Перейти к содержанию

Масло


Александр 325аа

Рекомендуемые сообщения

Антриб работает только с оригинальными запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свои привезешь то их и поставят. В редуктор они мне Фуч заливали кстати. Еще Антриб это дорого, по крайней мере для меня.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ssl38 сказал:

Антриб работает только с оригинальными запчастями.

 

Давно? )))

 

3 часа назад, Werne сказал:

Если свои привезешь то их и поставят. В редуктор они мне Фуч заливали кстати. Еще Антриб это дорого, по крайней мере для меня.

 

А где хорошо и дёшево?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря что делать.

Ступичный подшипник поменяли в  простом мультмарочном сервисе... что могу делаю сам. У меня свой гараж. 163 не та машина чтоб ездить в какието спец мерсо сервисы. Но это каждый решает сам для себя. Кому что религия позволяет. Тут некоторые кричат что масло надо лить только оригу. А меня и Лукоил очень устратвает. :-)

  • Лайк 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne т.е. правильно ли я понял: 163-ие это не те автомобили, которые стоит качественно обслуживать у специалистов с оборудованием и материалами?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IGARA сказал:

@Werne т.е. правильно ли я понял: 163-ие это не те автомобили, которые стоит качественно обслуживать у специалистов с оборудованием и материалами?

 

Нет. Неправильно меня поняли. Стоимость 163 на уровне фокуса или соляриса. А тратить на него 100-150 тысяч в год за качественный... хотя что в этом понятии вложено? Я сам меняю масла колодки и фильтры не хуже чем любой супер сервис. Шаровые, карданы, ремни ролики я заменю,  сам, не хуже чем любой супер сервис. Кто не может делать это сам пусть сам выбирает уровень мастерской в зависимости от своего кошелька. Я ни кого не агитирую. Я никого не собираюсь убеждать. Но стоимось автомобиля прямо пропорциональна уровню мастерской. Это логично?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Werne сказал:

 

Нет. Неправильно меня поняли. Стоимость 163 на уровне фокуса или соляриса. А тратить на него 100-150 тысяч в год за качественный... хотя что в этом понятии вложено? Я сам меняю масла колодки и фильтры не хуже чем любой супер сервис. Шаровые, карданы, ремни ролики я заменю,  сам, не хуже чем любой супер сервис. Кто не может делать это сам пусть сам выбирает уровень мастерской в зависимости от своего кошелька. Я ни кого не агитирую. Я никого не собираюсь убеждать. Но стоимось автомобиля прямо пропорциональна уровню мастерской. Это логично?

 

Нет, не логично. Не логично от слова совсем. Более того, некачественный ремонт и обслуживание обесценивает автомобиль в разы быстрее.

Кстати наверное обратили внимание как многие здесь сначала ставят "бачок от нивы" и прочие элементы колхозинга, а потом при подаче объявления о продаже автомобиля искренне удивляются что никто не покупает ни за сколько.

А лучше или хуже обслуживаете свой автомобиль лично Вы я понятия не имею... тут Вам виднее. Но от этого понимаю что прозрачной истории у Вашего автомобиля нет.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Werne сказал:

Но стоимось автомобиля прямо пропорциональна уровню мастерской. Это логично?

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

Нет, не логично. Не логично от слова совсем. Более того, некачественный ремонт и обслуживание обесценивает автомобиль в разы быстрее.

Кстати наверное обратили внимание как многие здесь сначала ставят "бачок от нивы" и прочие элементы колхозинга, а потом при подаче объявления о продаже автомобиля искренне удивляются что никто не покупает ни за сколько.

А лучше или хуже обслуживаете свой автомобиль лично Вы я понятия не имею... тут Вам виднее. Но от этого понимаю что прозрачной истории у Вашего автомобиля нет.

Ну ты то можешь дворники у дилера менять, а другие нет. Есть элементарные операции. Допустим заменить лампочку, а есть узкоспециализированные. Улавливаешь суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

Ну ты то можешь дворники у дилера менять

Отмаж пару "чикатил" от вышки и тоже так будешь делать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры, споры.... Сколько людей  столько мнений. На мой взгляд официалы зажрались, пользуются гарантией и делают что хотят. Да и работа менять блоками, агрегатами не профессиональная, а  для  подмастерий. Мое сугубо личное мнение- Сервис (любой) это мониторинг рынка запчастей и производителей как ценовой так и качественный. После  диагностики поломки - предложение по всем критериям. ( бывают аналоги лучше оригиналов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на w163 кто-то пробовал заливать Liqui Moly 1925 ? Цена конечно кусается, но на него зато большое количество положительных отзывов в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал. Хорошее масло (если не паленое). На нем двигатель работает тише и плавно по сравнению с таким же  Мобил 

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва до него вообще Liqui Moly 0W40 долгоиграющее - но из-за маленьких пробегов в год (около 5000км) и соответственно стоимости , перешел на Liqui Moly 5W40. 

Сейчас  на Луке 5W40 - удовлетворен полностью

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования