Перейти к публикации

ТашКЕНТ

Вопрос по гидроусилителю ML-350 (3,7л) 2004г.

Рекомендованные сообщения

ТашКЕНТ

Подскажите, пожалуйста, порядок действий для поиска причины того, что на малых (холостых) оборотах на прогретом двигателе не работает гидроусилитель - руль не скрутишь, когда стоишь на месте. Кто говорит, что виноват залегающий клапан, кто - нужно менять бачок со встроенным в него фильтром ... . :bc:

Поделиться сообщением

dmitrich

У меня когда  фильтр бачка  подзасорился, то ГУР стал журчать при любом движении руля . Про клапана была тема. Найди и читай. Там были похожие симптомы и способы лечения

Поделиться сообщением

БулВиталий

помыть систему нужно хорошо и все  станет нормально , так же вымыть бачек или заменить на новый , лемфердер советую не покупать , что то они делают что жижа плохо с них идет в насос и насосы гудят при их установке  

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ
58 минут назад, БулВиталий сказал:

помыть систему нужно хорошо и все  станет нормально , так же вымыть бачек или заменить на новый , лемфердер советую не покупать , что то они делают что жижа плохо с них идет в насос и насосы гудят при их установке  

А чем промывается система? 

Поделиться сообщением

БулВиталий

той же жидкостью которая там и заливается , хорошо помыть это литров 5-7 масла уйдет

Поделиться сообщением

opal

Так же можно и " веретёнкой" И 20А , это дешевле. Я им промываю, затем вытесняю гуровским.  Темы есть.

Изменено пользователем opal

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ

Вообщем, поменял бачок, прогнал систему.... - всё то же самое. Осталось сам насос ГУР заменить. Отсюда вопрос, люди добрые: есть на разборке б/у за 6-10 к.р., а есть китайский новый за примерно такую же цену. Что лучше взять? И любой ли ГУР подходит (есть шкив на болтах, есть без,... есть шкив с отверстиями, есть без)? 

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
27.10.2019 в 18:48, ТашКЕНТ сказал:

Что лучше взять?

новый

Поделиться сообщением

opal

Вот подшипник LUKа .

WP_20181016_23_18_34_Pro.thumb.jpg.b01118e9935407c0e9411115d700ee9b.jpg

У китайцев однорядный шариковый. Вот и решай , что долговечнее и надёжнее. 

Поделиться сообщением

БулВиталий

полюбому б.у. насос надо брать хороший и забыть , китайцы всеравно долго не ходят 

Поделиться сообщением

MBDoc

брать либо новый оригинал, либо б/у, либо бош! Китай брать нельзя!

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН

я помню как три года назад многие (особенно те кто заинтересован в продаже своего бу барахла) кричали: неееебееерииии китайскуюююю рейкуууу!!! оттторгнееет еёёёё тело мерседесовооооо!!!:lol:

до сих пор благодарю свой разум, что ни одного из них не послушал, и езжу 3-й год на исправном агрегате. 

Народ, когда вы поймёте, что б/у это лотерея, и брать б/у надо лишь тогда, когда нет заменителей оригинала достойных по цене и качеству.

Я молчу уже про рейки тема перемыленная, сколько уже людей, кто поставил китайские ГУР насосы и катаются. Да есть говно, но их бренды давно известны. Что мешает полистать форум и посмотреть кто что покупал и ставил. Не хотите ставить кетай, купите новый оригинал лучше или тот же Лук.

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ
3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

до сих пор благодарю свой разум, что ни одного из них не послушал, и езжу 3-й год на исправном агрегате. 

Ты какой фирмы насос поставил? 

Поделиться сообщением

jahnik

Если что касается технички, китай вообще не перевариваю, хоть скока доказывайте:) 

Лучше в долг возьму, но поставлю европейца. 3 с лишним года и пробег почти 50тыс, ставил ZF.

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
10 минут назад, ТашКЕНТ сказал:

Ты какой фирмы насос поставил? 

у меня стоит насос Лук с того момента как я купил авто и воет с первого дня (сколько он работал до меня я точно не знаю, но предхозяин вроде как менял его перед продажей) вот уже 170 т. км, жду пока умрёт, но что-то не развалится никак, но если честно то и работает уже не очень, на горячую руль малость тяжеловат.

Я писал как пример про рейку, которую я заменил (рейка кстати MSG) ходит почти 3 года пробег х.з около 60-70-80 не считал, состояние как новая, тут на форуме и на драйве есть отчёты о использовании насоса этой же фирмы и какого-то "китайского" аналога типа Патрон, не помню точно (поищи поиском, что вы все боитесь форум полистать), смысл в том что ходят эти насосы нормально, есть и случаи когда покупают Китайские и не работают, ну так на это и есть форум, чтоб не эксперементировать самому, а использовать опыт других, покупать проверенное. Я тебе говорю свою точку зрения, сам покупаю б/у запчасти, только в тех случаях, когда стоимость новых просто космос и нет заменителей за нормальные деньги. 

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
1 минуту назад, jahnik сказал:

Лучше в долг возьму, но поставлю европейца.

не хоу тебя расстраивать, посмотри сколько з/ч продают в оригинальной коробке на алиэкспрессе. Думаешь это реэкспорт?

3 минуты назад, jahnik сказал:

Если что касается технички, китай вообще не перевариваю, 

Лучше в долг возьму

так на таких официалы и держатся. Им тоже надо автосалоны новые строить. Или вы думаете они всё на продаже авто зарабатывают.

5 минут назад, jahnik сказал:

но поставлю европейца.

а что, з/ч собранная в польском гараже, лучше заводской китайской? Я сколько не покупал оригинальных запчастей для МЛ, там половина сделана не в Германии, а по мне, что Турки, что Испанцы, что Китайцы - вплане технологичности одни и те же "попуасы". 

8 минут назад, jahnik сказал:

хоть скока доказывайте:) 

это точно, пытался знакомым - бесполезно, сами потом поняли.

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ

Какова цена китайского MSG на сегодня, подскажите, пжлст. 

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН

@ТашКЕНТ новый около 5 т.р., восстановленный из оригинала этой же фирмой около 10 т.р.

Поделиться сообщением

ТашКЕНТ

Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением

jahnik

@СУПЕРГЕН я ж говорю, даже бессмысленно мне объяснять, мне так комфортнее) 

я сам работаю с европейцами, и те косячат еще как, но это скорее исключение, чем правило. Европейцы как правило косячат с хорошим материалом, а у китайцев в принципе нет хороших материалов. Металл слабый, дерево тоже, кожа тока дермонтин. Пластмасски да, из пластика обычного типо бачки, там жалоб нет.
Какую нить фигню с алишки и сам могу поставить, что не влияет на техничку, остальное я все же придерживаюсь европейцев.

Но опять же, все зависит от кармана и характера, я пока тьфу-тьфу гармонирую в этом плане)

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
15 минут назад, jahnik сказал:

дерево

дерево у них наше

16 минут назад, jahnik сказал:

Но опять же, все зависит от кармана и характера, я пока тьфу-тьфу гармонирую в этом плане)

я согласен. И это хорошо, что есть такая гармония.

Меня лет 5 назад самого воротило от слова майдинчина, а лет 10 назад я от этого блевал. Но надо отдать им должное они давно уже научились делать не только количественно, но и качественно. Возьми пример электронику: посмотри, что из купленного тобой за последние 5 лет сделано не в Китае. 

Я давал пример не так давно про японские автомобили, к ним в 70-80 годы относились точно так же как сейчас к китайским, а собственно как к дешовым европейским подделкам, и что мы сейчас говорим о этих авто? То же с корейцами было в 90-х 2000-х............ 

Поделиться сообщением

FSIN

@СУПЕРГЕН про великий шёлковый путь забыл))

"При этом почти все технологии (за исключением, пожалуй, колесницы в древнейшие времена) распространялись из Китая на запад, а не в противоположном направлении (в том числе четыре великих изобретения: компас, порох, бумага, книгопечатания)"  /цитата/

;)

Поделиться сообщением

jahnik

@СУПЕРГЕН то, что не влияет на мою безопасность я готов экспериментировать: какие-то шмотки, электроника, барахло всякое. Но авто это повышенное средство передвижения (источник повышенной опасности) , тут я не готов.

если по делу, то ТС пусть выбирает по своему кошельку

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
47 минут назад, jahnik сказал:

то, что не влияет на мою безопасность я готов экспериментировать: какие-то шмотки, электроника, барахло всякое.

двойные стандарты. На личную безопастность и прежде всего безопастность здоровью влияют все вышеперечисленные вещи. Надеюсь почему объяснять не надо?

Поделиться сообщением

jahnik

@СУПЕРГЕН все мы пользуемся двойными стандартами, у каждого свои тараканы в голове)) думаю мы сделали всё, что могли, дальше пусть @ТашКЕНТ выбирает. доброй ночи);)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...