Перейти к содержанию

w163 пластик фар ( рестайлинг )


reveant

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет! никто не заказывал с али пластик фар? только не по 2-3тысячи за одну сторону, а за левую и правую 2-3тыс, ? вот думаю заказать вот ЭТИ
Кто что думает? заказывал кто то?
написал продавцу что б сделал фотки буду ждать что ответит а там наверное закажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать не заказывал, но позиция интересная! Ещё бы разобрать фары, без нагрева не получается, хотел из Нутри протереть свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои востонавливайте , уже писали что говно эти заменители 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bulbas сказал:

Заказывать не заказывал, но позиция интересная! Ещё бы разобрать фары, без нагрева не получается, хотел из Нутри протереть свои

феном нагрей и разбери , помыть и еще лучше с полиролькой финишной после потереть и опять потом вымыть хорошо , сверху просто отполировать или если совсем плохие то снять слой лака и нанести новый , счас даже в баллонах для фар продают 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas изнутри только обезжиривателем можно протереть и высоко образивной пастой пройтись и маленьким кругом на роторе, но все равно это всё такое себе, разбираются легко, ищите коробку в которую помещается фара и закрываете, и делаете отверстие для фена, и греете, есть спец герметик для фар у абро ну это если уже несколько раз фары разбирали.
@БулВиталий шляпа полная восстанавливать то что уже нечего, 2 раза полировали, по краям фара желтая, меня это напрягает, интересно чем плох этот вариант?, по сути это же обычный пластик, на пару сезонов должно хватить, на другие авто читал отзывы вроде всё ок, думаю наш не чем не отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий и меня пластик уже в трещинах от полировки, и + полировка 2тысячи рублей + забронить ноунейм пленкой, вот думаю заказать этот пластик, и самому в хорошую пленку затянуть. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу заказать эти стекляшки. Лучше уж китай чем заепаный оригинал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, reveant сказал:

@БулВиталий и меня пластик уже в трещинах от полировки, и + полировка 2тысячи рублей + забронить ноунейм пленкой, вот думаю заказать этот пластик, и самому в хорошую пленку затянуть. 

Послушай Виталика....  Твои стекла можно вылечить, я уверен в этом..

Сам лично восстанавливал такое гавно, что был в шоке, как получилось...

 

3 минуты назад, Мерс из Зелика сказал:

Я тоже хочу заказать эти стекляшки. Лучше уж китай чем заепаный оригинал.

Цена баллона 800-1000 рублей.... Остальное твои руки,и голова....Вот и думай..

А этого баллона хватит на два три комплекта фар..

Изменено пользователем Леха-Екб
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий за это я и говорю, ну у меня трещены маленькие напротив линз, скорей всего галоген или еще что то до меня их подушатали, я живу в деревухе тут кто занимается только этим делом нет, есть парень он и красит и все такое, он мне делал, неплохо, но мне так не понравилось, сделал он только лицевую часть, бока не стал полировать что б стекла были и снизу и по краям в идеале, но у меня сейчас пленка она уже устала ее бы поменять, но все равно там и стекла уже не такие как мне нравятся, полировать химией думал но мне кажется это шляпа, вот и думал взять  эти китайские, а свои отмыть, да отправить кому нибудь куда то на восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я не знаю насколько сильно убит пластик, возможно пленку снять и всё будет ок! но не думаю, все равно мне кажется пластик уже не пропускает так свет, а точнее отражение будет и на нем, а меня это напрягает, хочу что б на пластике фары не было видно пучек так скажем. 

W4ZWEHfXcms.jpg

kE99YNYcoto.jpg

GII66a60SXM.jpg

coqnXPqJVL0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерс из Зелика если не полировали вообще ниразу, то стоит попробовать, мне помогло, правда я делал это 4 года назад, и был рад, но уже не помню, сейчас пленка, но думаю что под пленкой все не есть хорошо) снимать ее пипец как трудно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляха мы тут распрягаемся а ты просто думаешь , пленку сними старую посохшую уже и заблестят , пленка через пол года забирает свет уже даже самая хорошая  , а снимать ее нетрудно , подвцепить и тянуть просто , я снимал и со своих и с чужих , я один раз пленкой воспользовался снял через год , больше не пользуюсь  потому как свет она очень сильно забирает 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Хорошо! займусь, тогда вместо пленки что лучше всего нанести ? лак так сказать защитный слой для фар в баллончике ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reveant любая плёнка начинает нормально слазить когда погреешь. Если будешь лачить, то не используй наждачку меньше 1000, иначе лак будет облетать. Лучше так: 300-500-800 и обязательно мокрое шлифование. Лаки покупай только проверенные, если будешь брать Уретан, то учти что он сохнет без сушки 48 часов, а сейчас почти зима. Так что лучше взять специальный для фар. Баллона аэрозоля тебе хватит 4 раза полачить обе фары. Я последние годы даже не заморачиваюсь, к лету полирую, а к зиме перелачиваю, но я часто езжу по трассе а там в грязь фары пескоструятся быстро. Всё-равно как с завода качество не сделаешь, но коли фары у нас снимаются за 5 минут, я выбираю денёк, снимаю их, в гараже отшкуриваю, домой и залачиваю, на следующий день у меня новые фары. Раз в 2 года разбираю, мою изнутри, либо восстанавливаю отражатель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня фары дорест, на них таких стекляшек на али нет, если б были, наверно взял на пробу ибо стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня знакомый с детейлинга отговорил от китайских стёкол аргументируя тем, что быстро пескоструются, желтеют и мутнеют от нагрева.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН да я думаю если пленку сниму то пластик такой же как и полировали, если он такой же то его нет смысла полировать(шкурить) сильно, максимум финишной,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reveant сказал:

@СУПЕРГЕН да я думаю если пленку сниму то пластик такой же как и полировали, если он такой же то его нет смысла полировать(шкурить) сильно, максимум финишной,

а ты уверен, что слой старого лака сняли? Если перелачивать, то вышкуривать надо полностью и финишная перед нанесением лака не должна быть мелкой, самый лучший вариант 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН не уверен, но боюсь еще раз полировать грубой, на днях посмотрю вообщем, по поводу лака, каким лучше задувать ? мотип? мотип мне нравится, что то за боди очень ужасные отзывы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фары собранные ксенон , стекла были убитые в хлам , внутри натерты с полиролью и сверху ошкуренны до 500й сеткой , покрыл вчера лаком в два слоя , пару дней постоят , потом наполирую еще их

20191111_103422.jpg

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Класс, был бы ты чуток поближе!!!

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2019 в 01:12, reveant сказал:

каким лучше задувать ?

я по совету Федора из Ёшки, купил Уретан, если честно не очень доволен тем фактором, что при комнатной температуре он сохнет 48 часов, долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидешь , но это лак обычный , мне им болше нравится , эффект лучше 

20191111_111146.jpg

20191111_111140.jpg

20191111_111317.jpg

точно не советую , гавно , пришлось снимать 

20191111_111450.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таким еще делал , тоже отличный 

20191111_111618.jpg

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

я по совету Федора из Ёшки, купил Уретан, если честно не очень доволен тем фактором, что при комнатной температуре он сохнет 48 часов, долго. 

Я тоже по его совету испытания проводил))):bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования