Перейти к содержанию

пару вопросов о замене масла в редукторах и раздатке.


reveant

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста, хочу заменить масла в мостах и раздатке, в раздатку хочу вот VitalTech Multi Vehicle ATF а в редуктора Extendtech 80W90 LS GL 5
Сразу вопрос подойдет ли это масло в редуктора? 
и еще вопрос, при замене стоит ли промывать ? если там вообще всё страшно, а там скорей всё очень плохо, то чем можно промыть что б не затратно было? подскажите пожалуйста, может за ранее куплю для промывки и сначала его залью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в раздатку лил оригинал(критично), в мосты уже не помню, но по допуску не оригинал фукс чтоли. мыть не надо. принцип тот же что при замене масла в акпп, отработка останется но крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 с раздаткой ладно, вот в мосты не пойму, подойдет ли это масло что я выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, reveant сказал:

@Anton050 с раздаткой ладно, вот в мосты не пойму, подойдет ли это масло что я выбрал

я бы лил 235.7 фукс, оно не дорогое и требуется всего 2 литрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло из листа допуска у вас не продают? Я заливал Равенол.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne я подсел на wolf oil, в двигле мне очень оно нравится. для раздатки выбрал по допуску тоже, думаю они не чуть не хуже оригинального. на сайте по допускам в раздатку выдает Extendtech 80W90 LS GL 5 но я не могу понять оно подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оригинального масла не такие большие объемы, я в акпп залил оригинальное, разница на лицо, стало лучше,

хоть и по допуску было залито масло.

Все можно найти тут на форуме у людей есть хорошее mb масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2019 в 12:32, Anton050 сказал:

Я в раздатку лил оригинал(критично), в мосты уже не помню, но по допуску не оригинал фукс чтоли. мыть не надо. принцип тот же что при замене масла в акпп, отработка останется но крайне мало.

да че там критичного в раздатке))) обычное трансмиссионное если даже зальешь любое, которое насосом прокачается, ничего страшного не случится с ней:)) тад 17 какой нить:))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка оригинал , 236.14

мосты ликви Молли гипоидные 80/90 

все гуд ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования