Перейти к содержанию

Горят ETS/ABS после капитального ремонта двигателя


strelok

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

С конца сентября я без машины, находится она в сервисе с капитальным ремонтом двигателя. Сегодня хотел забрать, но не забрал...

Купил я машину в конце мая. В июне ездил домой в Ульяновск. Тогда, только только после полной смены масла - вдруг загорелась лампочка низкого уровня масла. Так она и начала загораться периодически. Сожрала 2.5 канистры масла. На обратном пути, и пока катался туда сюда.

В один прекрасный момент, кончился насос охлаждающий жидкости и мотор перегрел...

 

Капиталка...

 

Сегодня, пытаются сдать работу... Вижу...

Панель приборов горит как новогодняя елка. ETS + ABS + OIL + низкий уровень топлива.

 

Делали:

1) Полностью перебрали мотор, заменили прокладки ГБЦ, сальники, втулки, свечи, маслосъемные колпачки, цепь грм, натяжители, успокоители, гидрокомпенсаторы, поршневые кольца. В общем "расходники" почти все новые. Чуть не забыл про новый насос ОЖ.

2) Поставили новый топливный насос

3) Сделали сход\развал

 

4) Еще должны посмотреть главный тормозной цилиндр, но забыли, посмотрят завтра. Ремкомплект уже прибыл и лежит давно.

 

Вопрос в том:

- Совершенно точно ETS + ABS никогда не загорались. Ездил и по бездорожью немного, к Волге и по трассе со скоростью 175. Пониженная передача тоже включалась и работала. Ошибки были только с пропусками зажигания и все.

- В сервис я приехал фактически своим ходом, хотя в двигателе уже эмульсия была.

 

1) Почему эти лампочки могут гореть? Какова причина? Что могло случиться?

2) Что чинится в этом случае?

3) На что могут еще "развести" в сервисе?

 

Заранее большое спасибо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strelok 

  1. скорее-всего задели провода при разборе мотора.
  2. чинится то что сломалось, тут лучше внимательно осмотреть все разъёмы и жгуты проводов, многие вещи может рассказать диагностика. 
  3. на что угодно, надо объяснять что приехал без этих проблем, пусть решают сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strelok это где такой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strelok сказал:

1) Почему эти лампочки могут гореть? Какова причина? Что могло случиться?

 

Самое простое это после запуска ДВС повращать рулём от упора до упора несколько раз. После отключения АКБ сбрасывается инициализация датчика угла поворота руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, t76 сказал:

Самое простое это после запуска ДВС повращать рулём от упора до упора несколько раз. После отключения АКБ сбрасывается инициализация датчика угла поворота руля.

при этом загорается только одна крайняя лампа БАС

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

при этом загорается только одна крайняя лампа БАС

ну если говорить точнее то 

BAS/ESPB)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FSIN сказал:

@strelok это где такой сервис?

В Тимирязевском районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. В общем начали говорить, что текут тормоза передние. И эти ошибки связаны с этим. Ни слова про датчик ABS непосредственно. Типа нужно менять колодки и диски. А на сколько я знаю, индикация по тормозам совершенно другая. Точно помню что ничего не текло, в том числе и под машиной никогда не было подтеков, и эти лампочки никогда не загорались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мутят что то не доброе! пусть диагностику сделают, или при тебе чтобы сделали и ошибки из блока сюда выложи!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MBDoc сказал:

мутят что то не доброе! пусть диагностику сделают, или при тебе чтобы сделали и ошибки из блока сюда выложи!

Хорошо! Попрошу сделать диагностику при мне и запишу коды ошибок! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше фото и сюда выложи

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strelok сказал:

Хорошо! Попрошу сделать диагностику при мне и запишу коды ошибок! Спасибо!

Желательно старом, а не 'тетрисом".

Будут ошибки, будет и понимание с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! 

В общем забрал я вчера машину, в сервисе ее отдали с радостью, так сказать, без скандалов. Даже дополнительно проверили ее еще раз.

 

Итог:

1) лампочки все исчезли, ошибок при диагностике (при мне) не было никаких (star у них отсутствует).

2) Вышел из строя датчик давления масла, показывали, заменили на новый, за это должен остался

3) Очень долго рассказывали что тормоза передние "кончаются" и нужно в срочном порядке менять диски и колодки + прокачать систему. Сделали расчет на 13500. Но пока у меня столько нет. И так отдал 102500 на капиталку двигателя.

Говорят там что то расточено, и что то может вылететь, и тормоза могут отказать. В любой момент.

4) Поставили новый бензонасос, точно уверен что подходит, в нескольких местах упоминается артикул + менеджер при покупке говорил что подойдет. Сам по себе работает. Однако постоянно горит "лампочка". Даже после заливки вчера 20 литров.

5) Покатался, приехал к дому, своим ODB адаптером + Torque Pro почитал машину. Результат на скриншоте. Но лампочки не горят никакие.

 

В целом:

Машину больше 60 км\ч я не гнал, километров 300 точно так ездить буду, плюс\минус. Едет хорошо. Управляется хорошо. Тормозит хорошо. Из изменений - стало ТЕПЛО в машине, печка работает просто на ура. А раньше топить приходилось. На месте не грела вообще. А кондиционер - ну видимо его не заправили после разборки, не работает. 

 

 @MBDoc

А сколько у вас стоит приехать и провести полную диагностику автомобиля? Техническое состояние + "мозги"?

Интересует, на сколько правильно собрали двигатель, состояние коробки, состояние тех же тормозов, подвески, итд? Какие то другие рекомендации. Что срочно, а что нет? И сколько у Вас будут стоить те или иные работы, по рекомендациям.

YMj9IvilNWo.jpg

Изменено пользователем strelok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за все время работы, когда сканировал, были ошибки.

В принципе все работало и не доставляло проблем. На втором скрине меньше, потому что сбрасывал. 

itM-pbPJC1g.jpg

CFPgqofpPuU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strelok сказал:

 

 @MBDoc

А сколько у вас стоит приехать и провести полную диагностику автомобиля? Техническое состояние + "мозги"?

Интересует, на сколько правильно собрали двигатель, состояние коробки, состояние тех же тормозов, подвески, итд? Какие то другие рекомендации. Что срочно, а что нет? И сколько у Вас будут стоить те или иные работы, по рекомендациям.

 

2500

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MBDoc сказал:

2500

 

Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования