Перейти к содержанию

w639 против w638, а может Старрекс?


Anton050

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Краскопульт сказал:

Поверь мне, как человеку занимающемуся разборкой и перепродажей Вито и Виано . Бери Старекс ))))))

 

57 минут назад, Краскопульт сказал:

Рабочий конь у меня кстати Фольксваген Т4 , вот эта машина, которой я готов петь дифирамбы !!! Где и куда только не ездили. Что только не возили. Уже 8 лет у меня. 638 и 639 по надёжности, ей в подмётки не годятся.

Даже добавить не чего:good:......:ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен  с Володей на счет Т4. Считается это лучший микроавтобус ( мнение журнала ЗР) среди конкурентов. Был лет 5-6 с двигателем ACV (один из лучших и беспроблемных дизелей) , удлиненная версия и наверное полным фаршем ( АБС, ЕСП, кондей, подогревы двигателя и салона, электрорегулировки практически на все, включая подогрев сидений . Брал  с пробегом около 105тыс  с Германии .Вообще не было проблем - тысяч 100 накатал.. На нем даже было удобнее, чем на Ауди 80. За все время поменял только  передние шаровые опоры и  все амморты + свечи накала. Да еще втулки перед.стаба. Цены на запчасти  дешевле Мерсовских. Продавал и думал - может оставить его , а не 163

А места в нем спереди -  хоть ложись

  • + 1

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Краскопульт сказал:

Рабочий конь у меня кстати Фольксваген Т4 , вот эта машина, которой я готов петь дифирамбы !!! Где и куда только не ездили. Что только не возили. Уже 8 лет у меня. 638 и 639 по надёжности, ей в подмётки не годятся.

Это как раз то, чего убить невозможно, особенно 1.9 не турбо, но годы берут свое и таких уже больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, W164 сказал:

Это как раз то, чего убить невозможно, особенно 1.9 не турбо, но годы берут свое и таких уже больше не будет

У меня 98 года 1.9 С турбо. Тарахтит, не кашляет. Сколько у меня было за эти 8 лет, что тырчик у меня, других машин, он единственный, про продажу которого я никогда не думал. )))

  • + 1

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Краскопульт сказал:

У меня 98 года 1.9 С турбо. Тарахтит, не кашляет. Сколько у меня было за эти 8 лет, что тырчик у меня, других машин, он единственный, про продажу которого я никогда не думал. )))

С любимыми не расстаются:)  

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не согласен если нужен т4 для работы то с асв я б не брал , мотор хорош не спорю но двухмасовый маховик , демпфер , управление тнвд меня немного напрягли бы (посмотри цены в интернетмагазинах), такую можно брать оооочень свежую , а таковых нет .... 

старый т4 брать с автоматом Калашникова вместо мотора -ААВ 2,4 атмо, по городу и пригороду хватит за глаза по трассе если до 120 то тоже хватит , прост и ремонтопригоден, запасной мотор стоит 30 рублей и живенький машин стоит не дорого , есть длинобазки с 4х4 вообще кайф, вискомуфта восстанавливается тоже на каленке.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой близкий друг, тоже наш клубень, страстный рыбак, долго искал себе машину и остановился на Тойёте Сиенне 2004 года. Посмотрите в нете отзывы, доволен как стадо индийских слонов.....  

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось многократно ездить на 1.9 с 1х на дальние расстояния. Так вот его 60литрового бака всегда хватало на 1ткм!!! После чего я выходил из за руля и спрашивал кто следующий за руль)) Из поломок на память вспоминается только сдохший генератор в вильнюсе и ремень гены в финке порвался. Там просто нечему ломаться) И солярку переваривал из любой подворотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, W164 сказал:

Доводилось многократно ездить на 1.9 с 1х на дальние расстояния. Так вот его 60литрового бака всегда хватало на 1ткм!!! После чего я выходил из за руля и спрашивал кто следующий за руль)) Из поломок на память вспоминается только сдохший генератор в вильнюсе и ремень гены в финке порвался. Там просто нечему ломаться) И солярку переваривал из любой подворотни

+100500

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, W164 сказал:

Доводилось многократно ездить на 1.9 с 1х на дальние расстояния. Так вот его 60литрового бака всегда хватало на 1ткм!!! После чего я выходил из за руля и спрашивал кто следующий за руль)) Из поломок на память вспоминается только сдохший генератор в вильнюсе и ремень гены в финке порвался. Там просто нечему ломаться) И солярку переваривал из любой подворотни

Там весь модельный ряд дизелей которые не комонрейл с мех тнвд прелестно жрали все ...,

Я три года ездил -летом на тепловозной саляре, зимой на керасине  с маслом с лётной части , полгода ездил на печном топливе  , лучше всего работает на трансформаторном масле (это когда работал на подстанции 220кВ ). Один раз правда пришлось внепланово распылители поменять на форсунках , проходил речку в брод -через заливную горловину набрал воды , он чихал пердел но до дома дошёл , после не завёлся , правда распылители на него раньше стоили по 500 рублей не то что на эти комоны по 15 за форсунку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пацаны, Вы меня расстроили. Неужели Виано так плох?))) 

Может я что то недопонимаю, поймите меня правильно, я не ваговод, а чейто дорого то так? 600к(среднеминимальная цена) за телегу Т4 2000-03 года, с дизайном "дётиш арми", путь с автоматом?  А Караверрла Т5(2004) ваабще начинается от 700? Это что, прикол?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, piter сказал:

Мой близкий друг, тоже наш клубень, страстный рыбак, долго искал себе машину и остановился на Тойёте Сиенне 2004 года. Посмотрите в нете отзывы, доволен как стадо индийских слонов.....  

Хороший авто, спасибо! но для меня в притык, третий ряд как галерка, и маленький багажник выходит я в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

Блин, пацаны, Вы меня расстроили. Неужели Виано так плох?))) 

 

Две- три штуки посмотри ... И сам все поймешь....:bn:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб сказал:

Две- три штуки посмотри ... И сам все поймешь....:bn:

Это следующий этап;)

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павлушка сказал:

Это следующий этап;)

Мне кажется это один единственный, первый этап))) И последний................:bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Павлушка сказал:

Это следующий этап;)

А потом у него уже язык не повернётся назвать Т4 телегой ))))))

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Краскопульт сказал:

А потом у него уже язык не повернётся назвать Т4 телегой ))))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У моего друга Старекс 8-ми летний, он когда узнал что у моего Витька по городу расход 9 литров (против его 14-15) со мной дня три не разговаривал. А вот Т4 машина хорошая, надёжная, но древняя и устарелая как  мамонт, для работы супер, но комфорт и дизайн как у ваз шестерки. Я Взял свою машину недорого, вложил уже 100 и ещё рублей 50 придётся в ЛКП, кузов хороший гнили нет вообще. Комфорт, динамика, мне очень нравится. А Старекс не берите гниёт как 638.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, august68 сказал:

День добрый! У моего друга Старекс 8-ми летний, он когда узнал что у моего Витька по городу расход 9 литров (против его 14-15) со мной дня три не разговаривал. 

Если виано дизельный, а грандстарекс (в Российской классификации Т-1) бензиновый, то возможно, хотя многое в бензинке зависит от интенсивности нажатий на педаль газа.

А если грандстарекс дизельный, то расход в районе 8-9 литров в городе и еще меньше  на трассе.

Информация достоверная - у брата их два, и бензиновый, и дизельный.

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не спорил, только сам на нем ездил, дизель 170 с чем-то л/с Старекс Н1. По началу валил как на королле, тапку в пол, динамика для такого сарая супер, Только за 4 часа езды  по городу 20 литров как с куста, расход 17 л. на сотню. На трассе с Тамбова до Москвы 450 км -10 литров, скорость 100 мах, 4 человека в салоне, ночь, трасса пустая, обгонов штук 20. Что он с этим авто не делал, топливку всю поменял, пробег на авто 170 тыс. А пол года назад приятель взял себе такой же, мышиного цвета, расход пуля в пулю , а кондей и зима ещё 1.5 литра плюсом. Я когда микрик искал специально на форумах Старекс регистрировался, так там 80% мои слова подтвердят. У меня второй машиной фиат Добло, 1.4 86 л/с, я когда слышу как кто про них говорит, что расход по городу 6,5 литров, в лицо плюнуть хочется. Вот и на Старексе стоит мотор древний как г--но мамонта, и ждать от него чуда не стоит. Но это моё, сугубо личное мнение, основанное на небольшом опыте эксплуатации Старекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования