Перейти к содержанию

Как не банально, но не заводится


Sleep

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sleep сказал:

так крутит бодро но не долго. в момент самоподхвата останавливается. при следующих попытках также крутит бодро но опять не долго.

маслосъемники менял когда расход подошел к 800граммам на 1000км. но сизого дыма нету

 

Вообще сильнее всего похоже на датчик положения к\в. Год машины какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sleep сказал:

датчик летом менял

К сожалению от брака никто не застрахован.

1999 год, значит блок управления МЕ 2.0, поймать датчик можно только в момент неисправности, ошибка будет актуальной пока не заводится. Но как только заведётся ошибка бесследно исчезнет. Ещё конечно симптом на ААМ похож и ключ, но обычно это с температурой не связано. Лампа иммобилайзера гаснет когда зажигание включается, которая около кнопки LOW RANGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время владения датчик менял два раза и симптомы у него были на нагрев а не на замерзание.

ну про аам и ключ вообще лучше не думать))

А на лампу внимание не обращал т.к. если не заводится домой то ехать надо как то, автобус ждать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sleep сказал:

за все время владения датчик менял два раза и симптомы у него были на нагрев а не на замерзание.

 

Знаю в 99.9% случаев именно так, но я с этим столкнулся на своём личном автомобиле, тоже был удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, t76 сказал:

 

Так это вопрос был? А я думал ты просто не понимаешь о чём речь. Ну и похоже действительно не понимаешь.

не в хлебе дело. понимаю-не понимаю дело десятое.

объясни 

51 минуту назад, t76 сказал:

 

та это понятно. еденицы измерения какие? 3 то в см? минуты? градусы?

Петька, приборы?

6!

Что 6?

А что приборы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, t76 сказал:

поймать датчик можно только в момент неисправности, ошибка будет актуальной пока не заводится.

ерунда. учи матчасть. как только мозги видят цикличность неисправности, неисправность формируется в ошибки, ошибки отправляются в память. читаются сканерами. более того, видно фактические данные при возникновении ошибки.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yaslavko сказал:

ерунда. учи матчасть. как только мозги видят цикличность неисправности, неисправность формируется в ошибки, ошибки отправляются в память. читаются сканерами. более того, видно фактические данные при возникновении ошибки.

МЕ 2.0 ошибку возможно отследить ТОЛЬКО в момент присутствия неисправности, это ТОЛЬКО с датчиком положения к\вала. Я не знаю с какой целью так сделано изготовителем, но так уж сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t76 сказал:

 

Так это вопрос был? А я думал ты просто не понимаешь о чём речь. Ну и похоже действительно не понимаешь.

:finest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t76 про самоадаптации ты говорил. 3 чи 2 у него по каждому ряду. так 3 или 2 это блэт что? штуки или

14 минут назад, yaslavko сказал:

еденицы измерения какие? 3 то в см? минуты? градусы?

Петька, приборы?

6!

Что 6?

А что приборы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yaslavko сказал:

@t76 про самоадаптации ты говорил. 3 чи 2 у него по каждому ряду. так 3 или 2 это блэт что? штуки или

 

Зачем тебе это? Очень долго объяснять, да и оффтоп это.

 

П.С. Да и вообще не в этой ветке.

Изменено пользователем t76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sleep сказал:

К сожалению масло ест, где то 3-4 литра на 10000 км((

Какое масло льёшь?

Я всё таки настаиваю, что это не ЦПГ и не колпачки. Чуть позже в ЛС напишу почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, t76 сказал:

МЕ 2.0 ошибку возможно отследить ТОЛЬКО в момент присутствия неисправности, это ТОЛЬКО с датчиком положения к\вала. Я не знаю с какой целью так сделано изготовителем, но так уж сделано.

вот тут кагбэ склоняюсь всё-таки к тому, что в памяти ошибка откладываться должна. на старых машинах, ещё трамблерных, где дпкв в нём же и находится, типа фольцев (гольф 3 был), там ошибка по дпкв присутствует постоянно при включенном зажигании и неработающем двигателе и пропадает после пуска двс без сохранения в истории. а в мерине.... хз... чёт как то подожду подтверждения или опровержения сего факта более опытными и уважаемыми форумчанами. но сильно склоняюсь к тому, что в памяти эта ошибка должна оставаться. при условии что это циклически повторяющаяся неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sleep сказал:

Agip Eni I-SINT 5W40

Попробуй масло сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sleep сказал:

Agip Eni I-SINT 5W40

На банке допуск 229.1 или 229.3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yaslavko сказал:

а в мерине.... хз... чёт как то подожду подтверждения или опровержения сего факта более опытными и уважаемыми форумчанами. но сильно склоняюсь к тому, что в памяти эта ошибка должна оставаться. при условии что это циклически повторяющаяся неисправность

 

Вот такой он противный этот МЕ2.0, при чём не только в МЛ-ке, а на всех кузовах. Остальные МЕ все хранят всё в памяти пока не сотрёшь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, t76 сказал:

Зачем тебе это? Очень долго объяснять, да и оффтоп это.

 

П.С. Да и вообще не в этой ветке.

ооооо, брат, как. неееет это не офтоп)))) . просто так новорег не может придти и давать советы. нужно обосновывать. иначе это просто буквы.

объяснить меры измерения (3,2...) не сложно ведь? или сложно? 

например. "самоадаптация 3 это изменение на 3 еденицы от стехеометрического положения 0 самоадаптации"

но при таком ответе  потребую  твоего понимания самоадаптации . как то так

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FSIN сказал:

На банке допуск 229.1 или 229.3?

 

229.3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Леха-Екб сказал:

Попробуй масло сменить...

поначалу мобил лил. жрало еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sleep сказал:

поначалу мобил лил. жрало еще больше

Левак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yaslavko сказал:

ооооо, брат, как. неееет это не офтоп)))) . просто так новорег не может придти и давать советы. нужно обосновывать. иначе это просто буквы.

А что забанят? Значения эти я попросил для себя, и мне они что-то расскажут. И тогда я получу больше информации которая может указать направление поиска, для меня.

 

Почему я должен ответить человеку, который не просит о помощи в решении проблемы, который не представляет о чём я спросил, ну или он может так потйопывает? Как это поможет человеку который обратился с проблемой? Или я не понял целей данного форума?

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t76 не обращай ни на кого внимания! Двигайся как и двигался!

А то смотри моду взяли "деды" форума))))

новореги им не духи!!!)))))

 

...только "дедовщины" на форуме не хватало))))

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FSIN сказал:

Левак!

возможно поэтому и перешел на Agip  со 100% гарантией что не подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, t76 сказал:

А что забанят? Значения эти я попросил для себя, и мне они что-то расскажут. И тогда я получу больше информации которая может указать направление поиска, для меня.

 

Почему я должен ответить человеку, который не просит о помощи в решении проблемы, который не представляет о чём я спросил, ну или он может так потйопывает? Как это поможет человеку который обратился с проблемой? Или я не понял целей данного форума?

Не бери в голову....))

10 минут назад, FSIN сказал:

@t76 не обращай ни на кого внимания! Двигайся как и двигался!

А то смотри моду взяли "деды" форума))))

новореги им не духи!!!)))))

 

...только "дедовщины" на форуме не хватало))))

Сэмик:ext_gimmefive:

3 минуты назад, Sleep сказал:

возможно поэтому и перешел на Agip  со 100% гарантией что не подделка

Не факт.....Попробуй другое, например Ликви Моле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования