Перейти к содержанию

m113 то едет, то нет. Большой расход


poxek

Рекомендуемые сообщения

@Anton050 что за прокладка?

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, poxek сказал:

@Anton050 что за прокладка?

в виде кольца, черная сверху стакана, и 《гайку》пластиковую тоже менял, из под нее плескало при полном баке

J4AAAgLUfuA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 а я ж ее не трогал... Только сверху шланги снимал и все

я вот сейчас думаю, а мог ли я местами перепутать шланги на насосе...

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, poxek сказал:

@Anton050 а я ж ее не трогал... Только сверху шланги снимал и все

я вот сейчас думаю, а мог ли я местами перепутать шланги на насосе...

ты задал вопрос я ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2019 в 12:34, poxek сказал:

@t76 1.05 при включенном зажигании, но двигатель не запущен.

Это много. Расходомер мёртв.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2019 в 12:34, poxek сказал:

1. Воняет бензом в салоне, и при долгой стоянке, топливная рампа становится пустой, похоже какой то шланг на пережил замены фильтра

 

Если внешне утечек нет, то чаще всего проблема сброса давления была в фильтре ( обычно Hengst ) . Но бывали случаи и на бензонасосе обратный клапан не запирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t76 то есть это значение за границей, и все последующие при рабочем двигателе тоже, верно?

Вонять бензом перестало, но проблема с заводкой не исчезла... завтра буду разбирать все и смотреть

 

Кстати расход упал на 1.5-2л судя по бортовику... но все равно пока много

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, poxek сказал:

то есть это значение за границей, и все последующие при рабочем двигателе тоже, верно?

Ну примерно так. Можно ещё параметры самоадаптации посмотреть. Обычно при мёртвом расходомере они уходят на холостых в минус, а на нагрузке наоборот в плюс за пределы допуска.

 

 

но проблема с заводкой не исчезла.

 

Проверить фильтр это сбрасывает давление или нет можно так, снять обратку на фильтре и заткнуть её ( не шланг а именно на самом фильтре ), если сбрасывать перестало, значит виновен фильтр. В противном случае бензонасос. Удачи!!

 

Изменено пользователем t76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t76 как понять обратка где на фильтре? можно на картинке тыкнуть если не сложно?

Самоадаптации завтра гляну

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t76 вот параметры на хх. Что скажешь?

B2AB3A6C-C8EB-460E-BC99-B45C0DD0F19C.jpeg

16460D3D-44D7-40DB-A0BE-D490A1A960EB.jpeg

276B9C01-959B-4018-B9EE-A5D9EBC1250A.jpeg

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче фильтр бракованый оказался, поставил старый, машина заводится с полпинка, но тяга стала хуже, буду менять

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ АККУРАТНО попробуй промыть измерительный элемент расходомера, он обычно чёрным налётом покрывается. Я очистителем для тормозов обычно промываю. Только не дуй туда сильным напором воздуха.

А вообще ещё по адаптациям похоже цепочка ГРМ подрастянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, t76 сказал:

ОЧЕНЬ АККУРАТНО попробуй промыть измерительный элемент расходомера, он обычно чёрным налётом покрывается. Я очистителем для тормозов обычно промываю. Только не дуй туда сильным напором воздуха.

А вообще ещё по адаптациям похоже цепочка ГРМ подрастянулась.

диагностика по фактическим значениям покажет слишком большой расход воздуха. а так рабочий расходомер можно ухайдокать. по крайней мере риск есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t76 грм новый! месяц назад поставил

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2019 в 09:36, poxek сказал:

грм новый! месяц назад поставил

 

Хорошо. Просто разница по сторонам великовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t76 да бывает ошибка самоадаптации по правой голове.. я поэтому и менял цепь... единственное что не поменял это натяжитель... может из за него такое быть?

Сегодня еще залил 95 бенз, машина стала намного резвее и расход ниже... но 18 в городе как пишут многие многовато..

Что думаете, расходомер все таки менять?

= Юрист/Автоюрист: помощь при составлении протоколов/пред-во в суде. Помощь при наложении огран. на рег. действия. Возможно решение вопросов удаленно =  Связь только через WA 8905-935-5995 =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему то кажется что расход воздуха на ХХ с двигателем 4.3 должен быть в районе 16 кг\час? по расходу бензы нужно смотреть на стиль вождения (короткие пробеги, пробки, и т.д.), у меня в городе расход под 30 газа. не так давно ездил в крым, пробег получился около 8 тысяч и расход средний вышел 13 литров на сотню. по трассе не экономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, poxek сказал:

@t76 да бывает ошибка самоадаптации по правой голове.. я поэтому и менял цепь... единственное что не поменял это натяжитель... может из за него такое быть?

Сегодня еще залил 95 бенз, машина стала намного резвее и расход ниже... но 18 в городе как пишут многие многовато..

Что думаете, расходомер все таки менять?

 

 

Всем здравствуйте. Для начала нужно морально подготовить себя к замене расходомера. По представленным показаниям он мёртв. Если с руками дружишь, то сможешь заменить элемент отдельно. При помощи кусачек туда встаёт элемент от ВАЗ 2110. И рискнуть промыть его. Я себе это делал уже как минимум 2 раза. Главное в него не дуть сильно!! И дуть под углом!!

  Но меня смущает показания самоадаптации смеси на Х.Х. При таких показаниях расходомера они должны быть сильно в "минус", а на нагрузках сильно в "плюс". Нужно посмотреть, нет ли подсоса воздуха.

  У меня М112 3,2 расход сейчас в городе 17+  ;) Мне кажется это нормально.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2019 в 12:34, poxek сказал:

@t76 1.05 при включенном зажигании, но двигатель не запущен.

Я про эти значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования