Перейти к содержанию

фары Hella 1EA 963 130-451


MersoVozMeN

Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемы соконфетники

подскажите пожалуйста 

на сколько хватает таких фар  Hella 1EA 963 130-451?

 

как быстро они выгорают, пескоструются, мутнеют?

на сколько их хватает?

или есть каки ето альтернативы по деньгам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MersoVozMeN сказал:

добрый день уважаемы соконфетники

подскажите пожалуйста 

на сколько хватает таких фар  Hella 1EA 963 130-451?

 

как быстро они выгорают, пескоструются, мутнеют?

на сколько их хватает?

или есть каки ето альтернативы по деньгам?

 

зачем брать фары дорест? те же

depo рест куда лучше светят. я брал новые рест хеллу, очень задешево новые, это было давно, не отпескоструились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала брал оригинал рестовый, потом HELLA. Один в один.

З.Ы, У меня галоген. Ксенон стоят как крыло от самолета.

Изменено пользователем NikolaBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton050 сказал:

зачем брать фары дорест? те же

depo рест куда лучше светят. я брал новые рест хеллу, очень задешево новые, это было давно, не отпескоструились

Ксенон.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MersoVozMeN сказал:

Ксенон.)?

галоген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо

а можно коды этой хелллы рестовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест фары с англии в отличном состоянии галоген , уже переделанные на наше левостороннее движение , комплект 17т р. можно ксеноновые оригинал в хорошем состоянии , с заменеными линзами уже 37т за пару фар , если у тебя линзованные то можно твои отреставрировать простт 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, БулВиталий сказал:

ест фары с англии в отличном состоянии галоген , уже переделанные на наше левостороннее движение , комплект 17т р. можно ксеноновые оригинал в хорошем состоянии , с заменеными линзами уже 37т за пару фар , если у тебя линзованные то можно твои отреставрировать простт 

вообще интересно

а есть их фото у вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот , они по сути сделанны бигалоген , если поставить ксенон или диодные то будет би ксенон , а счас они бигалоген 

20190904_174730.jpg

20190904_174745.jpg

немного в пыли , не мыл для фото 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 13:16, Anton050 сказал:

зачем брать фары дорест? те же

depo рест куда лучше светят. я брал новые рест хеллу, очень задешево новые, это было давно, не отпескоструились

вот тут могу с вами не согласиться,

на вкус и цвет все фломастеры разные, а мне рест не нра..))

да и дешевле те которые не рест

а зачем переплачивать???

Изменено пользователем MersoVozMeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы штатные галоген h7

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MersoVozMeN сказал:

вот тут могу с вами не согласиться,

на вкус и цвет все фломастеры разные, а мне рест не нра..))

да и дешевле те которые не рест

а зачем переплачивать???

'это обьектиктивно, с дорестами, если не АМГ, едешь как крот, безопасность должна быть на первом месте в машине, линзованный галоген то не ахти, а тут дорест думаете оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton050 сказал:

'это обьектиктивно, с дорестами, если не АМГ, едешь как крот, безопасность должна быть на первом месте в машине, линзованный галоген то не ахти, а тут дорест думаете оставить

подержаный... точнее убитый, выгоревший,

и новый, не верю что он ни  хера не светит!

вы главного то не увидели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2019 в 19:09, БулВиталий сказал:

лампы штатные галоген h7

да... но цена.. 17 подеражнные не в иедале = протиф новых  =  14))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 пара , новые одна примерно 14 , а дэпо и близко светить так не будут как б.у оригинал , уже не раз убеждался , хозяин барин

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MersoVozMeN сказал:

да... но цена.. 17 подеражнные не в иедале = протиф новых  =  14))

 Даже Дэпо будет светить значительно лучше дореста. Точка. Довыбираетесь сейчас. хозяин баринB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю..........я езжу с дорестовыми фарами 7 лет, слежу за ними, периодически делаю ТО (мойка, восстановление стёкол и отражателей) + хорошие лампы+ ксенон в ПТФ даёт нормальный свет, ну может не как с новым штатным ксеноном, но тоже не плохо. Постоянно езжу в тёмное время, дискомфорта не испытываю. Вид линзованных фар мне не нравится. Очень нравится рефлекторный ксенон от АМГ, но толку его ставить на не оборудованную автокорректором машину при его стоимости выше линзованного оригинала - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Anton050 сказал:

с дорестами, если не АМГ, едешь как крот

это приминимо ко всем ушлёпанным фарам, выгоревшие линзы с выгоревшими лампами тоже не светят нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

не знаю..........я езжу с дорестовыми фарами 7 лет, слежу за ними, периодически делаю ТО (мойка, восстановление стёкол и отражателей) + хорошие лампы+ ксенон в ПТФ даёт нормальный свет, ну может не как с новым штатным ксеноном, но тоже не плохо. Постоянно езжу в тёмное время, дискомфорта не испытываю. Вид линзованных фар мне не нравится. Очень нравится рефлекторный ксенон от АМГ, но толку его ставить на не оборудованную автокорректором машину при его стоимости выше линзованного оригинала - нет. 

мне наоборот дорест не нравится. когда на переходку установил рест хеллу машина преобразилась и перестал всматриваться и напрягать зрение. еще лучше ксенон, но не знаю, созрею ли я до колхоза биксенона, омывателей нет к томуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за те что не линзованные, все дело в лампах. Если взять хорошие лампы (Филипс, МТФ...), то освещенность хорошая. Опять же при правильной настройке. Зачастую фару разбирают а собирают неправильно, световой поток формируется отражателем и стеклом, если изменить установку светить не будут.

@СУПЕРГЕН Интересно за ПТФ ксенон, это те что в фарах? Если да то где блоки? С ДПС проблем нет?

Изменено пользователем ASNovoselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASNovoselov сказал:

Интересно за ПТФ ксенон, это те что в фарах? Если да то где блоки? С ДПС проблем нет?

  1. конечно в фарах, это ещё один огромный плюс дорестовой оптики
  2. для правой фары блок закреплён над фарой на металлической поперечине, для левой фары под бачком омывателя. Впринципе там мест полно, можно и на фаре прифигачить.
  3. Нет. Лампы 3000К переменного тока, светят чисто желтым цветом, мотаюсь по всей центральной России, нигде проблем нет. У меня ПТФ сделаны через реле как ДХО, т.е. включаются при заводе и горят постоянно пока машина заведена. Ночью езжу в паре ПТФ и ближний, при желании могу ПТФ отключить с кнопки, но без них некомфортно, уже привык, они очень хорошо подсвечивают обочину и перед машиной. В дождь и туман 3000К это бомба!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорест фары рулят!

главное новые взятьB)

меня они вполне устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2019 в 16:57, Anton050 сказал:

'это обьектиктивно, с дорестами, если не АМГ, едешь как крот, безопасность должна быть на первом месте в машине, линзованный галоген то не ахти, а тут дорест думаете оставить

очень субьективное заявление:D

10 часов назад, БулВиталий сказал:

17 пара , новые одна примерно 14 , а дэпо и близко светить так не будут как б.у оригинал , уже не раз убеждался , хозяин барин

ну это вы загнули конечн))

 

вот ценник 7 за одну дорест

пара 14)

 

https://www.port3.ru/info/HELLA/1EA963130451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорест я вообще не рассматриваю , но если нужны могу вам за 5т сделать в идеале оригиналы , с англии они очень часто суперские , как то попадали мне такие , разок , просто есть возможность их брать 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования