Перейти к содержанию

ЭБУ двигателя - замена, прошивка и т.д....


cabba140

Рекомендуемые сообщения

одали мне блок, выпаивали процессор "моторола" на дня попробую привязать к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. на кануне привязал мой вирджин эбу к машине, старом, все там интуитивно просто. теперь видимо случилось у меня счастье с заменой блока управления с америки, прошитой тюненой прошивкой от "адакта" , что является злом^_^  (всегда висела ошибка р1999) на европу сток и чудо как машина поехала. единственное не понятно почему кодировка евро2 захотела увидеть клапан ЕГР? ну это видимо не в этой теме.

мои чип-тюнеры сказали, что процессор выпаивали, тот который большой квадратный рядом с сименсом и прошивали его програматором, т.е. слили сток прогнали через прогу обнуления и залили обратно. микросхема на восьми ногах тут совсем не причем хоть и содержит некий еепром. все что там происходило знаю только со слов и сам не участвовал, денег отдал три копейки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся!!! оказалось ларчик просто открывался!!! правильно говорят хочешь сделать хорошо? делай сам!!! разобрал свой блок,, пропаял.. 7 пин отпадал!!!! вроде как работает... с донора понадобились  пока только винты!!!( мастера куда то подевали). 

дабы не плодить темы спрошу тут...

нужен код эбу 9значный

vin 4JGAB54E0YA179806 
Номер двигателя 112942,30660526

Изменено пользователем cabba140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 значный код эбу? так это же кодировка по комплектации по евронормам, смотри в епс, вроде там или постучись к геше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда к генадию, геша

ну или я часа через три могу посмотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, cabba140 сказал:

благодарю. подожду

 

Получилось оживить авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Получилось! Я ещё две кодировки не пробывал! Половина с мкпп... спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cabba140 сказал:

Да! Получилось! Я ещё две кодировки не пробывал! Половина с мкпп... спасибо большое за помощь!

Удачи:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования