Перейти к содержанию

Продолжаю хотеть ДХО.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Dim651 сказал:

Да прекрати. Кроме форума народ не знает, что Депо говно. Ты думаешь, что все владельцы покупают себе ориг фары за космические деньги? Хватит уже восхвалять ориг фары. Ни чего в них, кроме стоимости, космического нет. За последний год, я пообщался со многими профи в этой сфере, и те, кто не хотел на мне нажиться, советовали купить Депо и не мучить мозг.

Более скажу, я покупал на 163 ориг Хеллу, и что? Да не хрена. Она так же светила, как и Депо у соседа. 

Так что закончим эти терки. 

Чтобы вконец успокоить общественность, я уточню - я нищеброд)))))))). У меня есть куда потратить деньги, кроме восстановления фар, за безумные деньги или покупки оригинала))))

Не надо покупать оригинал)):ges_yes:

Найди в Питере контору, которая восстановит тебе эти, по стоимости Депо))) ....Уверен:ext_beer2:

И не наговаривай на себя))) Нищеброды не ездят на 164 Мл, по Питеру:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 сказал:

Да прекрати. Кроме форума народ не знает, что Депо говно. Ты думаешь, что все владельцы покупают себе ориг фары за космические деньги? Хватит уже восхвалять ориг фары. Ни чего в них, кроме стоимости, космического нет. За последний год, я пообщался со многими профи в этой сфере, и те, кто не хотел на мне нажиться, советовали купить Депо и не мучить мозг.

Более скажу, я покупал на 163 ориг Хеллу, и что? Да не хрена. Она так же светила, как и Депо у соседа. 

Так что закончим эти терки. 

Чтобы вконец успокоить общественность, я уточню - я нищеброд)))))))). У меня есть куда потратить деньги, кроме восстановления фар, за безумные деньги или покупки оригинала))))

 

Дим, тебя китайская магнитола ничему не научила???

Нищеброды не платят дважды)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W164 сказал:

@IGARA и не покупают пустые 166 :D

 

трудно тебе

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

трудно тебе

Даже не представляешь насколько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 сказал:

Даже не представляешь насколько))

 

Уже представляю... даже сочувствую)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

 

Уже представляю... даже сочувствую)))

У тебя разыгралась бурная фантазия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати про свет оригинала и депо - а никто не морочился замером напряжения , сколько на лампочку доезжает вольт? я протсо копался в этом вопросе и имею мнение, могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, W164 сказал:

@raynorz делись конечно

ок, делюсь.
Полагаю не принципиальным, что у автора 164, а у меня 163 кузова, тут ща речь о другом будет :)
Я в какой то момент задолбался своим тухлым светом депошных фар, у знакомого снял на вечер такую же хеллу и попробовал поставить себе. Разница была на уровне плацебо. Как я потом уже осознал - эксперимент не был чистым, т.к  в своей я пару лет назад восстанавливал отражатели, а сколько лет знакомый ездил на хелле и делал ли с ней что-либо, я не спросил. Померял напряжение на лампочке, ужаснулся потере примерно на 1,7-1,8в относительно акб. Запитал фару соплями напрямую от акб, удивился яркости своей же фары и дальше меня понесло искать потери. Все цифры примерно, по памяти, если кому важно -  найду записи.

Промерил напряжения на всех возможных участках цепи, как на заведенном так и заглушенном двигателе с нагрузкой (подключенной фарой) и без. На каждом участке были потери 0,3-0,5в: плюсовой кабель до блока предохранителей 0.3в, релюшка-перемчыка - 0.5в, на участке монтажного блока релюшка - предохранитель еще 0.5в и  остальное в косе на фару. Дальше поиски, колхоз, релюшки на соплях и т.п. и вот я полтора вольта отжевал обратно, на потерю 0,3 уже забил. Разница в свете была прямо очень ощутима.
 Я к тому что прежде чем жаловаться на фару, надо ее не только отполировать но и выяснить сколько на нее приходит.

  • Лайк 1
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, raynorz сказал:

ок, делюсь.
Полагаю не принципиальным, что у автора 164, а у меня 163 кузова, тут ща речь о другом будет :)
Я в какой то момент задолбался своим тухлым светом депошных фар, у знакомого снял на вечер такую же хеллу и попробовал поставить себе. Разница была на уровне плацебо. Как я потом уже осознал - эксперимент не был чистым, т.к  в своей я пару лет назад восстанавливал отражатели, а сколько лет знакомый ездил на хелле и делал ли с ней что-либо, я не спросил. Померял напряжение на лампочке, ужаснулся потере примерно на 1,7-1,8в относительно акб. Запитал фару соплями напрямую от акб, удивился яркости своей же фары и дальше меня понесло искать потери. Все цифры примерно, по памяти, если кому важно -  найду записи.

Промерил напряжения на всех возможных участках цепи, как на заведенном так и заглушенном двигателе с нагрузкой (подключенной фарой) и без. На каждом участке были потери 0,3-0,5в: плюсовой кабель до блока предохранителей 0.3в, релюшка-перемчыка - 0.5в, на участке монтажного блока релюшка - предохранитель еще 0.5в и  остальное в косе на фару. Дальше поиски, колхоз, релюшки на соплях и т.п. и вот я полтора вольта отжевал обратно, на потерю 0,3 уже забил. Разница в свете была прямо очень ощутима.
 Я к тому что прежде чем жаловаться на фару, надо ее не только отполировать но и выяснить сколько на нее приходит.

 

Охренеть ты заморочился:blink:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб сказал:

 

Охренеть ты заморочился:blink:

дотошность - профдеформация :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, raynorz сказал:

дотошность - профдеформация :(

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, raynorz сказал:

ок, делюсь.
Полагаю не принципиальным, что у автора 164, а у меня 163 кузова, тут ща речь о другом будет :)
Я в какой то момент задолбался своим тухлым светом депошных фар, у знакомого снял на вечер такую же хеллу и попробовал поставить себе. Разница была на уровне плацебо. Как я потом уже осознал - эксперимент не был чистым, т.к  в своей я пару лет назад восстанавливал отражатели, а сколько лет знакомый ездил на хелле и делал ли с ней что-либо, я не спросил. Померял напряжение на лампочке, ужаснулся потере примерно на 1,7-1,8в относительно акб. Запитал фару соплями напрямую от акб, удивился яркости своей же фары и дальше меня понесло искать потери. Все цифры примерно, по памяти, если кому важно -  найду записи.

Промерил напряжения на всех возможных участках цепи, как на заведенном так и заглушенном двигателе с нагрузкой (подключенной фарой) и без. На каждом участке были потери 0,3-0,5в: плюсовой кабель до блока предохранителей 0.3в, релюшка-перемчыка - 0.5в, на участке монтажного блока релюшка - предохранитель еще 0.5в и  остальное в косе на фару. Дальше поиски, колхоз, релюшки на соплях и т.п. и вот я полтора вольта отжевал обратно, на потерю 0,3 уже забил. Разница в свете была прямо очень ощутима.
 Я к тому что прежде чем жаловаться на фару, надо ее не только отполировать но и выяснить сколько на нее приходит.

Вот это правильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IGARA сказал:

 

Дим, тебя китайская магнитола ничему не научила???

Нищеброды не платят дважды)))

я иду своим путем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dim651 сказал:

я иду своим путем))))

 

Извилист он и труден )))

  • Хаха 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал такие ДХО и контроллер.

Подождем, что пришлют и как получится внедрить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 :figa:

Результат покажу, а то меня ща какахами закидают))))))))))))))))))))))))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dim651 сказал:

@W164 :figa:

Результат покажу, а то меня ща какахами закидают))))))))))))))))))))))))))

:finest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dim651 сказал:

@W164 :figa:

Результат покажу, а то меня ща какахами закидают))))))))))))))))))))))))))

 

Закидают всё равно, но качество каках может варьироваться :finest:

  • Хаха 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей Самара сказал:

самое главное это на сколько их хватит , если бы кто то показал что они через два года светят и хром не облез то я бы тоже пошел заказывать на али

Там вся фишка в том, что все ингридиенты можно купить отдельно и поштучно. Иными словами сломав одну решетку или дхо или утопив блок в воде, можно приобрести деталь без комплекта, а это огромный плюс. Хром на ориг деталях МБ облезает через год, поэтому в этом плане сравнивать не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, мне скрывать не чего, если окажется овном, то так и напишу))))))

@W164 Игорь, ты первый увидишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, посылка пришла. На внешний вид, вроде, сделано добротно.

Осталось подключить "на столе", чтобы понять, как это работает (если работает) и подумать о своих хотелках.

IMG_1772.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования