Перейти к содержанию

Масло жор


Александр 325аа

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, у меня 3.2 бензин американец, два литра на 1000 км, что скажете ? 

Стоит переживать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Надо призадуматься. Посмотри на двиган- он жрет или выкидывает масло.

У меня было 1 литр на 2000 км, в этоге поменял сальники клапанов и посмотрел цилиндры на предмет задиров,чистка вентиляции,замена переднего сальника.

после замены прошел 3000 км и еще не раз не подливал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, что сделать  нужно?

И как понять выплёвывает ?

Просто вообще не шарю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр 325аа сказал:

Приветствую, у меня 3.2 бензин американец, два литра на 1000 км, что скажете ? 

Стоит переживать ?

канешно стоит, у меня ваабще не жрет, Слава Богу, от замены до замены(6000 км). начинать с простого мск, крышки, если движек не в утиль собрался сдать, контракт нонче дешев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит контакт и что нужно сделать чтобы осмотреть двигатель?

Компрессия во всех 11 

Подскажите пожалуйста, машиной владею месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 325аа как купил масло менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр 325аа сказал:

Приветствую, у меня 3.2 бензин американец, два литра на 1000 км, что скажете ? 

Стоит переживать ?

На сервис пора.....

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 325аа у вас вопросов всё больше и больше. Вы бы нашли всё же место где сделать диагностику автомобилю. Не может быть чтобы в Карелии не было такого тех.центра.

Не нужны вам ответы на такие вопросы, ибо если вы не разбираетесь в движке, то и не стоит туда лезть самому.

Сделайте диагностику и оцените масштаб трагедии. А дальше потихоньку всё доведёте до ума. 

В рамках форума вашу проблему можно только предполагать, а вот угадают или нет... а вы возможно будете исправлять то, чего нет. Я думаю что тут можно предположить с десяток вариантов масложора, но какой из них истинный.... это как диагноз по телефону.

Сделайте диагностику, а потом ещё раз спросите что означает тот или иной "диагноз".

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уже не стоит переживать 2л на 1000 км это п...ц машине боевой. Отработку лить и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял, спасибо)

Просто скажите хоть, что входит в диагностику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр 325аа сказал:

Я вас понял, спасибо)

Ещё раз спрашиваю: после покупки масло менял, если да то на какое?

Только что, Александр 325аа сказал:

Просто скажите хоть, что входит в диагностику ?

Первым делом осмотреть цилиндры на предмет задиров, если задиры серьёзные - мотор в помойку, ищем бу мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Elistrat сказал:

Мне кажется уже не стоит переживать 2л на 1000 км это п...ц машине боевой. Отработку лить и не парится.

 

Ну не наговаривайте. Что сразу жути то наводить?

 

9 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Ещё раз спрашиваю: после покупки масло менял, если да то на какое?

 

Ром, а при масложоре какая разница?

 

10 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Ещё раз спрашиваю: после покупки масло менял, если да то на какое?

Первым делом осмотреть цилиндры на предмет задиров, если задиры серьёзные - мотор в помойку, ищем бу мотор.

 

Человек только машину взял, а вы сразу витиевато объясняете ему что он лоханулся. Подождите. Может там не всё так страшно. Может засрали движок со всей пролетарской ненавистью...)))

Он же сразу сказал что ничего не понимает... Пусть для начала доедет до сервиса, а там уж напишет на что пытаются развести и что показал осмотр.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IGARA сказал:

Ром, а при масложоре какая разница?

 

Во-первых старое масло намного быстрее угорает, а во-вторых мог палёнку купить, а в-третьих - во-вторых и в-первых.

Только что, IGARA сказал:

Он же сразу сказал что ничего не понимает...

ну, вот и надо помочь объяснить человеку, что да как. Живет он не в Москве, на родине его клубных сервисов нет. Пусть человек едет в сервис, я только за, но будет при этом обладать хоть какой то информацией о своём автомобиле, а то разведут на капиталку.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 325аа если сам не очень шаришь, в Петрозаводске есть , как минимум два клубня. Постучись им в личку, пересечетесь в городе, они подскажут, что и как должно быть.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, масло не менял

Только доливаю ельф 10w40 

Вот сейчас перед зимой хотел менять масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 325аа для начала :заменить масло, залейте тот же Лукойл для проверки, лучше синтетику, посмотри, если жор упадёт, обязательно съездить на эндоскоп осмотреть цилиндры на задиры, и если как я писал выше, задиры существенные, мотор менять, если не существенные, то чистить ВКГ и менять МСК. 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Александр 325аа для начала :заменить масло, залейте тот же Лукойл для проверки, лучше синтетику, посмотри, если жор упадёт, обязательно съездить на эндоскоп осмотреть цилиндры на задиры, и если как я писал выше, задиры существенные, мотор менять, если не существенные, то чистить ВКГ и менять МСК. 

Полностью согласен +10000

даже просто после замены масла на хорошее и чистки ВКГ, масло жор не много уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор стоит от 25 до 50(не докопаться, все идеально, навесное присутствует). лучше заказать с разборки, но только грамотной, где нет разводил аля а шо ви хотели? мотор бу и в кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, слушай а не подскажешь как вообще заказываеься мотор и где ?

Вообщем, парни советуют сделать диагностику и двигателя 

А дальше посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разок для закрепления спрошу, поменять масло, фильтр и сделать диагностику правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Александр 325аа сказал:

Приветствую, слушай а не подскажешь как вообще заказываеься мотор и где ?

Вообщем, парни советуют сделать диагностику и двигателя 

А дальше посмотрим 

есть проверенные люди на нашем форуме, лично я тарюсь у Алексея(Лом), цены.по рынку или ниже, есть возврат, если где обнаружится косяк. Живет в Беларуси, однако логистика отстроена лучше, чем в Москве. Почему бы не сказать хорошее о поставщике.:):ext_secret:

О всех остальных разборщиках поведает форум. Смотри раздел разборки у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Александр 325аа сказал:

Ещё разок для закрепления спрошу, поменять масло, фильтр и сделать диагностику правильно?

посмотреть задиры в цилиндрах, течи масла из под крышек, это внешне и с эндоскопом. 2 л. на тысячу это почти катастрофа, если есть задиры сильные, то все капут, гильзоваться финансово не целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приобрел свой аппарат, стартовые значения по жору масла были 1,8 литра на 123 км. Ровно столько до деревни доехать. Выезжал с верхним уровнем, а доезжал с горящей лампой уровня. В моем случае помогли: Чистка ВКГ + чистка впускного коллектора с форсунками и дроссельной заслонкой. Теперь уже               68 000 км после этого жрет около 2х литров от замены до замены. Начиналось после чистки 1 л на 10 000. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования