Перейти к содержанию

Знакомьтесь, Пидр!


АнтонОзерск

Рекомендуемые сообщения

Всем салют!

Знакомтесь - это Пидр! Пидр когда-то, 10 жизней назад, был Мерседесом Спринтером Т1. Куплено это чудо 2 года назад за 45000 рублей в качестве донора для аналогичного автомобиля мной и мои другом. Однако, было решено поставить его на ход и возить всякое говно)) Пидр оснащен дизельным двигателем в жалкие 74 л.с. с неубиваемой, всеядной механической топливной системой. Заправлять его можно всем, что по первичным признакам напоминает нефтепродукты. Зимой мы спокойно разбавляем 50 литров летней соляры 15-20 литрами бензина и в путь!!! Пидр получил свое имя не зря. Первые несколько месяцев мы лежали под ним, пока он не поехал, но и потом на него не было никакой надежды, он постоянно показывал свой пид@рский характер и подставлял нас своими поломками.

Двигатель жрет масло, точнее отработку от наших основных машин, на 1000 км доливать приходится литра 3. Уровень вакуума в наших головах в момент покупки Пидора был гораздо выше чем компрессия в цилиндрах. Даже летом, чтобы запустить мотор приходится калить свечи секунд 15 (благо система накаливания работает в ручную с кнопки). Кузов у него сгнил во времена брежневского застоя, и суммарная длина всех ремонтных сварных швов превышает длину Великой Китайской Стены. Главные инструменты в ремонте Пидора - это сварочник и болгарка, но лучшей чинилкой является молоток! Иногда, когда где-то что-нибудь заскрипит или перестанет работать, как уеб@шь чинилкой и все восстанавливается до прежнего состояния. Разгон до 100 км/ч замерить никому не удастся, ибо, во-первых не существует в мире прямого участка необходимой для этого протяженностью, во-вторых с собой на замер надо брать литров 200 масла. Пробег на одометре 430 000 км, но судя по состоянию машины это как минимум второй, а то и двадцатый круг.

Однажды прошлым летом я менял задние верхние рычаги на своем МЛ. Они у меня были еще оригинальные, поэтому при попытке открутить болты, они сразу обломились. Пришлось пилить болгаркой, но поломались все диски, а время было позднее и в нашем колхозе дисков ночью не достать, поэтому остатки я допиливал вручную ножовочным полотном. Дело это весьма "увлекательное" и отнимает много сил и нервов, но стоявший возле гаража Пидр стал моей отдушиной. Пару ударов с разворота и я вновь обрел спокойствие. С этого момента при каждом удобном случае или перед дальней дорогой (сразу оговорюсь, что в случае с Пидором дальняя дорога - это вылазка километров на 20 от гаража) мы с другом прописываем Пидору пару ударов с ноги, ну или закидываем его яблоками, грушами и прочими плодами южноуральского садоводства. Если вы внимательно присмотритесь на фото морды, то на радиаторной решетки можно увидеть остатки яблока, а на фото с бочины видны следы от ног и бесконечные волны от ударов. В него смело можно грузить килограмм 700 всякого говна и везти в ад. Все три метра грузового отсека мы забивали дровами под самую крышу, пеноблоком, черметом, строительным мусором и он все это возил не боясь испачкаться.

Пидр - это автомобильная утопия. Чинить, ремонтировать и восстанавливать его уже бесполезно. Точка невозврата пройдена давно, еще предыдущими хозяевами, которые смогли убить неубиваемое авто. Собственно почему я решил написать про него? Просто потому, что этим летом я стал ездить на Пидоре почти везде. Жена наконец села за руль и теперь МЛ в ее распоряжении, а мне в силу работы нужен вместительный авто. Основной Спринтер жалко гонять по городу и возить стройматериалы, тем более что он бензиновый, а Пидр стал отличным заменителем поджопника и рабочей лошадки. Глядя на него начинаешь понимать как раньше Мерседес делал свои автомобили. Сколько желания жить в этих старых кусках железа! Ведь этот мотор уже на 70% сдох, он не видит свежего масла и хорошей соляры, но он заводится и ездит каждый день!!! В машине работает вся электрика, печка греет, фары светят, большее и не нужно. Когда мы его купили, то пришлось менять рассохшиеся патрубки, на которых стоят оригинальные мать их хомуты! Им 35 лет, а они чувствуют себя лучше любых новых. Любое авто при таком отношении уже давно бы сдохло. Когда всякие упоротые тойотоводы говорят мне про бесконечную надежность японских авто, я рассказываю им про Пидора, то есть про то, как имея желание убить уже почти убитый, ползающий на четвереньках автомобиль, он продолжает жить! Это как минимум достойно!

Некоторое время назад я ездил на старой Газели моего знакомого, купленной им за 120 000 рублей. Так вот я авторитетно заявляю, что Пидр лучше! Во-первых он дизельный; во-вторых он гораздо лучше рулится и гораздо маневренне; в-третьих на родных рессорах он в 100500 раз комфортнее (правда у нас уже стоят рессоры от волги).

Что с ним будет дальше? Дальше Пидр будет ездить до первой поломке, при которой он станет не ездовой и нужно будет вкладывать деньги и одной чинилкой не обойтись. Далее мы снимим с него мост, КПП, кардан, подвеску (кто не в теме это стоит серьезных денег) для основного авто и сдадим остатки в чермет... ну или сожгем...ну или хорошенько расх@ячим его об дерево.

IMG_20190825_190816.jpg

IMG_20190825_190835.jpg

IMG_20190825_190849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу , тебе Антоха надо рассказы юмористические писать:bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнтонОзерск  давай исчо:ges_clap:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнтонОзерск название слегка напугало, но любопытство  любознательность взяла верх!!! :crazy0to:

В вообще-то рассказ напомнил программу TopGear... там где они убивали HiLux и ничего в результате не вышло... эта хрень всё-равно заводилась и ехала.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АнтонОзерск сказал:

. ну или сожгем

... обоссать и сжечь)))

так то " это петушиный поступок" © /эрик кифирыч/ )))))))

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, а как плюсики поставить? 

Если будете сжигать - просьба организованно это делать,  с нами)))

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Melamori сказал:

 

Если будете сжигать - просьба организованно это делать,  с нами)))

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Melamori сказал:

Эй, а как плюсики поставить? 

 

 

Это спрашивает модер... :bravo::finest::finest::finest:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IGARA сказал:

 

Это спрашивает модер... :bravo::finest::finest::finest:

ой, всё!

 

я так то за праздники отвечаю, а не за работу сайта))) и ващееее))) я не модератор

 

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Melamori сказал:

ой, всё!

 

я так то за праздники отвечаю, а не за работу сайта))) и ващееее))) я не модератор

 

 

...и посыпалась череда отмазок.

Нельзя тут лайки раздавать, а то будет не понятно кто на форуме умеет гайки крутить :finest:

У тебя вон семьсот с лихиром... а гайки крутить ни разу не можешь))))))))

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA сказал:

 

...и посыпалась череда отмазок.

Нельзя тут лайки раздавать, а то будет не понятно кто на форуме умеет гайки крутить :finest:

не бузи)))

 

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Melamori сказал:

не бузи)))

 

 

Чёйта?

Футакойбыть)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA какой такой?   :anime_04:

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Melamori такой какой! :ext_secret:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Толич сказал:

@АнтонОзерск  давай исчо:ges_clap:

Да легко!!!

Вспомнил историю. Месяца полтора назад приперло меня срочно ехать в Челябинск (100 км от меня). Мл тогда знатно ссался солярой, основной грузовичек Спринтер взял товарищ и уехал на нем по делам в Башкирию, а мне остался только Пидр. Поехали мы с ним значится покорять суровый Челябинск. Небольшая преамбула: трансмиссия на Пидоре стоит нескоростная, больше тяговая и поэтому 70 км на нем как 150 на любой другой машине, а 90 на Пидорване сравнимо с 330 на Сузуке Хаябусе (без рук и по городу:ppl_pop:).

Еду я короче третий час, до Че остается немного и тут понимаю, что Пидр стал как-то сильно заваливаться на левый бок. Ну думаю, опять передняя балка с переколхоженными от Волги рессорами сместилась с родного места. Вышел смотрю: балка чуть ушла к передним дверям, ну и х@й с ней чинилка все починит, а вот колесу пришла кабзда. Хорошо хоть запаска есть в кузове, но х@ли толку, если нет домкрата и баллоника. Решено ехать до ближайшей шиномонтажки...

Так я и п@здячил 20 километров на спущенном колесе. Причем сначала берег колесо, ехал медленно, но потом конкретно за@бался и попер аж 80 км/ч на спущенном. Что только не показывали проезжающие мимо люди... Прикол в том, что после таких покатушек родной штампованный мерседесовский диск, который весит наверно как Царь-пушка, никаким образом не помялся и не погнулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IGARA сказал:

 

 

У тебя вон семьсот с лихиром... а гайки крутить ни разу не можешь))))))))

 

А ххто свои плюсики профукал???:icon_mrgreen::bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IGARA сказал:

 

У тебя вон семьсот с лихиром... а гайки крутить ни разу не можешь))))))))

 

это потому что я добрая и отзывчивая девушка, зачем мне уметь крутить гайки?)))

это мне подарили)

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череп неубиваемый бус. Когда-то был с двойной кабиной и кузовом открытым. Но особенно могз парил. Обычно предпочитаю издеваться, в смысле, эксплуатировать "французов". Удобнее и живучее. Старый Рено Тофик. Грузили, пол порвался и рессоры вошли в салон. Говорю грузите, весом задавим обратно. Говорят тебе ещё 200 км ехать. Повиг. Загрузили, рессоры залезли обратно. Доехал. Посчитал: при грузоподъёмности 1200кг загрузили 2700кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Леха-Екб сказал:

А ххто свои плюсики профукал???:icon_mrgreen::bm:

 

:modesty:

 

4 часа назад, Melamori сказал:

это потому что я добрая и отзывчивая девушка, зачем мне уметь крутить гайки?)))

это мне подарили)

 

О, давай я тебе ещё подарю... у меня сотка скопилась :crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегал мимо, но этот пост заставил остановится, полностью прочитать его и осознать..

Забавная история, однако ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В  описанном расказе прям детектива кака то....

O443HA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования