Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Эдал Финишн

Рекомендуемые сообщения

IMG_20190921_180303.jpg

IMG_20190921_180254.jpg

IMG_20190922_182549.jpg

IMG_20190921_180301.jpg

IMG_20190921_162224.jpg

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, где обе фары - слева фара после наждачки 800, после надо подравнять 1000 и потом запшикивать лаком. Справа фара уже после 1000 и после 1 слоя лака. Хотел зафотоотчётить, но чего-то не особо вышло. 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эдал Финишн сказал:

Салют! 

Приятное совпадение)

Колодки поскрипывают слегка, чаще в мокрую погоду(Питер=почти всегда). 

Вопросов, на самом деле уйма, например передний бампер у меня с парктроником(штатный есть), но при этом без сикалок по фарам. 

Фары уже шкурил с водицей, после облил лаком, стало ощутимо лучше внешне, но всё равно ночью, на ближнем и с птф, как крот. Думаю, что ещё помучаю их, а потом восстановлю внутрянку, а если таки не взлетит, то куплю стеклышки по наводке Бибияна. И ещё по фарам - есть индекс на фарах(хела) d2s в том числе. Иными словами можно вмастырить ксенон, так? Я гуглил, курил форум, пилят, клеят, вкорячивают таки блоки розжига и ездят. 

Вопрос по вибрации. Вибрирует после 2000 об на холодную-тёплую и в положении "D" на светофорах с зажатым тормозом. На горячую меньше, со временем(час и более езды) вибрация уходит вообще. 

Вопрос по расходу. Где посмотреть средний-мгновенный и тп расход? Не на майфуне ли? 

Вопрос по парктроникам штатным. Один, два датчика померли - померла вся система? Оживёт только тогда, когда поменяю датчики? 

Вопрос по второй печке(электрической). Она же у нас есть ведь? Она спустя пару минут уже должна начать дуть тёплым, вне зависимости от холодного пока ещё двигла. Там какое то замороченое реле, в салонном(у пассажира переднего) блоке. Греется, плавится, у кого то даже возгорание было. Сюда тоже не лазал ещё, релешка валяется в бардачке, валялась там сразу от предыдущего владельца. Это ещё далеко не всё) 

В Питере бываешь вообще?) 

По вину у тебя галоген, потому и писалок в бампере нет.

Если стекла готовить под лак, то сначала надо старый лак полностью снять, для этого начинаем с 320-й шкурки или даже 280-й, потом плавно повышаем 400-500-600-800. Максимум 1000, иначе не будет адгезии, и лак может отслаиваться. Если не снять старый лак, то при нанесении свежего слоя, тонкий слой старого лака вскроется и будут разводы. Тут нужен опыт, чтобы увидеть снялся ли старый слой. Его видно на отсвет, иногда на мокрую, иногда на сухую. Лак лучше брать UHS и красить у маляров с краскопульта. Стёкла я рекомендую восстанавливать родные, а не покупать неизвестного качества поделки.

На старых фарах восстановить стекла снаружи - это даже не половина успеха. Также нужно отмыть стекла изнутри, отмыть стекляшки линз , поменять отражатели в линзах, - они выгорают. Имеет смысл взять мало-мало б/у галогенные линзы от более современных машин (у тех, кто профессионально занимается ретрофитом фар). Китайские линзы очень не рекомендую, максимум отражатели можно с них снять. Ксенон не панацея, я бы с ним не заморачивался. Хороший галоген в мокрую погоду более информативен, имхо. У меня ксеноновые фары восстановлены до состояния новых. Кипятком не писаю, но свет неплохой.

По вибрации - на сервис только, гадание не поможет.

Парктроники - да, если один датчик отказал, то система, как правило, не работает. Диагностика поможет найти неисправный датчик. Датчики сконструированы так, что со временем в них проникает влага, и наступает смерть. Я забил на это гавно, поставил хорошую камеру заднего вида и бед не знаю. Даже ночью хорошая картинка.

По фену в ногах пассажира: у многих это больная тема, из-за плохого контакта плавятся колодки, горят реле и предохранители. Выход - замена реле и предов на более мощные, возможно с винтовым креплением. Можно от японцев подобрать. У меня, тьфу-тьфу, там всё хорошо, всё работает, да и предпусковой подогреватель стоит..

Расход я замеряю выкатыванием одного-двух баков, только так. Бортовой комп только на америкосах вроде стоял, да и верить ему я бы не стал.

В Питере не бываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

По фарам да, поработал, выявил ошибки свои, поколдую ещё. 

Парктроники - я знаю, какие у меня померли(два датчика) спереди, просто думал, может как-то можно без мёртвых чтоб работало. 

По расходу, понял, странно, конечно. 

С печью, блин, да, предстоит эпопея. 

Кстати пузо не мастичил? Думаю, к зиме обмазаться. 

Жаль, что не бываешь в Питере. Знаю массу злачных мест)

Ну на связи. Я просто сейчас немного в Киргизии, роуменк, вернусь, пообщаемся обязательно ещё. 

В планах оживить АВС, зуммер и разобраться с вибрацией. 

 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2019 в 20:52, Dim651 сказал:

@Эдал Финишн вопросов много))))). Попробую ответить на некоторые.

Разборки в Питере есть, но цены желали бы быть интересней. Опыт многих подсказывает, что проще и дешевле заказать в Москве или в РБ у Лома.

Экспериментировать с восстановлением шаровых не советую, тк есть много не оригинала, на любой кошелек.

могу оспорить

Треугольник задней двери стекло

заказывал с разборки из питера

приехала за пару дней

в москве ценник конский был

в питере взял за 350 ре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2019 в 16:41, Эдал Финишн сказал:

Кстати пузо не мастичил? Думаю, к зиме обмазаться. 

не мастичил, мовилем всё обработано у меня

а что у тебя с ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MersoVozMeN сказал:

могу оспорить

Треугольник задней двери стекло

заказывал с разборки из питера

приехала за пару дней

в москве ценник конский был

в питере взял за 350 ре!

Кто ищет, тот всегда найдет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dimebag сказал:

не мастичил, мовилем всё обработано у меня

а что у тебя с ABS?

Судя по всему кирдык самому блоку. 

 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....по поводу верхних рычагов, у @БИБИЯН закажи, они у него почти вечные)

 

@БИБИЯН  ,приветствую.

Можете ли вы помочь в данном вопросе?

Если да, то где вам удобнее обсудить детали?

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag  Салют! Как жизнь?) 

Я попристаю ещё? 

Подскажи, пожалуйста, по блоку ESP? 

Налезет ли на нашу машинку блок от бензинки, например. Имеет ли значение, с дореса блок, или с реса? На разборках цену на блоки качает от пары тыщ до десяти, не хотелось бы ошибиться с выбором. Просто мой помер, сейчас буду менять. Покупать буду БУ конечно. 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Эдал Финишн сказал:

@Dimebag  Салют! Как жизнь?) 

Я попристаю ещё? 

Подскажи, пожалуйста, по блоку ESP? 

Налезет ли на нашу машинку блок от бензинки, например. Имеет ли значение, с дореса блок, или с реса? На разборках цену на блоки качает от пары тыщ до десяти, не хотелось бы ошибиться с выбором. Просто мой помер, сейчас буду менять. Покупать буду БУ конечно. 

Привет.

Подойдет блок только от реста, они сильно дороже, и их мало. У меня валяется донор, еще даже не вскрывал....может починю позже)

Прежде чем менять блок, нужно правильно диагностировать. Может дело вовсе не в блоке.

Какие ошибки? Проводка в арках целая? Снаружи на блоке есть следы повреждений или коррозии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От реста бензина тоже подойдёт?

По блоку - в двух разных сервисах прогнали старухой и в обоих случаях по симптомам под подозрением в первую очередь именно сам блок ESP. В арки и к самому блоку ещё не лазал. 

Не исключаю, что проблема может быть на поверхности, например, в том же датчике, или в перетертой проводке. Ну, значит будет запасной) 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, софорумчановцы!

Чтобы не плодить лишних тем, спрошу тут, авось увидит кто.

Потряхивает двигатель. На холостых. На холодную, на горячую, и на "Р", и  на "D" на тормозе.

Потряхивает так, что в пробках боковые зеркала мелко-мелко дрожат.

При езде(нажатии на педаль газа) всё становится нормально(хотя может просто становится незаметно при увеличении оборотов двигателя)

При покупке машины была такая же ерунда, по осени прошлого года менял 2 подушки двигателя на живые БУ. Помогло, всё ушло, полгода ездил, всё было отлично.

Ну то есть я уже знаю, как было плохо, потом как хорошо стало и как ровно МОЖЕТ быть и понимаю, что опять что-то не то с машиной.

На этот раз(месяц назад) поменял вообще ВСЕ подушки на новые - 2 двигателя + 1 на коробке. Эффекта НОЛЬ.

После замены уже перепроверили, на всякий, всё затянуто, всё на месте.

Постараюсь попонятнее объяснить..

Вот сидишь в заведенной машине, коробка на паркинге. Двигатель работает ровно, слегка передавая равномерную вибрацию на пятую точку кузов.

Если не газовать, то появляется какая-то дополнительная вибрация, волнами, регулярными наплывами, каждые 20-30 секунд, едва ощутимо, но появляется.

Куда смотреть? Куда копать? Что диагностировать? Уставшая форсунка, например, может давать такое? Старуха по весне показывала "не очень хорошую форсунку", но не критично было.

Осенью менял ГБЦ(подушки тогда же), тосол сейчас не уходит, дыма нет ни сизого, ни белого.

Заправка всегда лукоил, да и в принципе заправка почти всегда одна и та же.

Проблема еще в том, что через месяц весьма вероятно предстоит ехать на дальняк, а уверенности в машине нет.

Заранее спасибо за ответы.

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдал Финишн уровень масла в АКПП проверь , у меня от этого (недостаточного количества) колбасило. Случайно определил, при замене масла, старое слил,новое по уровню залил- вибрация пропала. Сравнил сколько слил, и сколько долил, и понял, что слитого было меньше.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_nik сказал:

@Эдал Финишн уровень масла в АКПП проверь , у меня от этого (недостаточного количества) колбасило. Случайно определил, при замене масла, старое слил,новое по уровню залил- вибрация пропала. Сравнил сколько слил, и сколько долил, и понял, что слитого было меньше.

Уровень масла щупали не так давно, уже при факте наличия вибрации, но до замены подушек. На тот момент и уровень и цвет/консистенция была в норме. Перепроверю, спасибо за подсказку. Может и правда так всё совпало. 

Пока цветут цветы - не думай о зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно, помогите определиться, может кто-то обращался в один из этих сервисов https://autoreshenie.ru/avtoservisy_mercedes-benz_003/? какой лучше выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно, может кто-то обращался в один из этих сервисов https://autoreshenie.ru/avtoservisy_mercedes-benz_003/? В какой лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex326 сказал:

Срочно, может кто-то обращался в один из этих сервисов https://autoreshenie.ru/avtoservisy_mercedes-benz_003/? В какой лучше ?

https://ml-club.ru/forums/forum/106-klubnyy-avtoservis/

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Вопрос возможно весьма глупо будет звучать но, может кто нибудь подсказать, по каким размерам и как можно вырезать места под передние парктроники штатные? Или есть в Питере кто-нибудь кто может на своей машине дать снять размеры установки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexZi163 много вопросов,

Если будешь ставить не оригинал, то пох где сверлить. Отверстия сверлятся под конкретные парктроники.

Всю эту хрень могут намутить на Полюстровском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 парктроники штатные,просто бампер не заводской стоит и там нету отверстий под парктроники передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexZi163 сказал:

@Dim651 парктроники штатные,просто бампер не заводской стоит и там нету отверстий под парктроники передние.

колхоз получиться. Лучше купить бампер с дырками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 впринципе оно и к лучшему будет наверно. Спасибо.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования