Перейти к содержанию

магнитола RA4210


TruePlaya

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, а что может быть не так, если я вместо RA поставил такую магнитолу как на фото только с кассетой, подключил по оптике - она работает при вкл зажигания, но в эфире тишина? Модель Becker Audio 10, у меня Американец рестайл. Может быть так, что стандарты по оптике разные для США и Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полноценный блок управления, там нужно кодировки кольца под машину проверять и ставить, чтобы адекватно работало. Это нужно учитывать при проверках

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо в старе прописывать? И шину вновь нормализовать? Я думал что выше писалось про простую замену головы mcs 2 din на европейскую 1 din...

Я ещё постараюсь выяснить, может сама магнитола 1 din неисправна. Читаю вот про то, что может в ней радио молчать только. Проверю с кассетой или диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же вопрос: должно ли работать без танцев с бубном? Ведь если МКС на такой же меняешь, то ничего делать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TruePlaya  только кодировка блока управления под машину это есть «без танцев с бубном» :)

у меня без усилителя, поэтому я просто переставлял магнитолы. На кольце только телефон и ещё что-то вроде висит. Да и тем не пользуюсь, поэтому за работоспособность не скажу.

возможно будет достаточно просто замкнутого кольца, а потом уже в порядок привести.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кольцо есть, штатная МКС работает, те моменты когда оптика работает ) подыхает медленно, поэтому ищу замену. Я просто где-то тут находил, что стандарты оптики на Америке и Европе вроде как разные, но подтвердить или опровергнуть пока не удалось

Изменено пользователем TruePlaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел

 

http://www.erta.ru/magnitol/mb.shtml тут написано к какой магнитоле можно подключить чейнджер и через какой переходник, и даже сколько этот переходник стоит.

по данной магнитоле следующее
Mercedes Benz Audio 10 (BE3100, Becker, p/n A 210 820 09 86)

Разъем

Примечание

   

   1. Магнитола имеет функцию управления CD чейнджером. К ней можно подключить через интерфейсный адаптер 6-ти дисковый чейнджер Alpine (CHM-S630 или CHA-S634).
   2. Адаптер можно установить ТОЛЬКО в том случае, если в штатной аудиосистеме автомобиля отсутствуют устройства, подключенные к оптическому интерфейсу магнитолы (например, телефон, усилитель), и в будущем их подключение не планируется.
   3. Адаптер может быть интегрирован внутрь корпуса магнитолы только специалистом. Инструкция по монтажу адаптера здесь.
   4. Ознакомиться со стоимостью и совместимостью адаптеров можно по данной ссылке.
   5. В отличии от модели Audio10 (BE3200) панель дисплея не съемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче просто не работало радио, в остальном - без проблем. Заменил на такую же с CD. Тему можно закрывать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования