Перейти к содержанию

На горячую глохнет, дергается, тупит.


fredi31

Рекомендуемые сообщения

У меня мл320 163 1999 дорествйл мотор w112 .

Вообщем такая ситуация на холодную и прогретую заводится нормально! 
На холодном двигателе едет , разгоняется нормально , без нареканий, но как только прогревается все! На светофоре после моргания может заглохнуть , при разгоне нажимаешь педаль газа начинает дергаться а когда отпускаешь газ почти до донца, оставляя немного то начинает разгоняться.Когда разогналась нажимая педаль в пол просто начинает тупить!! 
Что сделано: заменили заслонку дроссельную - не изменилось , заменил катушку на 4 цилиндре ( после подключения компа показала что не работает 4 цилиндр) Вообщем когда комп подключён то вроде как все параметры работают в норме( вчера буквально смотрели). Но после сервиса выехал и все тоже самое!! Может кто сталкивался?! И подскажет!

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик коленвала? Похожий симптом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какойто причине не хватает бензина, бензонасос смотрите. может дпкв еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с проверки расходомера и давления топлива

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос меняли в начале  прошлого года, расходомер два года назад менял на бош. Давление не проверяли, проверим, датчик коленвала не смотрели, надо посмотреть. 

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каты вырезаны?))))))

 

Делаем ставки, господа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе ребята говорят что надо посмотреть датчик температуры охлаждающей жидкости!

Да вырезаны просто трубы

Ребята серьезно проблема такая что далеко не выехать ! Не едет !!!

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на компе не показало ни датчика коленвала ничего другого. Был повторю 4 цилиндр - катушка была заменили . 

На холодную вот в 17 поеду домой все будет нормально

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ставили бензонасос? оригинал или ВАЗ? оч похоже на то что насос недодает нужное давление, проверьте манометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить форсунки и если не правильно работают - заменить. Были проблемы с работой двигателя, но у меня стоял газ и на нём всё работало. Проверили форсы, а они не дают нужной производительности. Поставил от Патриота и забыл про проблему. Но в начале всё же как советовали выше нужно проверить давление в магистрали.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, fredi31 сказал:

на компе не показало ни датчика коленвала ничего другого.

Какой прибор и как давно смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашпе - предположения это хорошо. В принципе каждое имеет право. Тут вариантов не много - или сам проверяет что можешь (давление, визуально датчики, механизмы, проводки, подсосы и тд и тп.) И потом делаешь дальнейшие шаги.  Или сразу старуху в зубы и в динамике фактические данные с системы смесеобразования. Ну я бы и АКПП тоже посмотрел бы в динамике. У меня просто сёдня жена ехала на работу, при торможении чуть не заглохла, и далее при трогании мощи потерялись. Я прокатился - все ок. С ее слов как будто на палке сцепление не выжала и на передаче тормозила, ну и так же трогалась... 

Я бы на твоём месте, конечно, сначала давление глянул, потом со старухой катнулся. Уж больно сейчас грязно с машиной возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pro100vet сказал:

а какой ставили бензонасос? оригинал или ВАЗ? оч похоже на то что насос недодает нужное давление, проверьте манометром

Носов покупал на Руднева точно не ваз Какой не помню.

2 часа назад, Shved сказал:

Проверить форсунки и если не правильно работают - заменить. Были проблемы с работой двигателя, но у меня стоял газ и на нём всё работало. Проверили форсы, а они не дают нужной производительности. Поставил от Патриота и забыл про проблему. Но в начале всё же как советовали выше нужно проверить давление в магистрали.

Давление постараюсь завтра проверить 

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yaslavko сказал:

Какой прибор и как давно смотрел?

На станции подключали вчера мерсовский прибор какой не разбираюсь) и по компу смотрели , сначала показал 4 цилиндр , заменил катушку все пропало и на холостом ходу долго  все работало четно, затем электрик погазовал под капотом тоже все нормально реагирует и работает. А выехал за пределы станции -начинаешь трогаться начинает  дёргаться 

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать можно долго. Есть ли у вас возможность значения самоадаптации смеси посмотреть и выложить сюда, на холостом ходу и под нагрузкой, правая и левая стороны?

Давление топлива тоже обязательно проверить.

Изменено пользователем t76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaslavko сказал:

Вашпе - предположения это хорошо. В принципе каждое имеет право. Тут вариантов не много - или сам проверяет что можешь (давление, визуально датчики, механизмы, проводки, подсосы и тд и тп.) И потом делаешь дальнейшие шаги.  Или сразу старуху в зубы и в динамике фактические данные с системы смесеобразования. Ну я бы и АКПП тоже посмотрел бы в динамике. У меня просто сёдня жена ехала на работу, при торможении чуть не заглохла, и далее при трогании мощи потерялись. Я прокатился - все ок. С ее слов как будто на палке сцепление не выжала и на передаче тормозила, ну и так же трогалась... 

Я бы на твоём месте, конечно, сначала давление глянул, потом со старухой катнулся. Уж больно сейчас грязно с машиной возится.

Далеко боюсь не доеду- не едет она! Постараюсь проверить все что возможно и отпишу. Старухи нет а на ту станцию которая рядом больше не поеду.

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fredi31 сказал:

Носов покупал на Руднева точно не ваз Какой не помню.

Давление постараюсь завтра проверить 

И производительность. 

  • + 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t76 сказал:

Гадать можно долго. Есть ли у вас возможность значения самоадаптации смеси посмотреть и выложить сюда, на холостом ходу и под нагрузкой, правая и левая стороны?

Это что и как? Смогу завтра после 17-30

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fredi31 сказал:

Это что и как? Смогу завтра после 17-30

Это без "старухи" не увидеть. Но довольно важный параметр, по которому довольно многое можно сказать.

 

По-немецки Selbstanpassung, по-английски Self adaption of mixture formation. Должно быть по 3 значения для каждой стороны ДВС.

Изменено пользователем t76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, t76 сказал:

Гадать можно долго. Есть ли у вас возможность значения самоадаптации смеси посмотреть и выложить сюда, на холостом ходу и под нагрузкой, правая и левая стороны?

89110381528 это мой номер могу в Ватсапп прислать короткое видео сегодня снимал на ходу

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fredi31 сказал:

могу в Ватсапп прислать короткое видео сегодня снимал на ходу

 

Я примерно понял как ведёт себя автомобиль. Сделайте то , что я написал думаю решим совместными усилиями.

 

Расходомер вставляется в резиновый патрубок. Резиновый патрубок соединяется далее с пластиковым воздуховодом, гляньте не разъединились ли.

Изменено пользователем t76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо посмотрю воздуховоды завтра все днём! Но вчера мне меняли заслонку и все снимали и обратно ставили.

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t76 сказал:

...значения самоадаптации смеси... ...должно по 3 значения для каждой стороны ДВС

извиняюсь... по 3 чего? с коррекциями не путаете? 

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования