Перейти к содержанию

Выбор резины зима !


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто нибудь катался на такой зиме   ханкук. мишлен. ?   Нокиан. на ней катался очень понравилась но по-моему больше такую не выпускают .если есть на Авито б/у то только 11.  13. 14 год выпуска.

2019-08-31-17-25-11.jpg

2019-08-31-17-26-26.jpg

2019-08-31-17-27-33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йокогама, айс гуард, отличная резина. я покупал с крузака  14 год два года назад за 5!т р. 265 60 18 комплект робяты:blink: очень ходовая резина мягкая корейность 0, гребет, перестроения как летом.

 

шипы для наших машин обязательны!без них как корова иногда. а так хозяин барин.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы Хаку взял бы  состояние почти новое но год резины 13. У мишлена 17 .ханкук почти 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Санчо 789 сказал:

Да я бы Хаку взял бы  состояние почти новое но год резины 13. У мишлена 17 .ханкук почти 19

хаку бы не брал, хотя это 8я не? у меня субьективный негатив по ней. естт еще мегарезина бриджстоун айс круизер, в недавно ее прекратили выпускать. но найти можно в б у состоянии но если не ошибаюсь 265 60 18 не бывает. в любом случае, майд ин Рашша не брать точно!Особенно нокии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton050 сказал:

хаку бы не брал, хотя это 8я не? у меня субьективный негатив по ней. естт еще мегарезина бриджстоун айс круизер, в недавно ее прекратили выпускать. но найти можно в б у состоянии но если не ошибаюсь 265 60 18 не бывает. в любом случае, майд ин Рашша не брать точно!Особенно нокии

Nokian Hakkapeliitta R Sport 285/60R18 116R

А на Мишлене не катался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Санчо 789 сказал:

Nokian Hakkapeliitta R Sport 285/60R18 116R

А на Мишлене не катался?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton050 сказал:

нет

Понятно.  Ок спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на "мишке"(французской) с шипами, заднеприводной бус 447, эксплуатация город-трасса, это единственная резина от которой я был в восторге, единственный минус-быстро теряет шипы.. 

На ней же Йокогама айс гуард 35, пару зим-сносная за свои деньги, шипы не теряет, но они разбалтываются, шумновата, дорогу и колею держит хорошо, катал так же Мск-близ лежащие области. 

Ханкук, катаю и лето и зиму на 163,ни чего особенного, в своё время была приемлемая цена-качество, шипы держатся хорошо,но со временем "дубеет"

Хакка 7 на 166,пару зим, только Мск, тоже ни чего особенного, шипы держатся хорошо.

На заднеприводной 204,бридж 7000-отстой.

На ней же 4-ри зимних сезона, Гиславед 200 шипы,может поспорить смело с Мишкой. Шипы держатся хорошо. Катал Мск-обл и СПб. 

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Anton050 сказал:

хаку бы не брал, хотя это 8я не? у меня субьективный негатив по ней. естт еще мегарезина бриджстоун айс круизер, в недавно ее прекратили выпускать. но найти можно в б у состоянии но если не ошибаюсь 265 60 18 не бывает. в любом случае, майд ин Рашша не брать точно!Особенно нокии

Весьма безапеляционное заявление.... Сэр! Откактал на русской  нокиан хаккапелиите 5 на ML 4 сезона - отличная резина (финны оченб четко качество проверяют во Всеволожске) и 7 сезонов на GL, на такой же. Планирую купить 8ю или 9 Хакку... Финского производства можно не искать - они всё свое производство перенесли к нам.... Это самая лучшая резина для наших зим. И мягкая и не шумит и дорогу держит отлично.... Ну если вы б/ушную резину ставите, тогда другой разговор.....   Кстати я про 20 радиус....P.S. Срок службы любой резины 5 лет.....

Изменено пользователем piter

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду склоняться к хаккапелите либо к мишлену   не шипы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Санчо 789 сказал:

Буду склоняться к хаккапелите либо к мишлену   не шипы.  

Хакапелита нахер , не вздумай !!!!! Проверено на мне хакапелита спорт утилити мать ее выкинул 6 покрышек ,друг мой химик наш Клубень тож напоролся , шеф с прошлой канторы хака 7 выкинул , у всех пошла кордовыми грыжами!!!!!

отьездил три зимы на екогаме айсигвард в размере 285/65/17 резина просто чудо ни какой колейностм , держит и гребёт как на сухом асфальте 

воттакая 

D01BA779-FB6D-4936-9753-08ADF8037DAE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolaihc сказал:

Хакапелита нахер , не вздумай !!!!! Проверено на мне хакапелита спорт утилити мать ее выкинул 6 покрышек ,друг мой химик наш Клубень тож напоролся , шеф с прошлой канторы хака 7 выкинул , у всех пошла кордовыми грыжами!!!!!

отьездил три зимы на екогаме айсигвард в размере 285/65/17 резина просто чудо ни какой колейностм , держит и гребёт как на сухом асфальте 

воттакая 

D01BA779-FB6D-4936-9753-08ADF8037DAE.png

Шипы не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikolaihc сказал:

Хакапелита нахер , не вздумай !!!!! Проверено на мне хакапелита спорт утилити мать ее выкинул 6 покрышек ,друг мой химик наш Клубень тож напоролся , шеф с прошлой канторы хака 7 выкинул , у всех пошла кордовыми грыжами!!!!!

отьездил три зимы на екогаме айсигвард в размере 285/65/17 резина просто чудо ни какой колейностм , держит и гребёт как на сухом асфальте 

воттакая 

D01BA779-FB6D-4936-9753-08ADF8037DAE.png

А про мишлен что скажешь?

2019-08-31-17-26-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мишлен ничего не скажу , но зимняя резина без шипов это как -мл на заднем приводе  или женщина без сисек или пиво безалкогольное ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей Мл без шипов катался .к статье на хаккапелите.  А эту купил уже на зиме шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики в наших краях зима не сильно зимняя , но когда она (зима) приходит она обычно е ...нутая, это лёд с засыпанным с верху снегом при -3+1 самая лучшая проверка резины , вот тут лучше хаки нет. Резину нужно выбирать по тому климату в котором живешь.

Липучка «работает» при определённой температуре , по мне липучка так это не резина а обман менеджерами людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Кто что скажет .кто катался  на Нокиан именно на этой

1568823072830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шипы, тока йокогама, пусть б/у но лучше не найти. Еще катал кумхо липучку, когда камри была, тоже понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Санчо 789 сказал:

Приветствую! Кто что скажет .кто катался  на Нокиан именно на этой

 

 

Судя по тому что она изъезженная, то ты и сам знаешь :bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новый комплект зимней резины - Хакка 8 SUV 275 50 20, 7 неделя 2019 года, поставлю, а потом поделюсь впечатлениями. От 9-й хакки отговорили, говорят шумная и дорогая....  

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, сегодня переобулся в Хакку 8 SUV? Размер штатный 275 50 20. Первые впечатления - очень мягкая (даже по сравнению с летним Мишленом в том же размере), не шумит (удивился даже), в колеях не болтает, к тому же был приятно удивлен тому, что резина 19 года, да ещё и made in Finland......  Многие скажут, что рано ещё было переобуваться, но в конце недели улетаю в командировку на неделю, а там ноябрь и ...... Так что первые впечатления очень позитивные.

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь уже могу высказаться о приобретенной резине. Вывод предварительный, но 1. Не шумит (от слова вообще) 2. Очень мягкая (как на s-классе едешь).3. Изумительно держит дорогу, никакой колейности не ощущаю. 4. О долговечности пока рано говорить

IMG_5558.jpg

IMG_5559.jpg

IMG_5560.jpg

IMG_5561.jpg

IMG_5562.jpg

IMG_5563.jpg

Изменено пользователем piter

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, piter сказал:

Ну вот, теперь уже могу высказаться о приобретенной резине. Вывод предварительный, но 1. Не шумит (от слова вообще) 2. Очень мягкая (как на s-классе едешь).3. Изумительно держит дорогу, никакой колейности не ощущаю. 4. О долговечности пока рано говорить

IMG_5558.jpg

IMG_5559.jpg

IMG_5560.jpg

IMG_5561.jpg

IMG_5562.jpg

IMG_5563.jpg

хорошая резина, но очень, очень дорогая. извините, а что за размер такой махонький?несколько не пропорционально смотрится..или фото такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anton050 сказал:

хорошая резина, но очень, очень дорогая. извините, а что за размер такой махонький?несколько не пропорционально смотрится..или фото такие?

275 50 20! - штатный размер.

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования