Перейти к публикации

ТашКЕНТ

Как правильно заменить насос ГУР и жижу, чтобы не завоздушить систему?

Рекомендованные сообщения

ТашКЕНТ

Приветствую, парни!

Вопрос, впрочем, сформулировал в названии темы. Поиском ничего не нашёл... Подскажите, знающие, порядок действий при желании промыть систему и заменить насос ГУР так, чтобы в систему не попал воздух и не остался в рейке. Взял восстановленый из оригинала насос MSG + 2л жижи Febi для промывки + 1л оригинальной жижи. Делаю всё это ввиду тугого руля при малых оборотах на прогретом авто. Замена бачка не помогла. 

Изменено пользователем ТашКЕНТ

Поделиться сообщением

Павлушка

Поиском пользоваться не пробовали, есть целая тема посвящённая замене масла в гуре. 

Поделиться сообщением

БИБИЯН

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ
10 часов назад, Павлушка сказал:

Поиском пользоваться не пробовали, есть целая тема посвящённая замене масла в гуре. 

Как заменить масло и бачок читал неоднократно, не в одном посту и менял его сам. :ges_yes::ext_lame:

Вопрос в другом: не нашёл как заменить сам насос, чтобы воздух в систему не попал - нужно ли после установки нового насоса, перед тем, как одеть магистраль, залить в него жижу и как-то прокачать его, чтобы в самом насосе воздуха не было. Или просто поставить новый, присоединить к магистрали, шланг обратки в тару и воздух сам выйдет при прокачке и смене новой жижи? :icon_confused: Не может быть такого, что воздух зайдёт в рейку и выгнать его оттуда потом можно будет только откручивая клапана? :bn:

1.jpg

Изменено пользователем ТашКЕНТ

Поделиться сообщением

Nikolaihc
10 минут назад, ТашКЕНТ сказал:

Как заменить масло и бачок читал неоднократно, не в одном посту и менял его сам. :ges_yes::ext_lame:

Вопрос в другом: не нашёл как заменить сам насос, чтобы воздух в систему не попал - нужно ли после установки нового насоса, перед тем, как одеть магистраль, залить в него жижу и как-то прокачать его, чтобы в самом насосе воздуха не было. Или просто поставить новый, присоединить к магистрали, шланг обратки в тару и воздух сам выйдет при прокачке и смене новой жижи? :icon_confused: Не может быть такого, что воздух зайдёт в рейку и выгнать его оттуда потом можно будет только откручивая клапана? :bn:

1.jpg

Иногда слишком много думать вредно, меняй заливай, покрути рукой , долей, заведи и проверь уровень

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ
6 минут назад, Nikolaihc сказал:

Иногда слишком много думать вредно

Когда не думаешь перед манипуляциями руками, то иногда приходится эти манипуляции потом делать в пять раз больше! Руки у меня есть - Камаз в своё время с "маслов" поднимал своими руками и так, не хвалясь, :ne: для тех кто в теме :ext_secret: - в дороге за час менял гильзу, не снимая поддона... . :87:Хочется узнать все нюансы "до", чтобы потом не хвататься за голову... .Так как своего гаража нет и приходится брать в аренду место в боксе ввиду не подходящей погоды за бортом, лишний час-два - это выброшенные бабки. :ges_hmm:

14 минут назад, Nikolaihc сказал:

меняй заливай, покрути рукой , долей, заведи

После "покрути рукой" одеть ремень или можно как-то с ремнём покрутить? :huh:

Поделиться сообщением

БулВиталий

да меняй ты уже гидрач , ничего там не завоздушится , только за уровнем смотри чтобы насос не спалить , залил жижу завел и заглушил и так несколько раз чтобы потиху уровень  ловить не паля , 

По нормальному промыть литров 5-7 масла, а что тут описанно то это просто смена старого и все , кто у меня на промывке был то видели своими глазами что и как и сколько масла нужно , бывали промывки и по 12л уходило 

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
6 минут назад, БулВиталий сказал:

бывали промывки и по 12л уходило

етить-колотить, банка Феби 350-400рх12=4200-4800 - цена полнасоса нормального. А чего нет заменителя другого, подешевле (только не веретёнка)?

Поделиться сообщением

БулВиталий

можно веретенкой для начала помыть если че вы чистую вымыть , но протом всеравно литра 3-4 уйдет чтобы веретенку выгнать подчистую , как нибудь надо записать как моем и какое масло сливается даже после трех литров замены , простео надо греть крутить и давать работать ей при замене , чтобы всю грязь поднимало с рейки и клапана промывало везде . потом масло как в банке , я себе раз в год мою как только гудеть начинает , насосы давно уже не меняю и бачек дизельный просто мою под давлением с Уайтспиритом

масло у нас дороже 600 или 650 в магазине феби

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН

вот нашел дешевый заменитель на промывку, Газпром Декстрон 3 есть допуск 236.3 за канистру 4 л стоит примерно 800-900 рублей

https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/all/gazpromneft-atf-dx-iii

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ
1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

вот нашел дешевый заменитель на промывку, Газпром Декстрон 3 есть допуск 236.3 за канистру 4 л стоит примерно 800-900 рублей

https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/all/gazpromneft-atf-dx-iii

Класс! Я столько же отдал за 2л Febi. :am:

Поделиться сообщением

Павлушка

Вы чего там 12 литрами промывать собрались? :lol:

Поделиться сообщением

Павлушка
7 часов назад, ТашКЕНТ сказал:

1.jpg

Ну собственно и без меня всё объяснили....

На камазе же наверно менял гур с "сухого", там то что делал? 

И чего прямо за час "не доработанную" гильзу менял?)) 

Изменено пользователем Павлушка

Поделиться сообщением

Павлушка
6 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

етить-колотить, банка Феби 350-400рх12=4200-4800 - цена полнасоса нормального. А чего нет заменителя другого, подешевле (только не веретёнка)?

Да и пох, клиент платит, ули не промывать то)) 

Поделиться сообщением

БулВиталий
Только что, Павлушка сказал:

Вы чего там 12 литрами промывать собрались? :lol:

Таким тугим как ты всеравно не понять , да и незаччем 

Только что, Павлушка сказал:

Да и пох, клиент платит, ули не промывать то)) 

а че ты ее в магазине дешевле купишь , поищи поезди , да че тебе только пиздеть и все , для чего свои посты пишешь пустогон 

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ
3 часа назад, Павлушка сказал:

Ну собственно и без меня всё объяснили....

На камазе же наверно менял гур с "сухого", там то что делал? 

И чего прямо за час "не доработанную" гильзу менял?)) 

Доработанную - нижняя юбка новой гильзы внутри под конус проточена. :D

Поделиться сообщением

Павлушка
1 час назад, БулВиталий сказал:

а че ты ее в магазине дешевле купишь , поищи поезди , да че тебе только пиздеть и все , для чего свои посты пишешь пустогон 

Пишы ыщо)) теж не привыкать народ разводить. 

Поделиться сообщением

Павлушка
1 час назад, БулВиталий сказал:

Зет зап открой специалист)) от 320 феби в наличии, оригинал от 500.номерок дать или сам осилишь? 

Но у тебя то и масло в раздатку не извесно какое 1000 за литр. 

Собствено до твоего быдлячего уровня общения опускаться не хочу, тут уже все знают "кто есть ху", продолжай в том же духе)) 

Изменено пользователем Павлушка

Поделиться сообщением

БулВиталий

зет зап , пустомол я тебе написал , в магазине смотри , а если ты настолько убедителен то тут пичего не поделаешь ,

Масло в раздатку я лью то что я сам хочу , ну тебе всеравно дорого , масло у меня залито ликви молли трансмиссионная синтетика , по 1000р за литр , я пишу как есть как покупаю , а пиздобольством не занимаюсь как ты это делаешь во в ех темах где пишешь , тебе уже не первый пишу , пустозвон

Изменено пользователем БулВиталий

Поделиться сообщением

Павлушка
8 минут назад, БулВиталий сказал:

зет зап , пустомол я тебе написал , в магазине смотри , а если ты настолько убедителен то тут пичего не поделаешь ,

Масло в раздатку я лью то что я сам хочу , ну тебе всеравно дорого , масло у меня залито ликви молли трансмиссионная синтетика , по 1000р за литр , я пишу как есть как покупаю , а пиздобольством не занимаюсь как ты это делаешь во в ех темах где пишешь , тебе уже не первый пишу , пустозвон Антон

Шедевр, а на зет запе не магазин? 

Ага, ликви моли в банке мобил, я же говорю шарлотан:lol:

Поделиться сообщением

БулВиталий

Пустозвон пиш как есть , придумать это твое кредо уже давно замеченно 

в мосты я никогда не лил еще мобил , в коробку и раздатку да , цена не 1т р а всего 700р , масло специальное для акпп 

Ну у пиздобола типа тебя всегда есть где пиипиздеть , нотут не прокатило 

Магазин я называю то что ты пошел и купил там в любое время 

Поделиться сообщением

MersoVozMeN
14 часов назад, БулВиталий сказал:

да меняй ты уже гидрач , ничего там не завоздушится , только за уровнем смотри чтобы насос не спалить , залил жижу завел и заглушил и так несколько раз чтобы потиху уровень  ловить не паля , 

По нормальному промыть литров 5-7 масла, а что тут описанно то это просто смена старого и все , кто у меня на промывке был то видели своими глазами что и как и сколько масла нужно , бывали промывки и по 12л уходило 

А за одно и раздатку, благо у Виталия есть выборг и не дороха

Поделиться сообщением

MersoVozMeN

Вобще дестрон 2й заменитель он дешевле

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ

Заменил ГУР, вывесили колёса, вывел обратку в тару, залил масло в бачок, крутил на незаведённом двигателе туда-сюда - масло не уходит. Завёл, покрутил рулём - масло не уходит... В чём дело может быть-то? :(

Стою щас перед Мурзиком, смотрю на него и ни хрена не одупляю... :blink:

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ

С обратки тишина... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...