Перейти к содержанию

установка Comand NTG2.5 в W163


Brezhnev

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия! не закидывайте шапками!

предыстория:

авто досталось без родного команда, без родного усилка (был пришлый под пассажирским сиденьем), без чанжира, с отрезанными фишками, и замененной акустикой .

В итоге перебрав для себя весь нужный функционал, который требуется для комфортной и безопасной езды:

 - хороший источник звука (не меломан, но хочется, что б Емеля был Мерсом)
- встроенная навигация, для города - желательно с пробками (Краснодар он такой!)

- встроенной hand's free (что б быстро и без бубнов)

- камера заднего вида

- внешний вид, что б не раздражал и не отвлекал

- хороший прием радио

 

отбросив андройды (так как в итоге, все с бубном и как то недоделано), остановился на Comand NTG2.5 

 - хороший источник звука - внутренности Alpine
- встроенная навигация - штатная для межгорода (карты 2015г)  для города - yandex (трансляция iPhone -> Apple TV -> видеовход Comand )

- встроенной  BT hand's free  - работает идеально, (2 цифровых микрофона и прочие плюшки от Бенца)

- камера заднего вида (отдельный штатный разъем, родная маркировка границ)

- внешний вид - первоначальная примерка на фото

- хороший прием радио - штатные антенны от 164/166 кузова

- как плюшки - можно организовать просмотр на задний ряд (подголовники) с зональным звуком

- штатный усилок

- штатный САБ под кресло

 

кнопка туманок уходит на штатное место корректора фар, у меня штатный ксенон и это место свободно

кнопка lowRange - еще не придумал, но логично ее поставить вместо кнопки задней омывайки, рядом с ESP, а заднюю омывайку перенести рядом с кнопкой омывателя фар

по внешнему виду - цветовая схема = практически цвет штатной подсветки, весь паркет пойдет на доработку, что б убрать все щели и нестыковки по размерам и цвету, фото в дальнейшем выложу здесь же.

 

на текущий момент команд подключен, музыка есть, спутники видит, телефон работает, все вроде хорошо, за исключением can шины (что б Comand адекватно видел машину (зажигание, поворот руля, включение задней передачи для активации камеры, скорость движения для управления микрофонами и громкостью), для этого собираю сейчас адаптер, буду рад любой инфо по can-b  для 163/164

 

IMG_3639.thumb.jpeg.1a5a3208ff5b52ef24c2c66a3ba1a48c.jpegIMG_3640.thumb.jpeg.4abc84a89bc63b2343d3d7196ebf3222.jpegIMG_3643.thumb.jpeg.7915c8fcb358ece089b3cdaba6b32c71.jpegIMG_3644.thumb.jpeg.b8756adb0be0b2cac6d7eee5352dcd33.jpegIMG_3645.thumb.jpeg.bcfbf336d114f7075062fa39028d5e9d.jpegIMG_3625.thumb.jpg.6b77a1b86795be70b2132b28ef86d798.jpgIMG_2658.thumb.jpeg.d4814aed02ea8d7dad10862f0215a06e.jpeg

Изменено пользователем Brezhnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canny 7 в помощь...

 

а у меня один клиент поигрался с НТГ2.5 и просит андроид поставить))))))) ставил на пред ЖЛ, но новый с оптикой, а у китаез какой-то косяк с ней...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kovax сказал:

canny 7 в помощь...

 

а у меня один клиент поигрался с НТГ2.5 и просит андроид поставить))))))) ставил на пред ЖЛ, но новый с оптикой, а у китаез какой-то косяк с ней...

про canny7 читал, но думаю свое собирать, вначале парсер, что б разобраться со своим can, а дальше нужно подопытного на 164 искать, что б знать, что именно генерировать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brezhnev сказал:

 - хороший источник звука

Без усилка весьма посредственно

1 час назад, Brezhnev сказал:

- встроенная навигация, для города - желательно с пробками

Карты для России уже очень давно не обновлялись и судя по всему больше не будут. 

Про пробки забудь

1 час назад, Brezhnev сказал:

можно организовать просмотр на задний ряд (подголовники) с зональным звуком

Мультимедиа второго ряда отдельный девайс, его не только к команду можно прикрутить

1 час назад, Brezhnev сказал:

- штатный усилок

- штатный САБ под кресло

Усилок от нтг2.5 побольше того что ставился на w163

Сомневпюсь, что саб от нтг2.5 поместится под сиденье w163

 

...и т.д. и т.п.

... стоит игра свечь?! каждый решает сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brezhnev сказал:

про canny7 читал, но думаю свое собирать, вначале парсер, что б разобраться со своим can, а дальше нужно подопытного на 164 искать, что б знать, что именно генерировать нужно

Как раз канни для этой цели самое то - читаешь пины и пихаешь в КАН, но все так просто... канни может сниферить ...

я щас этой темой чуть заморочился, только наоборот и не с мерсом)))

 

проще и дешевле китайца поставить...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brezhnev сказал:

отбросив андройды (так как в итоге, все с бубном и как то недоделано),

какие бубны? вынул-вставил и всё

это как раз команды уже не доделаны, точнеее отстали безбожно, в андроиде есть ВСЁ, от музыки до диагностики, неговоря уже о любой навигации, интернете и т.п.  Я не представляю как вообще можно передвигаться по навигатору без онлайн карт, когда дороги меняются постоянно, то ремонты, то объезды, то новые развязки.... а как написал ФСИН, по картам 2015 года можно вообще не доехать до места. 

До кучи, без обид только, встаёт она криво, плюс перенос кнопок, уж лучше взять 10" монитор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

какие бубны? вынул-вставил и всё

это как раз команды уже не доделаны, точнеее отстали безбожно, в андроиде есть ВСЁ, от музыки до диагностики, неговоря уже о любой навигации, интернете и т.п.  Я не представляю как вообще можно передвигаться по навигатору без онлайн карт, когда дороги меняются постоянно, то ремонты, то объезды, то новые развязки.... а как написал ФСИН, по картам 2015 года можно вообще не доехать до места. 

До кучи, без обид только, встаёт она криво, плюс перенос кнопок, уж лучше взять 10" монитор. 

Да какие обиды могут быть, просто в данном проекте больше интересен процесс, много интересного (у меня еще руль от приуса на первом рав4, тоже ждет адаптации кнопок по can

по функционалу описал выше, для меня достаточно (старый стал, не люблю Андройд), для остального айпад есть)))
про штатные саб и усилок  - имелись ввиду от 163 (они уже приобретены комплектом за 800р), попадется усилок от Comand  - поставлю его, без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Brezhnev сказал:

просто в данном проекте больше интересен процесс

это другой разговор......... 

3 часа назад, Brezhnev сказал:

не люблю Андройд)

я тоже, но виндовс всё ку-ку.....приходится выбирать между огрызком и андроидом, андроид предпочтительней, так как его просто больше и он дешевле на устройствах, что предлагают. Была тема, вроде Вадим с Крыма заморачивался, перенести все функции управления (климат, стёкла ит.д.) под управление с андроида (забыл как та система называется), вот это интересно с точки зрения апгрейда 163-го, а пихать в "дедушку" старые носки от "внучика", да ну на:ext_beer2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

это другой разговор......... 

я тоже, но виндовс всё ку-ку.....приходится выбирать между огрызком и андроидом, андроид предпочтительней, так как его просто больше и он дешевле на устройствах, что предлагают. Была тема, вроде Вадим с Крыма заморачивался, перенести все функции управления (климат, стёкла ит.д.) под управление с андроида (забыл как та система называется), вот это интересно с точки зрения апгрейда 163-го, а пихать в "дедушку" старые носки от "внучика", да ну на:ext_beer2:.

для навигации Андройд с сенсором добавить не проблема (сенсор уже заказан), остальное в этом "команде" имеет право на долгую жизнь.  

насчет управления всего и всея, логически возможно, но интереснее доработать "комфорт", например при нажатии. на кнопку "рециркуляции воздуха" - автоматом закрылись все окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования