Перейти к содержанию

Не становится схождение заднего левого колеса


gugo9922

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом, помогите пожалуйста. Не становится схождение заднего левого колеса, отрицательное схождение (колесо смотрит влево). Был заменен верхний рычаг, нижняя шаровая и тяга схождения. В чем может быть причина? может ли быть, что тяга короче? Было ли такое у кого нибудь? На сервисе говорят что либо кулак кривой либо тяга короткая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал, что тяга схождения оказалась короче и тоже не могли выставить схождение. Та тяга была лютой китайской поделкой. Купили что то более брендовое и всё получилось.

  • + 1

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаг если б.у. то может и с битой машины быть , а развал выставляется или тоже нет 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулак кривым быть не может, он может треснуть, сломаться , но не согнуться. Если сервисмены такое говорят едь в другой сервис искать причину и своими глазами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, помнишь брал у тебя кулак задний? Задним колесом наскочил на угол бардюра. Кулак обломил , после всех замен сьеэдил на разв/схождение все осталось как и было, ничего не регулировали даже, я был удивлен. Менял всё своими руками.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Werne сказал:

Я где то читал, что тяга схождения оказалась короче и тоже не могли выставить схождение. Та тяга была лютой китайской поделкой. Купили что то более брендовое и всё получилось.

Вот тоже грешу на тягу, так как взял как раз лютое китайское...SAT называется, что интересно справа все стало в допуски.

 

15 минут назад, БулВиталий сказал:

рычаг если б.у. то может и с битой машины быть , а развал выставляется или тоже нет 

Развал стал в норме, рычаг и шаровая новые.

 

10 минут назад, opal сказал:

кулак кривым быть не может, он может треснуть, сломаться , но не согнуться. Если сервисмены такое говорят едь в другой сервис искать причину и своими глазами.

 

Тоже думаю, вряд ли, выглядит кулак очень сурово. 

 

А может быть из за неправильной установки болта эксцентрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза болта только если у регулировщика руки кривые. Померий линейкой длинну правой тяги и левой.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейка болта может быть изношена . Ты видел болт сам? Может они изношенный воткнули? Ограничители для эксцентриков болта могут быть изношены. Смотри.

А причина ремонта ?

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если новое то просто проблема в китайских размерах точно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, opal сказал:

Шейка болта может быть изношена . Ты видел болт сам? Может они изношенный воткнули? Ограничители для эксцентриков болта могут быть изношены. Смотри.

А причина ремонта ?

Болты визуально в порядке, на всякий случай купил новые GM но ставить не стал, т.к. смутил размер шайбы, тонковата. Ограничители это которые на подрамнике два буртика по бокам от отверстия для болта? Причина ремонта емеля гулял по дороге, заменил тяги, поехал на сход развал, приговорили рычаг верхний левый и шаровые нижние, развал был отрицательным и схождение левого колеса тоже. заменили рычаг и шаровые - развал в норме а схождение колеса стало еще хуже где то 1,5 градуса, было -0,5

8 минут назад, БулВиталий сказал:

если новое то просто проблема в китайских размерах точно

привезу старую тягу сегодня в сервис пусть померяют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на драйве похожую историю https://www.drive2.com/l/498100208933011573/ по моему моя тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результаты?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сори, что поздно. Сообщаю, левая тяга схождения от фирмы SAT1633500553 оказалась короче примерно на 1,5 см. Поставил старую оригинальную тягу и схождение стало в допуски. Будьте осторожны при заказе деталей данного производителя.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Чёт я запутался с размерами такая же петрушка, поменяли тяги а сход развал не смогли выставить сзади, как уже выяснили тяги короткие бывают, так вот в чем вопрос какая длинна должна быть?! Есть ли разница Европа-Америка?? Уже три размера длинны нашёл у не оригинала 

Screenshot_20201109_215953_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20201109_215102_com.huawei.browser.jpg

Screenshot_20201109_214256_com.huawei.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbas  поставил себе Sidem, всё хорошо  выставили.  Номер не помню, могу уточнить если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил moog. С тех пор много лет прошло. Проблем не возникало.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, opal сказал:

@Bulbas  поставил себе Sidem, всё хорошо  выставили.  Номер не помню, могу уточнить если надо.

20201111_012717.thumb.jpg.0ed2f092d77d0eb802b27c0180c23c37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования