Но напруга опять таки в норме. Поставил старый бош,упал расход на литр,полтора,симптомы те же.Но там напруга как чачача танцует.Сижу,чешу репу,а в дмрв ли дело..Ошибок 0 к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашел чек о покупке своего ДМРВ Китайского. Куплен и установлен 05.10.2015г, до сегодняшнего дня вопросов нет. На Старухе был 3 месяца назад, для профилактики. Покупал тогда за 2815р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил поэксперементировать. Поставил расходомер EPBMFT5-D003P от NGK  на холодном запуске обороты скачут от 1000 до 2000 на горячем все в норме. Показания по стару hfm-1.09  масса воздуха на х.х. 16кг. В итоге заказал BOSCH и все в порядке hfm-0.99 масса воздуха на х.х. 12кг. Эксперимент с заменой на ngk не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования