Перейти к содержанию

Загорается лампочка радиатора


Rufus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я новенький, уже скоро год как приобрёл МЛ 270 2001 года. Проблема такая - утром при холодном пуске загорается лампочка радиатора и тут же начинает работать на полную вентилятор, пару минут гаснет лампочка и вентилятор останавливается. Диагностика ничего не показала. Подскажите в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. на 163 такой лампочки нет, или вы про уровень ОЖ ?  проверьте уровень: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проверьте где радиатор, там датчик в шланг алюм вставляет проверьте его, у меня тоже было что крутил постоянно, датчик не защелкивался пришлось стяжкой зажать плотно, теперь всё ок : ) датчик этот рядом с толстым патрубком который входит в радиатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rufus сказал:

Всем привет. Я новенький, уже скоро год как приобрёл МЛ 270 2001 года. Проблема такая - утром при холодном пуске загорается лампочка радиатора и тут же начинает работать на полную вентилятор, пару минут гаснет лампочка и вентилятор останавливается. Диагностика ничего не показала. Подскажите в чём проблема?

 

https://ml-club.ru/forums/forum/35-zaregistrirovalis-predstavimsya/  - ДЛЯ НАЧАЛА ЗАГЛЯНИ СЮДА!!!!!

 

 

Эта лампочка еще завязана с чем то...На МЛ 163 не все так просто:bm:

У меня она как то загорелась.... перестала работать турбина...В итоге, сгорел предохранитель(который просто так не найдешь)) в монтажном блоке,

Изменено пользователем Леха-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Эта лампочка еще завязана с чем то...На МЛ 163 не все так просто:bm:

У меня она как то загорелась.... перестала работать турбина...В итоге, сгорел предохранитель(который просто так не найдешь)) в монтажном блоке,

напомнило  " Однажды у Достоевского засорилась ноздря. Стал продувать - лопнула перепонка в ухе. Заткнул пробкой - оказалась велика, череп треснул. Связал веревочкой, смотрит - рот не открывается. Тут он проснулся в недоумении, царство ему небесное. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, raynorz сказал:

напомнило  " Однажды у Достоевского засорилась ноздря. Стал продувать - лопнула перепонка в ухе. Заткнул пробкой - оказалась велика, череп треснул. Связал веревочкой, смотрит - рот не открывается. Тут он проснулся в недоумении, царство ему небесное. "

Да да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rufus сказал:

Всем привет. Я новенький, уже скоро год как приобрёл МЛ 270 2001 года. Проблема такая - утром при холодном пуске загорается лампочка радиатора и тут же начинает работать на полную вентилятор, пару минут гаснет лампочка и вентилятор останавливается. Диагностика ничего не показала. Подскажите в чём проблема?

Ещё была проблема с патрубком, на холодную он сжимался и машина не заводилась (еррор). Мастер подсказал открутить наполовину крышку бачка, сразу завелась так и ездим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reveant сказал:

привет. на 163 такой лампочки нет, или вы про уровень ОЖ ?  проверьте уровень: )

Лампочка с рисунком радиатора, уровень в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reveant сказал:

еще проверьте где радиатор, там датчик в шланг алюм вставляет проверьте его, у меня тоже было что крутил постоянно, датчик не защелкивался пришлось стяжкой зажать плотно, теперь всё ок : ) датчик этот рядом с толстым патрубком который входит в радиатор. 

У меня не постоянно крутит, только утром на холодный мотор как завожу включается лампочка, начинает крутить вентилятор на полную пару минут, потом лампочка гаснет и вентилятор успокаивается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования