Перейти к содержанию

Вопрос по дискам R18


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Navigator77 сказал:

Привет всем! 

Пришла пора сменить летнюю резину.. Прошу совета - диски R18 J9.5 ET52 (вроде) ), сейчас на них стоит Marshal 255/60 R18, хочу взять Kormoran SUV Summer 255/55 R18 109W.

Вопрос - не низковатый профиль будет 55?

Если у кого стоит резина в таком размере можно фото, как сбоку выглядит?

Заранее благодарен!

:ges_hmm:

 

07.08.2017 в 17:06, Anton050 сказал:

отфоткаю, выложу 255 55 18 9j.

 

я к чему - не перевариваю блинов, чисто эстетически они не смотрятся, домики тоже не люблю. последняя фотка - очень даже норм, можно даже диск еще пошире на 0,5/

 

UPD: повторюсь это 255 55 18 9j AMG. Не бублик и не домик, а в идеале повыше 60 наверное можно, но это уже край(норм будет с 8,5j)

 

 

P70805-194840.jpg

Привет! Почитай эту тему, там все разжевано. По поводу 255 на 55 я ошибался, риск колейности очень большой на этой резине, но фото пожалуйста, заценивай. 

Идеал по пропорциональности в арке и качествам на дороге это 265 на 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton050 сказал:

 

Привет! Почитай эту тему, там все разжевано. По поводу 255 на 55 я ошибался, риск колейности очень большой на этой резине, но фото пожалуйста, заценивай. 

Идеал по пропорциональности в арке и качествам на дороге это 265 на 60

Резина очень распространена и легко найти недорого Бриджи например - размерчик Крузака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..насчет ширины диска могу ошибаться, может не 9,5, а 8,5. На них сейчас 255/60 R18 стоит - все нормально. Меня именно профиль 55% волнует, мне кажется низковатый будет и жестковатый. Просто резина подвернулась недорого. 

Спасибо за ответы, буду думать, прикидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 255/55 одеть будет немного низковато, насчет жесткости "+ -" в зависимости от самой резины, я катал спокойно на таком размере на АМГ дисках и зиму и лето, реза была мишлен и там и там. Рекомендация по Амг дискам по размеру резины другая. 

Далее, ширина диска 8,5j или 9,5J?

Сам езжу на 18" 10J зима и лето, колейность есть и довольно высокая. Размер резины 285.55.18(Гелендваген) и зима и лето Yokohama, рекомендация 285/50/18(Такая резина тоже была Мишлен).

 

3 часа назад, Anton050 сказал:

Резина очень распространена и легко найти недорого Бриджи например - размерчик Крузака.

Антон, у Крузака 200-го классический размер 285/60/18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СуренРостов сказал:

 

 

Антон, у Крузака 200-го классический размер 285/60/18. 

я брал бу в отс с Прадо, самый распространенный размер

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования