Перейти к содержанию

Датчик массового расхода воздуха


Dechkanin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Пожалуйста поделитесь добрым советом, кто сталкивался с подобной проблемой?!

Дизель ML-350 2012 г.вып., на пробеге 58000 км. загорелся чек, как выяснилось при диагностике, неисправен левый датчик массового расхода воздуха. В гаражах "бывалые люди" порекомендовали промыть спиртом, что я и сделал, но не спасло. Фильтры при этом, хоть и были визуально не грязными (меняю при каждом ТО на 8 000км. пробега), все же заменил.

НЕ ПОМОГЛО!!!

Цена вопроса - замена всего всасывающего паука в сборе за 36 тыс.руб.

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dechkanin т.е. меняете всё кроме расходомера, а проблема не уходит, странно почему.  так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dechkanin сказал:

Цена вопроса - замена всего всасывающего паука в сборе за 36 тыс.руб

На эксисте: A 642 090 82 37 - 20307р 4дн, 20487р 2дн... если поискать, то можно ещё на 25% дешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FSIN сказал:

На эксисте: A 642 090 82 37 - 20307р 4дн, 20487р 2дн... если поискать, то можно ещё на 25% дешевле найти.

166))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, STS555 сказал:

166))))

В мобильной версии этого не видно))))

А так да, у них своя чайка... и фильтра)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dechkanin сказал:

Здравствуйте! 

Пожалуйста поделитесь добрым советом, кто сталкивался с подобной проблемой?!

Дизель ML-350 2012 г.вып., на пробеге 58000 км. загорелся чек, как выяснилось при диагностике, неисправен левый датчик массового расхода воздуха. В гаражах "бывалые люди" порекомендовали промыть спиртом, что я и сделал, но не спасло. Фильтры при этом, хоть и были визуально не грязными (меняю при каждом ТО на 8 000км. пробега), все же заменил.

НЕ ПОМОГЛО!!!

Цена вопроса - замена всего всасывающего паука в сборе за 36 тыс.руб.

Без StarDiagnosis не обойтись. Действительно иногда помогает промывка, но после этого если показания изменились надо обязательно сбрасывать адаптации. Иначе даже с новым и исправным расходомером проблема не решится, и могут начать выскакивать другие ошибки типа ЕГР или по наддуву. По прибору легко понять когда расходомер умер. В меню диагностики БУ CDI выбрать пункт "Полный список интерактивных проверок", в нём найти два пункта проверок расходомеров правого и левого. Посмотреть достаточно значения при заглушенном ДВС. Длительность периода нормальные значения примерно 530-540 , обычно уходит ниже 530, если это так , то тогда замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,датчики должны быть съемные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, t76 сказал:

Без StarDiagnosis не обойтись. Действительно иногда помогает промывка, но после этого если показания изменились надо обязательно сбрасывать адаптации. Иначе даже с новым и исправным расходомером проблема не решится, и могут начать выскакивать другие ошибки типа ЕГР или по наддуву. По прибору легко понять когда расходомер умер. В меню диагностики БУ CDI выбрать пункт "Полный список интерактивных проверок", в нём найти два пункта проверок расходомеров правого и левого. Посмотреть достаточно значения при заглушенном ДВС. Длительность периода нормальные значения примерно 530-540 , обычно уходит ниже 530, если это так , то тогда замена.

Большое спасибо!

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 21:08, FSIN сказал:

На эксисте: A 642 090 82 37 - 20307р 4дн, 20487р 2дн... если поискать, то можно ещё на 25% дешевле найти.

Спасибо! Я смотрю другой номер А642 090 16 42, он прямо на наклейке всасывающего коллектора (паука).

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, W164 сказал:

В 166 в чайку впаяны и не отделяются что ли???

Ну, да так.

21 час назад, W164 сказал:

В 166 в чайку впаяны и не отделяются что ли???

Да.

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чайку впаяны и не отделяются 

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !!! Мерседес мл 280 cdi 2007 года .Подскажите пожалуйста или если есть может фото , вообщем суть такая на фишке которая подходит к датчику дмрв оторвались провода , нужна схема какой провод куда подключается . Облазил весь интернет так и не нашёл схему подключения . Заранее всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Giya сказал:

Всем доброго времени суток !!! Мерседес мл 280 cdi 2007 года .Подскажите пожалуйста или если есть может фото , вообщем суть такая на фишке которая подходит к датчику дмрв оторвались провода , нужна схема какой провод куда подключается . Облазил весь интернет так и не нашёл схему подключения . Заранее всем спасибо .

 

164 расходомер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что не проигнорировали и ответили , но я вообще понял что в этой схеме какие провода и  куда )))) я что то в схемах не очень понимаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе достаточно номеров пинов (они отлиты на корпусе разъема, могут быть изнутри или снаружи) и цветов проводов на схеме.

например, 3й пин GNYE- грин/елоу- зелёный с желтым. И тд

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок , понял !!!! Спасибо большое что пояснили !!! Завтра буду смотреть , а если вдруг я их перепутал чем это может грозить ? И будет ли ошибка по этому датчику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Giya сказал:

Ок , понял !!!! Спасибо большое что пояснили !!! Завтра буду смотреть , а если вдруг я их перепутал чем это может грозить ? И будет ли ошибка по этому датчику ?

Должна быть ошибка. У подобных датчиков есть питание и сигнал. В большинстве случаев блоком управления все контролируется. Что-то не понравилось - ошибка.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня ошибки нет не какой , значит я все таки правильно подсоединил проводки ))) просто я что то засомневался ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования