Перейти к содержанию

serega.cuznetzov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, здравствуйте,.

Возник вопрос по факту хронического разряда АКБ,автомобиль ml 270  2005года замучился постоянно заряжать АКБ после недели простоя ,решил найти утечку с помощью мультиметра и поочереднго вытаскивания предохранителей,выбор пал на 21 предохранитель это мультимедиа, телефон,у меня стоит родной Comand 2.0 в режиме сна потребление было 1.20 A  на АКБ  ,а на 21  предохранителе 0.75 A ,решил устранит утечку путем отрубания сети, то есть убрал вообще предохранитель  21, а на его место поставил пробитый предохранитель ,к ножке предохранителя зацепил проводок и вставил его так чтобы  зацепленый проводок был со стороны потребителя ,а не источника питания ,питание на проводок решил подать с источника где (+) появляется при включеном зажигании,методом прозвонки нашёл свободный разъём (решил на всякий случай использовать не занятые ) у меня это 32 предохранитель,так же проводок подсоединил к ножке предохранителя и вставил его в разъём 32 предохранителя.

Получилось следующее: при выключенном зажигании магнитола не работает при включеном работает,но заметил ещё один положительный результат,когда выключаю зажигание магнитола продолжает работать, работает до того момента пока не открою дверь (все это время я нахожусь в автомобиле,двери закрыты) при открытых дверях при включенном зажигании магнитола работает при выключении зажигания магнитола выключается, такой расклад меня даже очень устроил,если честно не ожидал такого алгоритма.

Теперь о самой проблеме, то есть разряд АКБ ,утечка тока через спящий Comand 2.0 , проблема пропала ,АКБ не разряжается ,сейчас при замере на АКБ утечка составляет 0.45 A  напомню до этого было 1.20 A .

Уважаемые соклубники,мерсоводы,подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой утечки тока через Comand 2.0 ,?

каким образом решается данная проблема?

Comand полностью рабочий все функции работают, телефон отцеплен, все разъёмы и соеденения родные без колхоза и вмешательства ,откуда такой жёр энергии? 

Может быть Comandu хана пришла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, serega.cuznetzov сказал:

Может быть Comandu хана пришла ?

А может и усилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и аккуму? Какой стоит сейчас и сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

А может и аккуму? Какой стоит сейчас и сколько лет?

Втом то и дело что АКБ стоит 110 , год назад взял по той же причине ,замучился заряжать постоянно,но проблема не ушла,а лишь уменшилось время разряда АКБ.

Изменено пользователем serega.cuznetzov
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с генератором? он норм заряжает аккум? напряжение на гене при пуске двигателя какое? как сильно оно падает при повышении нагрузки, попогревы, свет и т д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на 164 но обычно 14.2-14.4 в норм, ниже 13.7  стоит подумать

я к тому, что сначала стоит проверить очевидное

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение 14.48 напруду держит дальний, туманки,обогрев стекла,печка,все на максимум,до этого гену вскрывали,делаю ревизию,шетки нормально,колца статора нормально, обмотка и подшипники, тоже норма,поэтому гена вне подозрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FSIN сказал:

А может и усилку.

Усилок отсутствует ,стоит голый Comand , телефон отцеплен ,TV не установлено из мультимедиа  только радио , музыка по FM модулятору или через AUX .

Изменено пользователем serega.cuznetzov
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять Комманд и посмотреть провода за ним, бывает наколхожено, скрутки и т п. К примеру, при продаже авто сняли современную голову, и оставили старый Комманд, при этом не прибрали за собой в плане проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования