Перейти к содержанию

Не завелся.


ромик

Рекомендуемые сообщения

Проверил сегодня на хонда ц-рв у него мигает один раз ито не всегда, проверил у себя включаешь зажигание и он горит, я так понимаю это скорее всего дело не в ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2019 в 17:54, ромик сказал:

Проверил сегодня на хонда ц-рв у него мигает один раз ито не всегда, проверил у себя включаешь зажигание и он горит, я так понимаю это скорее всего дело не в ключе?

скорее всего в ключе. короче он должен раз мигнуть, значит прочел. а у тебя не может прочесть, вот и фигачит. короче чип новый по дампу аам прописать и все должно заработать. новый чип. новый по дампу из аам.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2019 в 03:28, Павел Великий сказал:

скорее всего в ключе. короче он должен раз мигнуть, значит прочел. а у тебя не может прочесть, вот и фигачит. короче чип новый по дампу аам прописать и все должно заработать. новый чип. новый по дампу из аам.

Угнал машину к ребятам которые этим занимаются, в итоге ошибка блок управлением двигателя (P1570 если не ошибаюсь) с банки на аккумуляторе через крышечку вытек электролит и заряд не берет пришлось им сегодня новый привезти 100й аккум. Сейчас с прошивкой колдуют, ну как то так пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2019 в 03:28, Павел Великий сказал:

скорее всего в ключе. короче он должен раз мигнуть, значит прочел. а у тебя не может прочесть, вот и фигачит. короче чип новый по дампу аам прописать и все должно заработать. новый чип. новый по дампу из аам.

Угнал машину к ребятам которые этим занимаются, в итоге ошибка блок управлением двигателя (P1570 если не ошибаюсь) с банки на аккумуляторе через крышечку вытек электролит и заряд не берет пришлось им сегодня новый привезти 100й аккум. Сейчас с прошивкой колдуют, ну как то так пока.

Сегодня позвонили сказали цену 15000 прошить блок и пропоять,

25000 тоже самое и исключить имобилайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ромик сказал:

Угнал машину к ребятам которые этим занимаются, в итоге ошибка блок управлением двигателя (P1570 если не ошибаюсь) с банки на аккумуляторе через крышечку вытек электролит и заряд не берет пришлось им сегодня новый привезти 100й аккум. Сейчас с прошивкой колдуют, ну как то так пока.

Сегодня позвонили сказали цену 15000 прошить блок и пропоять,

25000 тоже самое и исключить имобилайзер

P1570 это по-моему как раз и нет синхронизации. просто от просадки у тебя слетел ключ. надо просто новый прописать. делается в 10 минут. ничего пропаивать не нужно:) нужен кабелек за пару долларов считать аам , програматор ключей баксов за 25 записать новый ключик и сам чипик pcf. ну еще конечно ноут нужен и голова. хотя... хз че там у тебя еще, на месте то виднее. мож аам сняли а у тебя там болото и дорожки пообсыпались:)) а может просто предохранитель сгорел:))

 

а по ценам... как хорошо, когда знаешь сам, что сделать. мне явно дешевле вышло с покупкой оборудованния починить самому, чем обращатся к "специалистам"

 

пропаять блрк может любой электронщик, кто ноуты грамотно ремонтирует и не зажрался.

 

на худой конец кто мобильники ремонтирует может просто посмотреть под микроскопом на трещины и прогреть дорожки.

 

а исключить иммо можно отправить в белорусь блок - 125 евро стоит это дело. это если отправлять. а если сам можешь скачать дамп аам и моторника  ипо поставить эмулятор - то 75.  времени тока дольше наверное:))

 

ну а вообще, владелец мерседеса не должен вникать в такие тонкости, он должен только деньги отстегивать, так что все нормально:)

 

п.с. кстати я совсем забыл. можно наверно дамп  аам поправить  и он может и с этим ключем заведется.

 

адрес в дампе 52, оба восьмибитных байта меняем на два числа 255 в шестнадцатеричной системе счисления:)) если от этого голову не сворачивает, то и с остальным справишся:))

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Великий сказал:

P1570 это по-моему как раз и нет синхронизации. просто от просадки у тебя слетел ключ. надо просто новый прописать. делается в 10 минут. ничего пропаивать не нужно:) нужен кабелек за пару долларов считать аам , програматор ключей баксов за 25 записать новый ключик и сам чипик pcf. ну еще конечно ноут нужен и голова. хотя... хз че там у тебя еще, на месте то виднее. мож аам сняли а у тебя там болото и дорожки пообсыпались:)) а может просто предохранитель сгорел:))

 

а по ценам... как хорошо, когда знаешь сам, что сделать. мне явно дешевле вышло с покупкой оборудованния починить самому, чем обращатся к "специалистам"

 

пропаять блрк может любой электронщик, кто ноуты грамотно ремонтирует и не зажрался.

 

на худой конец кто мобильники ремонтирует может просто посмотреть под микроскопом на трещины и прогреть дорожки.

 

а исключить иммо можно отправить в белорусь блок - 125 евро стоит это дело. это если отправлять. а если сам можешь скачать дамп аам и моторника  ипо поставить эмулятор - то 75.  времени тока дольше наверное:))

 

ну а вообще, владелец мерседеса не должен вникать в такие тонкости, он должен только деньги отстегивать, так что все нормально:)

 

п.с. кстати я совсем забыл. можно наверно дамп  аам поправить  и он может и с этим ключем заведется.

 

адрес в дампе 52, оба восьмибитных байта меняем на два числа 255 в шестнадцатеричной системе счисления:)) если от этого голову не сворачивает, то и с остальным справишся:))

Ну они ее и скачали прошивку и сказали надо в беларусию отправлять что б хз че с ней сделали и обратно прислали так и не понял я зачем это, походу по ушал катают, а в итоге позвонили позже и сказали сегодня машина будет готова 13тр готовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж да, худею я тихонько от таких цен. может проще было купить в китае эмулятор иммо и впаять его в эбу с правкой самого эбу (типа вирджин) там оно сидит, называется запрет запуска? стоимость такой работы ну тыс. полторы ну две. не много не понял при чем здесь вообще ААМ ?

может что читал не так?

или бабло девать не куда?

простите что встрял, если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в электрике им и ни че против не скажешь подвидут к носу и фиг ты дакажешь что это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ромик сказал:

Самое интересное в электрике им и ни че против не скажешь подвидут к носу и фиг ты дакажешь что это не так

пичально это все. нужно было бежать от таких по дальше. 

сделал бы как я забыл бы проблем с иммо, но я видимо опоздал:bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vladelec сказал:

пичально это все. нужно было бежать от таких по дальше. 

сделал бы как я забыл бы проблем с иммо, но я видимо опоздал:bn:

Да уже поздно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vladelec сказал:

удачи, чтоб все работало

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину все теперь нормально заводится, спросил что так дорого они сказали что код по рампе слетел может ошибаюсь но подвели мне так, что я ни хххх не понял и весь ключ изнохратили сказали то что он не разборный родной еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромик сказал:

Забрал машину все теперь нормально заводится, спросил что так дорого они сказали что код по рампе слетел может ошибаюсь но подвели мне так, что я ни хххх не понял и весь ключ изнохратили сказали то что он не разборный родной еще.

ну да они его разобрали и поменяли pcf. ладно, главное работает и теперь у тебя новый аккум:)) и за эти деньги по-идее еще пару новых ключей должны были сделать в новых корпусах с новыми жалами. стоит это рубль-полтора за ключ.

 

а вообще, немного жаль, что сейчас не девяностые и у меня уже другая фамилия:)) эх, молодость))

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования