Перейти к содержанию

Посоветуйте по патрону лампы заднего фонаря.


Рекомендуемые сообщения

Имеется W164 дорес. В задних фонарях у меня чудит поворотник. Сколько я не пытался его привести в порядок, не получается. Вот его номер 1408260382.

Суть в том, что купить новый оригинальный, пока меня жаба душит. За пластмассу отдать 2900₽ как то не кошерно. Б/у брать, кот в мешке. Может кто сталкивался с этим и есть аналоги? На Али искал, не нашёл.

 

C035D7BF-2496-4739-8731-274D46DD3B58.jpeg

71A3EFFA-7FDE-45BC-99D6-C3552EE1918F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 а ты уверен, что проблема в патроне, а не в контактах на плате? Я так понял пытался подпаивать контакты? Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Тут нужен ремкомплект для поворотника!

поищу сегодня новые патрончики и позвоню! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Dim651 а ты уверен, что проблема в патроне, а не в контактах на плате? Я так понял пытался подпаивать контакты? Зря.

Уверен. Там платы нет, как таковой. Я ни чего не паял. Зачистил контакты, подогнул и все.

@Sergei21 ок. я смотрел, видел ремкомплекты, но на сколько я понял, они идут на лампочку тормоза. Могу быть не прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 бывают фонари где все патроны с ремкомплектами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поможет ?

A1648260007 р.к. зад фонаря ML W164_1.jpg

A1648260007 р.к. зад фонаря ML W164_2.jpg

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов Спасибо, но это именно и есть ремкомплект для лампочки тормоза. Патроны разные........... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто помогает наплавить олово в месте стёртого контакта

но был и случай когда хозяин не довернул патрон лампы, и замкнул соседние дорожки, после чего драйвер в заднем SAM подгорел и начал чудить, замена драйвера помогла

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь мож не в тему , но я выличил поворотники и стопы пайкой дорожек со снятием фанорей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай262 сказал:

Извиняюсь мож не в тему , но я выличил поворотники и стопы пайкой дорожек со снятием фанорей 

Наоборот в тему, просто всю интригу разрушил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай262 сказал:

Извиняюсь мож не в тему , но я выличил поворотники и стопы пайкой дорожек со снятием фанорей 

у меня не твоя ситуация. Вся неисправность именно в патроне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 смотрел. фотки с сайта Евроавто. б/у 400₽. а где гарантия, что они не такие, как у меня?)))

судя по номеру, это патроны со 140 кузова. Обидно, что на Али нет таких или я плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2019 в 15:31, Шарапов сказал:

Может это поможет ?

На поворотники нет ремкомплекта, только на стоп сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2019 в 08:08, Dim651 сказал:

 

71A3EFFA-7FDE-45BC-99D6-C3552EE1918F.jpeg

То что ты напаял и с противоположной стороны контакт отогни от цоколя и побольше, но без фанатизма.

Где нет пайки отогни, но не так что бы он в параллель с минусовым контактом лампы стал, но стремился к этому, ~3-4мм от цоколя. Контакта с пайкой это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN ну будь ты не много внимательней!

Это не я паял, на фото прекрасно виден логотип Евроавто. Я от туда спер фото, для наглядности. и, еще, пару постов выше, я про это написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 вот хоть убей, я не понимаю, чего в этой пиздюлинке есть такого, что нельзя починить или наладить!? :lol: Не, я понимаю, если контакты обламать, или корпус, тут да на помойку, но всё остальное, чинится, подгибается и т. Д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 а лампочки у тебя нормальные?

сейчас столько всякого говна кругом?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 будь ты хоть немного умней то выложил бы фото своей проблемы, а не чужой и помощь была бы адресной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Ром, чистил контакты, подгибал, по разному. Ну ХЗ, не помогает ( наверное руки из жопы растут))).Поработает день/другой, и все по новой. В темноте даже виден пробой ( искорка между усиками и тыльной стороны платы. Поправлю, все Ок. Потом по новой. 

 

@SHV менял. не помогает))

@FSIN проходи мимо. не тебе мои умственные способности оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

@СУПЕРГЕН Ром, чистил контакты, подгибал, по разному. Ну ХЗ, не помогает ( наверное руки из жопы растут))).Поработает день/другой, и все по новой. В темноте даже виден пробой ( искорка между усиками и тыльной стороны платы. Поправлю, все Ок. Потом по новой. 

 

@SHV

Ну, видимо уже металл не держит форму. Тут нужно сами усики усилить, либо подкладывать под них что-то, либо изготовить новые, либо 2900...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН изготовить новые не вариант. Склоняюсь к подложить или 2900. Жаба бесится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то нашел на Амазоне. Само изделие стоит 12 баксов, а доставка 14)))

https://www.amazon.com/Genuine-Mercedes-Socket-Blinker-1408260382/dp/B00AJ1TOR0/ref=sr_1_4?keywords=w164&qid=1574939754&s=automotive&sr=1-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя смелость, посоветую, так я у себя сделал - сними патрон с противотуманки в этом же фонаре, они реже используется, сними с патрона Контакты и поставь в патрон поворотника, а с него на место в противотуманку. А вообще выше правильно писали, косяк не в патронах, косяк в дорожках. Посмотри внимательно, в тех местах где контакт патрона «лунки» вот и глючит. А ремкомплект патрона тормоза можно приделать вместо поворотника поменяв корпус патрона, провода там припаяны. У меня и такой стоит.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования