Перейти к содержанию

Аналог на моторчик привода заслонки печки


Борис Гречка

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите аналог на моторчик привода заслонки печки, кто что ставил? После сильных морозов появился свист в моторчике,особенно на неровностях, сняли моторчик, прочистили и смазали. Не помогло.. По форуму попробовал поискать и никакой информации не нашел. Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там смазывать? Там на шестеренках смазки итак дофига. Я правильно понимаю. Моторчик заслонки, который переключает холод/тепло и стоит в торпеде сверху за подушкой?

Или все таки мотор печки, который как вентилятор?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моторчик заслонок, то на днях видел на алиэкспресс за 1000 руб. Новый. Долго ждать.

Разборщики борзеют и просят за бу от 3 тыс. и выше. Хз сколько проходит.

Я себе ремонтировал на неделе, поставил туда электродвигатель (подобрал похожий по параметрам) стоимость 180 руб. Пока работает. Еще есть вариант убрать этот моторчик, и поставить тросик. Поищи по форуму, есть видос.

Если речь идет о моторе самой печки. То лучше возьми бу на разборе. Бывают еще стоят такие же на японцах. Но это искать нужно.

IMG_20190906_170232.jpg

Изменено пользователем parazit74
X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже смотрел на цены и офигевал. При таких расценках от Лады будешь пытаться приколхозить)) Я ставил RPA1638200108 Roers Parts, вот такой моторчик. Думал что не профурычит и полгода из-за дешевизны, но уже наверное года два как прошло... Может сейчас ещё какие аналоги появились, я без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования