Перейти к содержанию

Капитальный ремонт m272 ML350 W164


KOPCAP76

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и я попал на капремонт двигателя! Пробег на данный момент 217 000 с двигателем вообще ничего не делали по два три раза в год гонял в Крым.Масло от замены до замены , никогда не доливал.Это первая МЛ (была у отца до 2018 года)))) ,вторую брал себе в 2016 уже гильзованную на пневме,машина очень нравилась и устраивала во всех отношениях(были перед МЛ TOYOTA VISTA, Ниссан Максима,Теана в 31 кузове,Исузу Родео,Форд Эксплорер 3, vw РASSAT 5+,Форд Mондео 4 2.3 и Инфинити ФХ 35) но сложилась так ситуация,что пришлось  в 2017 продать.Спустя пару месяцев все нормализовалось и в одном очень задушевном разговоре с отцом))))) я ему предложил отдать его МЛ мне все равно он на ней в день максимум километров 10 катается и то редко и он согласился))) ,ему была куплена Тайота Карина Е вместо МЛ (он счастлив по сей день)))). И вот после посещения  в мае Алексея STS555 он мне люк регулировал - отдельное СПАСИБО, в разговоре между делом Алексей спросил не цокотит ли у меня снизу двигателя под колесом?))))) Я отвечаю нет все отлично и вот после его слов ))))) начал постоянно прислушиваться))))).За лето три раза гонял в Крым все отлично,но стал проявляться около левого колеса цокот (на холодную все отлично тишина,как только прогревался двигатель и было слышно на динамику ни как не влиял, с повышением оборотов цокот не увеличивался) по приезду в Москву начал искать сервис (уже морально и материально подготовился к ремонту) позвонил всем наверное известный на форуме сервис и о..ел от цены 230-240 000. Через знакомых нашел сервис (если надо будут контакты сервиса в личку пишите не реклама).Созвонился с ними приехал посмотрели и вердикт слева задиры и справа начались.Озвучили цену меня устроило (цена под ключ) примерные сроки 12-14 дней ок.Ребята в сервисе МОЛОДЦЫ, Мерседесы знают и знают как с ними работать!.Машину продавать даже не рассматривал она мне очень нравится!!! Оставил машину приехал на следующий день ,когда они вскрывали пациента и вердикт подтвердился фото ниже,попутно начали крошится заслонки в коллекторе и поломался на две части успокоитель цепи ГРМ в шоке. Эти дни был без колес ,благо что в отпуске))))).Блок загильзовали и при мне все собирали два дня я был у них в сервисе пил кофе)))).И вот сегодня я забрал машину радости нет предела-двигатель работает тихо без посторонних шумов,надеюсь и дальше так будет)))) гарантия год, первый запуск капец как очканул.

А теперь сколько мне вышло все полностью:
снять/поставить,сборка разборка,гильзовка,запчасти все их (цепть,поршня Мале,кольца,вкладыши,цепь,успокоители,натяжитель,прокладки,сальники,масло,жидкости,балансир,диски,помпа- все запчасти новые устанавливались при мне),удаление заслонок в коллекторе.ВСЕГО вышло 181 000 т.руб.

Всем удачи на дорогах!!!

 

 

 

f44a2b07-da48-427d-99cc-e16c4bd4133a.JPG

8a420f1d-c6b6-41ec-b60e-8a605e9c5c65.JPG

8d6df387-75b2-461a-a0b6-b960cbf5068a.JPG

378245d9-e82a-477a-948f-ce2b9b4114f6.JPG

73548abb-82bc-4b59-bccf-5a014684c17c.JPG

36242020-f3d8-41b6-a431-7f78e2e6766b.JPG

54da2780-32c2-4ffc-978d-155de4d7cf5b.JPG

2eb49354-0477-4408-8f63-7278b762805b.JPG

IMG_1626.JPG

IMG_1632.JPG

e0fc13c8-d4fa-432b-8d5b-3b1b3765e795.JPG

5fc98ad3-ac4e-47a7-95d7-8ca7978d10ff.JPG

Изменено пользователем KOPCAP76

O202AY799.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки правильно, нефиг им делать, только расход чуть выше без них. Очень хорошая цена, чтоб походил движок!  Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anton050 сказал:

Заслонки правильно, нефиг им делать, только расход чуть выше без них. Очень хорошая цена, чтоб походил движок!  Успехов!

Заслонки давно хотел убрать, а тут случай такой)))). Спасибо.

Изменено пользователем KOPCAP76

O202AY799.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за сервис? делают и двиги и подвеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в основном по двигателям! Я не видел ,чтоб они подвеской занимались, но думаю подвеску тоже делают.

O202AY799.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял зачем лезть в двигатель если масло от замены до замены. Задиры на них всегда есть, это их состояние практически с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, snnrman сказал:

Я так и не понял зачем лезть в двигатель если масло от замены до замены. Задиры на них всегда есть, это их состояние практически с завода.

Цокот был на горячую и не хотелось где нибудь между Крымом и Москвой встать.

Изменено пользователем KOPCAP76

O202AY799.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать можно из-за чего угодно, особенно на ML, и задиры это самое меньшее из возможных причин. Ну дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно узнать как гильзовали с верхним или нижним буртом? Уже разобрал мотор, все запчасти купил, двигатель не могу определиться как гильзовать, на просторах интернета что только не пишут и делают. Не хотелось выкинуть столько денег впустую

Изменено пользователем Shakiev81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования