Перейти к публикации

zhuk1981

Уровень бачка ГУР

Рекомендованные сообщения

zhuk1981

Добрый день всем! Срочно нужен совет. Вчера забрал авто из сервиса, менял рейку, бачек ГУР и тд. Бачек, как и в прошлый раз(давно это было) взял Febi.

Завел авто, стал отъезжать от сервиса и услышал гул насоса ГУР, не сильный, но напрягло это дело. Остановился, проверил уровень, все норм. Доехал до дома и решил утром снова проверить. В итоге утром "на холодную" показало минимум. Долил. Проехал по городу(насос успокоился после долива), разогрел до рабочей температуры, остановился, смотрю уровень, а там перелив, причем конкретный. Откачал лишнее, снова начался гул насоса ГУР. Вытащил старую крышку-щуп, сверил шкалу на обоих. Результат: сильно разнятся шкалы, при том что бачки оба Febi. Отсюда вопрос: 1) Что делать? Перелива опасаюсь по причине только что отремонтированной рейки, недоливом опасаюсь убить ГУР.

2) Какой крышке-щупу верить то??? 

Уровень под старую крышку-щуп еще не подгонял. Пойду конечно пробовать, но что то "очковато" как то мучить насос.

Как бы иначе понять какой уровень то залить??????????? 

Первый раз такое вижу и слышу!

В дополнение: Жижу залили оригинал ввиду отсутствия у сервиса другого(если это что то значит)

Изменено пользователем zhuk1981

Поделиться сообщением

Alex_Arrt

Привет, да простят меня перфекционисты...

Херач хоть до горловины на теплую... 

Доливать зато небудеш.

Я рас на.ипашил у себя почти под половину этой мерилки(более пол бочка)выше мах,

хз так и нелажу туда так и езжу..

Это не двс и не коробас, метки то так как по мне, голову поеб...

Изменено пользователем Alex_Arrt

Поделиться сообщением

Nikolay92Rus

Берите оригинальные бачки или те , которые идут в оригинале!

Неужели это так дорого, ведь у нас машины Mercedes, ну какие Febi???

Поделиться сообщением

SHV

Может быть проблема в фильтре?

Поделиться сообщением

zhuk1981
59 минут назад, Alex_Arrt сказал:

Привет, да простят меня перфекционисты...

Херач хоть до горловины на теплую... 

Доливать зато небудеш.

Я рас на.ипашил у себя почти под половину этой мерилки, так и езжу..

Это не двс и не коробас, метки то так как по мне, голову поеб...

Доливать теперь и ненадо, в том то и дело. Рейку перебрали только что, утечек нет.

2 минуты назад, SHV сказал:

Может быть проблема в фильтре?

??????????????????

Поделиться сообщением

Anton050
2 часа назад, zhuk1981 сказал:

Добрый день всем! Срочно нужен совет. Вчера забрал авто из сервиса, менял рейку, бачек ГУР и тд. Бачек, как и в прошлый раз(давно это было) взял Febi.

Завел авто, стал отъезжать от сервиса и услышал гул насоса ГУР, не сильный, но напрягло это дело. Остановился, проверил уровень, все норм. Доехал до дома и решил утром снова проверить. В итоге утром "на холодную" показало минимум. Долил. Проехал по городу(насос успокоился после долива), разогрел до рабочей температуры, остановился, смотрю уровень, а там перелив, причем конкретный. Откачал лишнее, снова начался гул насоса ГУР. Вытащил старую крышку-щуп, сверил шкалу на обоих. Результат: сильно разнятся шкалы, при том что бачки оба Febi. Отсюда вопрос: 1) Что делать? Перелива опасаюсь по причине только что отремонтированной рейки, недоливом опасаюсь убить ГУР.

2) Какой крышке-щупу верить то??? 

Уровень под старую крышку-щуп еще не подгонял. Пойду конечно пробовать, но что то "очковато" как то мучить насос.

Как бы иначе понять какой уровень то залить??????????? 

Первый раз такое вижу и слышу!

В дополнение: Жижу залили оригинал ввиду отсутствия у сервиса другого(если это что то значит)

поддерживаю предыдущих ораторов, забей, много не мало, у меня вроде на максималке, хрень это все. а фильтр в бачке самом. у меня лемфолдер бачек. жижа феби норм, если не подделка

Изменено пользователем Anton050

Поделиться сообщением

zhuk1981
2 минуты назад, Anton050 сказал:

поддерживаю предыдущих ораторов, забей, много не мало, у меня вроде на максималке, хрень это все. а фильтр в бачке самом. у меня лемфолдер

"Забить" то дело не хитрое. Сальники не даванет или через верх не попрет "лишнее"????? Вот в чем опасения

Поделиться сообщением

Павлушка

На горячую доведи до уровня, можно чуть выше. 

Себе на холодную налил по горячему уровню, ни чего ни откуда не давит. 

Поделиться сообщением

Alex_Arrt
1 час назад, zhuk1981 сказал:

"Забить" то дело не хитрое. Сальники не даванет или через верх не попрет "лишнее"????? Вот в чем опасения

Недавлянет, главное не под завязку, херни 1см выше макс на горячую, и спи спокойно

Это не коробка и не двс. 

Нече неиспортиш!

Поделиться сообщением

zhuk1981
1 час назад, Павлушка сказал:

На горячую доведи до уровня, можно чуть выше. 

Себе на холодную налил по горячему уровню, ни чего ни откуда не давит. 

Тогда верну как получилось после долива, 4-5 мм выше максималки на горячую. Попробуем.

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
2 часа назад, zhuk1981 сказал:

Сальники не даванет или через верх не попрет "лишнее"?????

Сальники в рейке из-за уровня точно не даванёт, т.к. всё давление после насоса ГУР, через верх если и попрёт, то нихера страшного, кроме как грязный от масла бачёк не произойдёт, а чтоб давануло, это надо на холодную залить под завязку, и то тут наверно быстрей шланг обратки слетит, хотя пока новый не слетит.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН

Поделиться сообщением

Elefant

При положительной температуре воздуха на улице ничего плохого не произойдет, шланги начнет срывать только при минус 15-20 градусах. Излишки жижи выдавит через клапан, а остальное будет работать...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...