Перейти к содержанию

Не включается LOW RANGE


Алтынбек

Рекомендуемые сообщения

Добрые ночи всем. На моем МЛ 350 163 кузов 2004 года при заводке авто начинает сигнал и моргает  LOW RANGE и через секунду 5 сигнал и знак пропадает. После этого я на поставлю нейтральную N и включаю LOW RANGE, он моргает четыре раза и выключается.  Подскажите пожалуйста мне это что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема с моторчиком переключения раздатки. Лучше сразу поменять. Было также, не было необходимости в понижайке, поэтому решил оставить ремонт на потом. На трассе  моторчик замкнул и коробка в аварию упала. Вот тогда я и пожалел о своей лени)) возможно причина и в другом, но у меня именно такие первые симптомы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть рукастый мастер, или у самого руки не кривые, то можно сначала снять моторчик и сделать ему ревизию... очень может быть, что достаточно почистить электрические внутренности, или заменить щетки...наглухо моторчик достаточно нечасто ломается, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

Если есть рукастый мастер, или у самого руки не кривые, то можно сначала снять моторчик и сделать ему ревизию... очень может быть, что достаточно почистить электрические внутренности, или заменить щетки...наглухо моторчик достаточно нечасто ломается, как мне кажется...

Главное понимать, что если починить не получится, то машина станет недвижимостью, до приезда нового моторчика. )))

Моторчик б.у. стоит у меня 3000р.

  • Лайк 1

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2019 в 23:10, Алтынбек сказал:

Добрые ночи всем. На моем МЛ 350 163 кузов 2004 года при заводке авто начинает сигнал и моргает  LOW RANGE и через секунду 5 сигнал и знак пропадает. После этого я на поставлю нейтральную N и включаю LOW RANGE, он моргает четыре раза и выключается.  Подскажите пожалуйста мне это что означает?

Моторчик менять. Скорее всего отклеилась контактная группа в редукторе. Моргающая лампа указывает на неправильное положение контактов на пластинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Краскопульт сказал:

Главное понимать, что если починить не получится, то машина станет недвижимостью, до приезда нового моторчика. )))

Моторчик б.у. стоит у меня 3000р.

или собрать его, поставить на место и ездить до приезда нового моторчика...
А насчет категорической замены - у меня моторчик перестал работать,  снял его, разобрал, сделал ревизию (если память не врет, то поменял щетки, а может просто почистил якорь, не помню уже),  смазал внутренности и собрал - работает до сих пор... уже лет 6-8....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, big_andre сказал:

А насчет категорической замены - у меня моторчик перестал работать,  снял его, разобрал, сделал ревизию (если память не врет, то поменял щетки, а может просто почистил якорь, не помню уже),  смазал внутренности и собрал - работает до сих пор... уже лет 6-8....

 

Щётки не менялись. Не как им изнашиваться. Профилактики  вполне достаточно.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования