Перейти к содержанию

вопрос юристам - без стс задержание авто?


MersoVozMeN

Рекомендуемые сообщения

добрый день

хотел уточнить 

если стс забыл и нет при себе то задрежания авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MersoVozMeN Вообще - нет. Но тут как будешь общаться. С одной стороны,  по КОАП за это предусмотрен штраф. С другой, есть 3 часа чтобы доки подвезти и предъявить. Причём нигде нет требования предъявлять именно оригиналы: вполне проходит и ксерокопия, и фотография. Но если инспектор упертый - можно и на эвакуатор встрять

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коап эвакуатор)

 

Тоесть фото с тлефона может прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, цифровые копии документов на телефоне в принципе достаточно полезны. Главное не раскидываться этими копиями особо.

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, StarAnt сказал:

Вообще, цифровые копии документов на телефоне в принципе достаточно полезны. Главное не раскидываться этими копиями особо.

а еще воздух прозрачный, а вода мокраяB)

я про то  насколько это применимо,  для суровых российских реалий!

Вот например был за границей, так когда остановили глухой темной ночью полицейские, и я включил свет в машине, так даже не стали проверять документы,  увидев спящих мило ночью детей в машине...

у нас такое возможно????:D

извинились и пожелали счастливого пути!:aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что фотки канают? Раньше точно не канали и не думаю, что что то изменилось. И где в коапе 3часа??? Выдумки это ваши. По факту раньше был эвакуатор и штраф, а теперь есть вариант без эвакуатора. Тут уж как договоришься. Если не начинать качать права, а просто предьявить паспорт и ву, то сотрудник дпс обязан вас пробить по базе, они теперь с планшетами гоняют, выписать штраф и отпустить, если конечно подозрений не вызываете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, W164 сказал:

С чего вы взяли, что фотки канают? Раньше точно не канали и не думаю, что что то изменилось. И где в коапе 3часа??? Выдумки это ваши. По факту раньше был эвакуатор и штраф, а теперь есть вариант без эвакуатора. Тут уж как договоришься. Если не начинать качать права, а просто предьявить паспорт и ву, то сотрудник дпс обязан вас пробить по базе, они теперь с планшетами гоняют, выписать штраф и отпустить, если конечно подозрений не вызываете))

где же отпустить если эвакуатор светит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MersoVozMeN сказал:

а еще воздух прозрачный, а вода мокраяB)

я про то  насколько это применимо,  для суровых российских реалий!

Вот например был за границей, так когда остановили глухой темной ночью полицейские, и я включил свет в машине, так даже не стали проверять документы,  увидев спящих мило ночью детей в машине...

у нас такое возможно????:D

извинились и пожелали счастливого пути!:aa:

Не могу пока сказать, что прям наступило у нас светлое будущее. Но потихоньку ползёт. К примеру, у меня  ЕОСАГО, что значит у лежит в бардачке и сумке распечатанный с двух сторон мною же самим монохромный бланк из электронного варианта.  Ну посмотрел полиционер доки, извинился за беспокойство и пожелал доброго пути -  конечно пусть это и полагается по их установкам, но есть хоть какой-то прогресс. За доверку тоже нет мозгоклюйства вроде,  да и сам иногда каршерингом пользуюсь - не дергалась бровь у инспекторов, когда мимо проезжал. Не всё так однозначно. В конце концов могут войти в положение. Я вот как ни внимателен к докам, всё равно несколько раз просто по запаре забывал в офисе\дома. 

Рулить хорошо, а хорошо рулить еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MersoVozMeN сказал:

не стали проверять документы,  увидев спящих мило ночью детей в машине...

у нас такое возможно????

Конечно возможно и не один раз так было со мной на территории РФ!:tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, W164 сказал:

С чего вы взяли, что фотки канают? Раньше точно не канали и не думаю, что что то изменилось. И где в коапе 3часа??? Выдумки это ваши. По факту раньше был эвакуатор и штраф, а теперь есть вариант без эвакуатора. Тут уж как договоришься. Если не начинать качать права, а просто предьявить паспорт и ву, то сотрудник дпс обязан вас пробить по базе, они теперь с планшетами гоняют, выписать штраф и отпустить, если конечно подозрений не вызываете))

500 рублей штраф, 12.3 коап.... ещё раз посмотрел, совершенно верно, отстранение от управления и штраф стоянка обеспечена, это если по закону..... 

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования