Перейти к содержанию

ЖЖ Х164 и куча вопросов


alex00

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Шарапов сказал:

Сообщения по Х-Классу может перенести в Х-Класс первое впечатление ? А то это темка вроде как по ГЛ ?

Готово

  • Спасибо 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Шарапов сказал:

Сообщения по Х-Классу может перенести в Х-Класс первое впечатление ? А то это темка вроде как по ГЛ ?

вот  прям с языка снял. загадили всю тему мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, alex00 сказал:

На лето тоже хочу 20 тапки,резину сайлун скорее всего,понравилась. Тихая, балансируется хорошо.  На зиму не рискну китай,по трассе часто гоняю

У меня сайлун стоит зима с шипами 285/40/20 хорошая недорогая резина где то в районе 6000р год назад брал за балон,все там нормально на дороге

Изменено пользователем edddos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edddos сказал:

У меня сайлун стоит зима с шипами 285/40/20 хорошая недорогая резина где то в районе 6000р год назад брал за балон,все там нормально на дороге

С зимой выбор сделан и куплен. А вот на лето когда возьму 20 тапки буду и резину искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь разбирал зеркала? подскажите,какой принцип складывания у них? суть в том что правое зеркало при складывании упирается в саму дверь, немного но достает. в выходные хочу разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex00 сказал:

кто нибудь разбирал зеркала? подскажите,какой принцип складывания у них? суть в том что правое зеркало при складывании упирается в саму дверь, немного но достает. в выходные хочу разобрать

Ага и при сложенных зеркалах, когда захлопываешь дверь портится лакокрасочное покрытие двери.

Решил путем покупки нового механизма зеркала.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шарапов сказал:

Ага и при сложенных зеркалах, когда захлопываешь дверь портится лакокрасочное покрытие двери.

Решил путем покупки нового механизма зеркала.

тот что под № 10?598095237_.jpg.a7761f7f4ba62a54518013104ff90216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex00 сказал:

тот что под № 10?598095237_.jpg.a7761f7f4ba62a54518013104ff90216.jpg

да

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шарапов сказал:

да

спасибо!

но купить это слишком просто и не наши методы)) сначала доломаем до конца)) должен в теории быть какой то ограничитель складывания. ладно, разберу а там увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие :

A1648101293 - справа

A1648101593 - слева
5 минут назад, alex00 сказал:

спасибо!

но купить это слишком просто и не наши методы)) сначала доломаем до конца)) должен в теории быть какой то ограничитель складывания. ладно, разберу а там увижу.

в сервисе сказали что он у меня сломан, я и установил новые и забыл

  • Спасибо 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез я в зеркало....там пипец.....все провода пообломаны. Кое как нашел какие откуда. Может кто знает номер жгута проводов? Не могу найти. Или новую свою проводку проложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 ну е , ты залез))). Бари на разборе ориг, потом проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@alex00 ну е , ты залез))). Бари на разборе ориг, потом проще будет.

Ба блин, начал немного жгут вытягивать,еще проводов поотрывал. Походу сама проводка от времени ссохлась из за качества. Склоняюсь новые провода протащить и по цветам. А не пучек черных проводов кто откуда хрен найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2019 в 14:07, Шарапов сказал:

в сервисе сказали что он у меня сломан, я и установил новые и забыл

Саша, ты не поверишь, но при решении одинаковых вопросов люди с разным уровнем дохода выбирают, зачастую, не одинаковые варианты решения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN сказал:

Саша, ты не поверишь, но при решении одинаковых вопросов люди с разным уровнем дохода выбирают, зачастую, не одинаковые варианты решения ;)

Это очевидный факт и с этим не поспоришь)

 

10 часов назад, alex00 сказал:

Ба блин, начал немного жгут вытягивать,еще проводов поотрывал. Походу сама проводка от времени ссохлась из за качества. Склоняюсь новые провода протащить и по цветам. А не пучек черных проводов кто откуда хрен найдешь

По цветам смысл какой? В СПБ давным давно около одного из авторынков покупали зеркала и парктроны у наркот и продавали тем, у кого они спионерили и устанавливали прямо на месте. Так вот 10 лет назад тоже лишился зеркал на 211, оставшись с куском обрезанных черных проводов и ессно знал куда ехать. 10 мин работы и зеркала были чудесным образом установлены и подключены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет состояние проводки, это не типично для такой машины.

Не было ли уже там колхоза какого-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, t-55-2 сказал:

Меня больше удивляет состояние проводки, это не типично для такой машины.

Не было ли уже там колхоза какого-то?

 

Был,их уже до меня паяли с обоих сторон.

2 часа назад, FSIN сказал:

Саша, ты не поверишь, но при решении одинаковых вопросов люди с разным уровнем дохода выбирают, зачастую, не одинаковые варианты решения ;)

А вот тут Сэм, каждый сам выбирает что делать. По большому счету жгут проводов сколько стоить? С сколько по времени замена? Проложить свои в старые клеммы +15 минут. Ничего сложного, но сьэкономлю рубля 2-3. А теперь вопрос к тебе, ты бы для своей  купил с разбора или по моему сценарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex00 сказал:

каждый сам выбирает что делать.

Я об этом и написал)))

3 часа назад, alex00 сказал:

А теперь вопрос к тебе

Я не видел, что там у тебя, по этому не могу ответить однозначно. 

Если есть возможность сэкономить, то почему и нет, но в качестве примера бачок от нивы я бы не стал ставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 иногда восхищаюсь Сашей (Шараповым), особенно по катам!

Если есть возможность и "карман не тянет", то кмк это единственно верное решение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex00 сказал:

Был,их уже до меня паяли с обоих сторон.

понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Я об этом и написал)))

Я не видел, что там у тебя, по этому не могу ответить однозначно. 

Если есть возможность сэкономить, то почему и нет, но в качестве примера бачок от нивы я бы не стал ставить))))

Ок, решающий фактор это то что штатная проводка полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex00 сказал:

Ок, решающий фактор это то что штатная проводка полное г...

не соглашусь, я конечно не большой спец по разбору авто, но на 230-м древнем с нуля в Москве и на GL с нуля в РФ, никаких проблем с проводкой.

Кроме разъема ПТФ, который я заменил и разъемов на компрессор пневмоподвески, которые просто сломали при установке гаденыши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, t-55-2 сказал:

не соглашусь, я конечно не большой спец по разбору авто, но на 230-м древнем с нуля в Москве и на GL с нуля в РФ, никаких проблем с проводкой.

Кроме разъема ПТФ, который я заменил и разъемов на компрессор пневмоподвески, которые просто сломали при установке гаденыши.

 

Жаль я фото не сделал...

Не я один такой 

 

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу предположить только из регулярного мытья в мороз, залили провода и они потрескались, точнее изоляция.

У меня такой проблемы нет, я проверял когда элементы менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа трактористы, а кто сколько времени после поездки охлаждает турбину? или это делать не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования