Перейти к содержанию

Нет подачи электроэнергии на бензонасос


Новая зеландия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  любители и профессиональные пользователи мерседес!

Привет вам из Новой Зеландии. WhatsApp +6421463393 Вячеслав.

 

Помогите пожалуйста кто чем может.. Я счастливый обладатель (позже вы поймете почему счастливый)мерседес 2009 года R350 4 Мatic. История началась с того что машина  заглохла на ходу.

Я позвонил механику он сказал стукни по бензобаку если заведется проблема в нем. Стукнул. Завелся. Купил новый насос. Проходит время глохну на дороге. Стукнул. завелся. Купил новый насос.

И  так 3 раза..  значит три насоса!!  Подумал что что то не так. Собрал все насосы и проверил подключив 12в Все рабочие!! Делаю PC диагностику. Показывает что "аварийный вентиль бензонасоса не активен". Человек с компьютером говорит что этот датчик находится в подкрылке заднего правого колеса. нажимает кнопку на компе и чудо машина заводиться. Рекомендация: снять  подкрылок найти датчик почистить клеммы. Делаю что сказал человек с компьютером..  но там нет датчика!! Ставлю все на место и катаюсь.

Проходит время  и я глохну на дороге как обычно... ( называю себя счастливчиком так как за все эти  неожиданные для себя остановки на дороге мне везло неимоверно.. всегда оказывались рядом профессионалы водители, которые успевали меня объехать или затормозить ) Опять лез под крыло так как больше лезть некуда посмотрел убедился что его нет... в сердцах стукнул по бензопроводу что идет от заправочной горловины вниз в сам бак. Машина завелась. Проходит (как правило от 3- недель до 2 х месяцев) время  глохну.  снимаю подкрылок стукнул завелся.. и так 2 раза!! еду глохну открываю стучу заводиться еду!! Как тот советский телевизор стукнул работает.Так как я нахожусь в Новой Зеландии то тут на острове нет специалистов  в мерседес центре ( так завелось) Звоню в Россию прошу помощи в мерседес центрах.. не особо помогает.. но советы поступают.. смени датчик положения коленвала.. он зараза глючит! Меняю датчик ( отдельная история с его заменой)

Не заводиться!

Может кто подскажет что делать? Подсказки типа: смени машину,  продай,   не принимаются так как машина нравиться. Просто хочу починить свое авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас.Возможно есть скрин диагностики Star или номер ошибки на не исправность которой ругается авто ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо стукать, надо проверить и найти, что сломалось:) скорее всего неконтакт на бензонасос, когда заглохнет проверить не стукая, включается ли бензонасос. для этого найти реле бензонасоса, вытащить его, замкнуть проволочкой силовые контакты и пойти послушать, жужит ли он как пчелка в баке:)) можно это проделать три раза, если очень хочется. 

 

а аварийный вентиль бензонасоса вообще боюсь предполагать, что это:) может обратка из фильтра(регулятор  давления) или как там устроено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования